Maire : M. Yves MORAND

Tête de la liste : LISTE D'ADMINISTRATION COMMUNALE

Membres du conseil municipal de L'Etrat
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Michel BEAUDOIN 1936-11-0661 Retraité salarié privé
DVDMme Hélène BRUYERE 1961-08-299 Commercant
DVDM Philippe CLEMENT 1954-12-201 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Marie-Josèphe COUDOUR 1936-06-2965 Autre retraité
DVDM Jean-Louis DUPUY 1950-02-165 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Christine FAYET 1972-01-149 Commercant
DVDM Bernard FRECENON 1958-08-1419 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Guy GIRE 1943-10-1265 Autre retraité
DVDM Jean-François GLENZ 1964-10-1720 Employé (secteur privé)
DVDM Michel GONON 1946-07-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Eric GUILLAUMOND 1969-06-2621 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Christine HEYRAUD 1958-09-1320 Employé (secteur privé)
DVDM Thierry LARAT 1961-07-0120 Employé (secteur privé)
DVDMme Martine MALVOLTI 1956-08-1742 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Adrienne MAURIN 1941-07-1065 Autre retraité
DVDM Yves MORAND 1950-01-2224 Médecin
DVDM Alain NAVARRO 1950-10-2547 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Valérie PALUSCI 1971-05-2520 Employé (secteur privé)
DVDMme Séverine RAY 1973-10-0217 Agent d'assurances
DVDM Daniel THOMAS 1949-07-2761 Retraité salarié privé
DVDMme Isabelle TOURAINE 1962-02-0424 Médecin
DVDMme Héloïse VIAL 1982-04-0420 Employé (secteur privé)
DVDMme Françoise VINCENT 1953-12-2319 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2047
Nombre d'inscrits
1074
Votants
936
Voix exprimés
973
Abstention
138
Blancs ou Nuls
52.5 %
Taux de participation
47.5 %
Taux d'abstention
12.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Yves MORAND

LISTE D'ADMINISTRATION COMMUNALE

936 voix soit 100% des 936 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 87.2% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
936 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE D'ADMINISTRATION COMMUNALE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Yves MORAND


1 : M. Yves MORAND
2 : Mme Hélène BRUYERE
3 : M. Jean-Louis DUPUY
4 : Mme Christine HEYRAUD
5 : M. Alain NAVARRO
6 : Mme Christine FAYET
7 : M. Michel BEAUDOIN
8 : Mme Marie-Josèphe COUDOUR
9 : M. Philippe CLEMENT
10 : Mme Martine MALVOLTI
11 : M. Bernard FRECENON
12 : Mme Adrienne MAURIN
13 : M. Guy GIRE
14 : Mme Valérie PALUSCI
15 : M. Jean-François GLENZ
16 : Mme Séverine RAY
17 : M. Michel GONON
18 : Mme Isabelle TOURAINE
19 : M. Eric GUILLAUMOND
20 : Mme Héloïse VIAL
21 : M. Thierry LARAT
22 : Mme Françoise VINCENT
23 : M. Daniel THOMAS