Maire : M. Philippe GENTY

Tête de la liste : LA GAUCHE ENSEMBLE POUR TOUS LES SAMAURITAINS

Membres du conseil municipal de Saint-Maurice-l'Exil
ListeNomNaissanceProfession
UGMme Sylvie ABMESELELEME 1965-06-0920 Employé (secteur privé)
UGMme Colette BEAUVEIL 1959-01-3120 Employé (secteur privé)
UGMme Violette BENHALLA 1952-04-0342 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Dominique CHARBIN 1954-10-2352 Employé (autres entrep. publiques)
UGM Francis CHARVET 1940-04-0762 Retraité de l'enseignement
UGM Richard CHASSAGNE 1963-05-0352 Employé (autres entrep. publiques)
UGM Hervé CHAVANON 1957-09-1314 Agent technique et technicien
UGMme Aïda CHOUCHANE 1983-06-1817 Agent d'assurances
UGM Daniel CLOIX 1945-07-1064 Retraité des entreprises publiques
UGM Louis CORRADINI 1958-11-2814 Agent technique et technicien
UGM Alain DUFAUX 1946-09-2461 Retraité salarié privé
UGMme Isabelle EVIEUX 1962-07-1119 Autre cadre (secteur privé)
UGM Lucien FABBRI 1948-04-2461 Retraité salarié privé
UGM Robert FRAGNOUD 1957-01-0521 Ouvrier (secteur privé)
UGM Philippe GENTY 1957-09-0818 Cadre supérieur (secteur privé)
UGM Laurent GUYENOT 1964-08-1752 Employé (autres entrep. publiques)
UGMme Florence LACONDEMINE 1970-03-1749 Fonctionnaire de catégorie C
UGMme Marie-France LIBERO 1951-05-1020 Employé (secteur privé)
UGM Damien MARTINEZ 1977-08-1449 Fonctionnaire de catégorie C
UGM André MONDANGE 1959-12-2014 Agent technique et technicien
UGMme Martine NIVON 1963-02-2641 Professeur de faculté
UGM Jean-Philippe NOTTEGHEM 1957-12-2864 Retraité des entreprises publiques
UGMme Catherine PICARD 1964-06-2820 Employé (secteur privé)
UGMme Christine RABIER 1962-06-1643 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGMme Marie-Louise REBOULET 1948-01-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGM Francis ROUCAUTE 1963-09-1621 Ouvrier (secteur privé)
UGMme Christelle ROUX 1969-06-1520 Employé (secteur privé)
UGM Patrick THOMMES 1961-05-2014 Agent technique et technicien
UGMme Farida YACOUBA 1968-11-2123 Salarié du secteur médical

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3949
Nombre d'inscrits
1690
Votants
1293
Voix exprimés
2259
Abstention
397
Blancs ou Nuls
42.8 %
Taux de participation
57.2 %
Taux d'abstention
23.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe GENTY

LA GAUCHE ENSEMBLE POUR TOUS LES SAMAURITAINS

1293 voix soit 100% des 1293 suffrages exprimés - ( 32.7% des inscrits - 76.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
1293 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LA GAUCHE ENSEMBLE POUR TOUS LES SAMAURITAINS
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Philippe GENTY


1 : M. Philippe GENTY
2 : Mme Dominique CHARBIN
3 : M. Francis CHARVET
4 : Mme Marie-France LIBERO
5 : M. André MONDANGE
6 : Mme Aïda CHOUCHANE
7 : M. Lucien FABBRI
8 : Mme Marie-Louise REBOULET
9 : M. Robert FRAGNOUD
10 : Mme Christine RABIER
11 : M. Hervé CHAVANON
12 : Mme Isabelle EVIEUX
13 : M. Louis CORRADINI
14 : Mme Sylvie ABMESELELEME
15 : M. Damien MARTINEZ
16 : Mme Colette BEAUVEIL
17 : M. Jean-Philippe NOTTEGHEM
18 : Mme Violette BENHALLA
19 : M. Alain DUFAUX
20 : Mme Catherine PICARD
21 : M. Patrick THOMMES
22 : Mme Florence LACONDEMINE
23 : M. Richard CHASSAGNE
24 : Mme Martine NIVON
25 : M. Laurent GUYENOT
26 : Mme Christelle ROUX
27 : M. Daniel CLOIX
28 : Mme Farida YACOUBA
29 : M. Francis ROUCAUTE