Maire : M. Didier GERIN

Tête de la liste : BIEN VIVRE A SAINT-PRIM

Membres du conseil municipal de Saint-Prim
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Sandrine BONNAY 1983-08-2423 Salarié du secteur médical
DVGM Yoann CHARDON 1991-12-021 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGMme Marie-Claude CLAMARON 1965-08-1323 Salarié du secteur médical
DVGM Michel CROS 1957-09-0219 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Franck DENOLLY 1975-02-0714 Agent technique et technicien
DVGMme Daphné GAULT 1971-03-1756 Autre profession
DVGM Didier GERIN 1961-01-2813 Ingénieur
DVGM Alain GUILLOTON 1949-11-0461 Retraité salarié privé
DVGM Christian JAVERLIAC 1946-05-2261 Retraité salarié privé
DVGMme Stéphanie JODAR 1973-05-1620 Employé (secteur privé)
DVGMme Pascale JURY 1965-09-1526 Dentiste
DVGMme Noélie LASCOLS 1970-01-0819 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Nelly MICHALON 1979-05-1920 Employé (secteur privé)
DVGM Bernard SEEMANN 1957-03-2314 Agent technique et technicien
DVGM Pierre VALVERDE 1948-12-2561 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1014
Nombre d'inscrits
564
Votants
505
Voix exprimés
450
Abstention
59
Blancs ou Nuls
55.6 %
Taux de participation
44.4 %
Taux d'abstention
10.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Didier GERIN

BIEN VIVRE A SAINT-PRIM

505 voix soit 100% des 505 suffrages exprimés - ( 49.8% des inscrits - 89.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
505 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BIEN VIVRE A SAINT-PRIM
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Didier GERIN


1 : M. Didier GERIN
2 : Mme Stéphanie JODAR
3 : M. Michel CROS
4 : Mme Daphné GAULT
5 : M. Pierre VALVERDE
6 : Mme Sandrine BONNAY
7 : M. Yoann CHARDON
8 : Mme Marie-Claude CLAMARON
9 : M. Franck DENOLLY
10 : Mme Pascale JURY
11 : M. Alain GUILLOTON
12 : Mme Noélie LASCOLS
13 : M. Christian JAVERLIAC
14 : Mme Nelly MICHALON
15 : M. Bernard SEEMANN