Maire : MmeSylvie PERSIGNY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Bully
ListeNomNaissanceProfession
Mme Mireille BRUNELIN 1949-10-0364 Retraité des entreprises publiques
M Gérard BURELLIER 1951-11-3058 Retraité agricole
M Romain CHAMBODU 1984-02-1620 Employé (secteur privé)
Mme Marie-Pierre FERRATON 1948-12-2563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jean-Michel FOREST 1957-10-121 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Daniel FOSSE 1948-05-2160 Retraité des professions libérales
M Dominique MAYERE 1959-08-021 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Sylvie PERSIGNY 1963-07-1220 Employé (secteur privé)
M Jean-François PEYRIN 1971-11-1920 Employé (secteur privé)
M Franck PONCET 1974-04-2720 Employé (secteur privé)
M Frédéric SIMON 1982-09-191 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

311
Nombre d'inscrits
244
Votants
234
Voix exprimés
67
Abstention
10
Blancs ou Nuls
78.5 %
Taux de participation
21.5 %
Taux d'abstention
4.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Sylvie PERSIGNY

156 voix soit 66.7% des 234 suffrages exprimés - ( 50.2% des inscrits - 63.9% des votants)

66.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mireille BRUNELIN

154 voix soit 65.8% des 234 suffrages exprimés - ( 49.5% des inscrits - 63.1% des votants)

65.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Pierre FERRATON

153 voix soit 65.4% des 234 suffrages exprimés - ( 49.2% des inscrits - 62.7% des votants)

65.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard BURELLIER

152 voix soit 65% des 234 suffrages exprimés - ( 48.9% des inscrits - 62.3% des votants)

65% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel FOREST

149 voix soit 63.7% des 234 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 61.1% des votants)

63.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel FOSSE

146 voix soit 62.4% des 234 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 59.8% des votants)

62.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck PONCET

145 voix soit 62% des 234 suffrages exprimés - ( 46.6% des inscrits - 59.4% des votants)

62% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François PEYRIN

142 voix soit 60.7% des 234 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 58.2% des votants)

60.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Romain CHAMBODU

140 voix soit 59.8% des 234 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 57.4% des votants)

59.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric SIMON

140 voix soit 59.8% des 234 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 57.4% des votants)

59.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique MAYERE

137 voix soit 58.5% des 234 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 56.1% des votants)

58.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe TERRIER

103 voix soit 44% des 234 suffrages exprimés - ( 33.1% des inscrits - 42.2% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

M. Martial FOUILLAND

100 voix soit 42.7% des 234 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 41% des votants)

42.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric GRAVIER

95 voix soit 40.6% des 234 suffrages exprimés - ( 30.5% des inscrits - 38.9% des votants)

40.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Lucien PONTET

83 voix soit 35.5% des 234 suffrages exprimés - ( 26.7% des inscrits - 34% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Joseph SERRANO

83 voix soit 35.5% des 234 suffrages exprimés - ( 26.7% des inscrits - 34% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine PAYANT

83 voix soit 35.5% des 234 suffrages exprimés - ( 26.7% des inscrits - 34% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric BEURRIER

80 voix soit 34.2% des 234 suffrages exprimés - ( 25.7% des inscrits - 32.8% des votants)

34.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Raymond LAMBERT

80 voix soit 34.2% des 234 suffrages exprimés - ( 25.7% des inscrits - 32.8% des votants)

34.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudette COUSSÉ

76 voix soit 32.5% des 234 suffrages exprimés - ( 24.4% des inscrits - 31.1% des votants)

32.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian CORNET

74 voix soit 31.6% des 234 suffrages exprimés - ( 23.8% des inscrits - 30.3% des votants)

31.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1056 %
Droite
2471 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian CORNET


1 : M. Christian CORNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claudette COUSSÉ


1 : Mme Claudette COUSSÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Raymond LAMBERT


1 : M. Raymond LAMBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cédric BEURRIER


1 : M. Cédric BEURRIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine PAYANT


1 : Mme Catherine PAYANT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joseph SERRANO


1 : M. Joseph SERRANO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Lucien PONTET


1 : M. Lucien PONTET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric GRAVIER


1 : M. Frédéric GRAVIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Martial FOUILLAND


1 : M. Martial FOUILLAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe TERRIER


1 : M. Christophe TERRIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique MAYERE


1 : M. Dominique MAYERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric SIMON


1 : M. Frédéric SIMON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Romain CHAMBODU


1 : M. Romain CHAMBODU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-François PEYRIN


1 : M. Jean-François PEYRIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Franck PONCET


1 : M. Franck PONCET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel FOSSE


1 : M. Daniel FOSSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel FOREST


1 : M. Jean-Michel FOREST

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard BURELLIER


1 : M. Gérard BURELLIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Pierre FERRATON


1 : Mme Marie-Pierre FERRATON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Mireille BRUNELIN


1 : Mme Mireille BRUNELIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie PERSIGNY


1 : Mme Sylvie PERSIGNY