Maire : Mme. Claudine COURT

Tête de la liste : ENSEMBLE, CONSTRUISONS L'AVENIR !

Membres du conseil municipal de Boisset-lès-Montrond
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Isabelle BAPTISTE 1966-07-0843 Enseignant 1er deg.-directeur école
DIVM Guy BEAU 1969-04-105 Industriel-Chef entreprise
DIVMme Rose-Marie BREUILLAUD 1948-02-2561 Retraité salarié privé
DIVMme Claudine COURT 1962-08-1514 Agent technique et technicien
DIVM Emmanuel DIDIER 1977-12-0914 Agent technique et technicien
DIVMme Stéphanie GARNIER 1977-07-2820 Employé (secteur privé)
DIVM Michel GIRAUD 1951-03-2861 Retraité salarié privé
DIVM René HRYNIOW 1945-01-0963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Bernard JARDY 1949-01-0361 Retraité salarié privé
DIVMme Ginette KANOU 1949-03-1462 Retraité de l'enseignement
DIVMme Gisèle MELONI 1957-04-0439 Autre profession libérale
DIVM Fabien MOUTON 1972-05-0320 Employé (secteur privé)
DIVMme Nadège OLLIER 1977-11-0147 Fonctionnaire de catégorie A
DIVMme Thérèse RICHARD 1963-01-2747 Fonctionnaire de catégorie A
DIVM André TARDY 1948-11-0864 Retraité des entreprises publiques

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

745
Nombre d'inscrits
394
Votants
288
Voix exprimés
351
Abstention
106
Blancs ou Nuls
52.9 %
Taux de participation
47.1 %
Taux d'abstention
26.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Claudine COURT

ENSEMBLE, CONSTRUISONS L'AVENIR !

288 voix soit 100% des 288 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 73.1% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
288 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE, CONSTRUISONS L'AVENIR !
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claudine COURT


1 : Mme Claudine COURT
2 : M. René HRYNIOW
3 : Mme Gisèle MELONI
4 : M. André TARDY
5 : Mme Thérèse RICHARD
6 : M. Michel GIRAUD
7 : Mme Ginette KANOU
8 : M. Bernard JARDY
9 : Mme Rose-Marie BREUILLAUD
10 : M. Emmanuel DIDIER
11 : Mme Nadège OLLIER
12 : M. Fabien MOUTON
13 : Mme Isabelle BAPTISTE
14 : M. Guy BEAU
15 : Mme Stéphanie GARNIER