Maire : M.Benoist CHAMARAUD

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Tramolé
ListeNomNaissanceProfession
M Marcel BERTHIER 1957-12-2614 Agent technique et technicien
M Bruno BESANCON 1976-01-3019 Autre cadre (secteur privé)
M Maurice BONNET-PIRON 1945-12-0819 Autre cadre (secteur privé)
M Erwan BRACCHI 1984-06-0242 Professeur du secondaire et techn.
M Benoist CHAMARAUD 1978-07-0420 Employé (secteur privé)
Mme Pascale CHOTEL 1966-07-0957 Sans profession déclarée
M Jean-Michel DREVET 1964-02-2020 Employé (secteur privé)
M Arnaud DUCELLIER FAUVY 1976-07-0447 Fonctionnaire de catégorie A
M Sébastien GUILLAUD 1974-09-2442 Professeur du secondaire et techn.
Mme Florence MANDON 1969-04-2942 Professeur du secondaire et techn.
M Fabien ORCEL 1987-10-0220 Employé (secteur privé)
M Philippe PELLET 1960-03-1652 Employé (autres entrep. publiques)
M Michel PERRET 1948-01-1639 Autre profession libérale
M Jean-Michel PIDOLOT 1962-11-0819 Autre cadre (secteur privé)
Mme Sylvie SABATIER 1971-03-0620 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

448
Nombre d'inscrits
289
Votants
277
Voix exprimés
159
Abstention
12
Blancs ou Nuls
64.5 %
Taux de participation
35.5 %
Taux d'abstention
4.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Benoist CHAMARAUD

269 voix soit 97.1% des 277 suffrages exprimés - ( 60% des inscrits - 93.1% des votants)

97.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno BESANCON

267 voix soit 96.4% des 277 suffrages exprimés - ( 59.6% des inscrits - 92.4% des votants)

96.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence MANDON

266 voix soit 96% des 277 suffrages exprimés - ( 59.4% des inscrits - 92% des votants)

96% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien GUILLAUD

260 voix soit 93.9% des 277 suffrages exprimés - ( 58% des inscrits - 90% des votants)

93.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien ORCEL

259 voix soit 93.5% des 277 suffrages exprimés - ( 57.8% des inscrits - 89.6% des votants)

93.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Erwan BRACCHI

259 voix soit 93.5% des 277 suffrages exprimés - ( 57.8% des inscrits - 89.6% des votants)

93.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud DUCELLIER FAUVY

259 voix soit 93.5% des 277 suffrages exprimés - ( 57.8% des inscrits - 89.6% des votants)

93.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie SABATIER

258 voix soit 93.1% des 277 suffrages exprimés - ( 57.6% des inscrits - 89.3% des votants)

93.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Maurice BONNET-PIRON

256 voix soit 92.4% des 277 suffrages exprimés - ( 57.1% des inscrits - 88.6% des votants)

92.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel PIDOLOT

256 voix soit 92.4% des 277 suffrages exprimés - ( 57.1% des inscrits - 88.6% des votants)

92.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pascale CHOTEL

252 voix soit 91% des 277 suffrages exprimés - ( 56.3% des inscrits - 87.2% des votants)

91% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe PELLET

242 voix soit 87.4% des 277 suffrages exprimés - ( 54% des inscrits - 83.7% des votants)

87.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel BERTHIER

228 voix soit 82.3% des 277 suffrages exprimés - ( 50.9% des inscrits - 78.9% des votants)

82.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel PERRET

216 voix soit 78% des 277 suffrages exprimés - ( 48.2% des inscrits - 74.7% des votants)

78% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel DREVET

209 voix soit 75.5% des 277 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 72.3% des votants)

75.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1356 %
Droite
3756 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel DREVET


1 : M. Jean-Michel DREVET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel PERRET


1 : M. Michel PERRET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marcel BERTHIER


1 : M. Marcel BERTHIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe PELLET


1 : M. Philippe PELLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Pascale CHOTEL


1 : Mme Pascale CHOTEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel PIDOLOT


1 : M. Jean-Michel PIDOLOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Maurice BONNET-PIRON


1 : M. Maurice BONNET-PIRON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie SABATIER


1 : Mme Sylvie SABATIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Arnaud DUCELLIER FAUVY


1 : M. Arnaud DUCELLIER FAUVY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Erwan BRACCHI


1 : M. Erwan BRACCHI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabien ORCEL


1 : M. Fabien ORCEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien GUILLAUD


1 : M. Sébastien GUILLAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Florence MANDON


1 : Mme Florence MANDON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bruno BESANCON


1 : M. Bruno BESANCON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoist CHAMARAUD


1 : M. Benoist CHAMARAUD