Maire : M. Bernard LAGET

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR CHATEAUNEUF

Membres du conseil municipal de Châteauneuf
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Gisèle ARCURI 1971-10-1634 Expert comptable
DVDM Pascal BENOIT 1971-01-2321 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Yannick BRET 1973-08-065 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Evelyne CHATAIGNON 1966-11-2147 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Chrystelle DAVID 1976-03-1314 Agent technique et technicien
DVDM Jean-Paul FRANÇOIS 1955-06-0220 Employé (secteur privé)
DVDM Gérard GUERIN 1955-04-1915 Contremaitre
DVDMme Isabelle HUET 1965-01-2920 Employé (secteur privé)
DVDMme Amélie IMBENOTTE 1982-01-0513 Ingénieur
DVDM Bernard LAGET 1948-04-1562 Retraité de l'enseignement
DVDMme Marie-José MAKAREINIS 1957-04-2650 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVDM Jaques PERRIER 1955-04-2121 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Frédérique ROMEO 1985-12-2320 Employé (secteur privé)
DVDM Bernard SERVADEÏ 1958-12-0314 Agent technique et technicien
DVDM Pierre VINCENT 1940-04-2065 Autre retraité

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1252
Nombre d'inscrits
613
Votants
514
Voix exprimés
639
Abstention
99
Blancs ou Nuls
49 %
Taux de participation
51 %
Taux d'abstention
16.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bernard LAGET

ENSEMBLE POUR CHATEAUNEUF

514 voix soit 100% des 514 suffrages exprimés - ( 41.1% des inscrits - 83.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
514 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR CHATEAUNEUF
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Bernard LAGET


1 : M. Bernard LAGET
2 : Mme Marie-José MAKAREINIS
3 : M. Pierre VINCENT
4 : Mme Gisèle ARCURI
5 : M. Jaques PERRIER
6 : Mme Evelyne CHATAIGNON
7 : M. Yannick BRET
8 : Mme Chrystelle DAVID
9 : M. Bernard SERVADEÏ
10 : Mme Frédérique ROMEO
11 : M. Gérard GUERIN
12 : Mme Amélie IMBENOTTE
13 : M. Jean-Paul FRANÇOIS
14 : Mme Isabelle HUET
15 : M. Pascal BENOIT