Maire : M. Gérard ARBOR

Tête de la liste : SAINT-JOSEPH PASSIONNEMENT

Membres du conseil municipal de Saint-Joseph-de-Rivière
ListeNomNaissanceProfession
DVGM Gérard ARBOR 1955-03-0929 Avocat
DVGM Jérôme ARTAUD 1974-11-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGMme Isabelle AYMOZ-BRESSOT 1973-07-1248 Fonctionnaire de catégorie B
DVGM Paul BUISSIERE 1957-10-2414 Agent technique et technicien
DVGMme Séverine COTTIN 1971-04-0910 Artisan
DVGM Claude DEGASPERI 1941-09-1464 Retraité des entreprises publiques
DVGM Patrick FALCON 1968-08-245 Industriel-Chef entreprise
DVGMme Stéphanie FRANCILLON 1971-04-1648 Fonctionnaire de catégorie B
DVGM René GHIOTTI 1954-10-0620 Employé (secteur privé)
DVGMme Marylène GUIJARRO 1960-07-2120 Employé (secteur privé)
DVGMme Véronique GUILLAT 1962-08-0447 Fonctionnaire de catégorie A
DVGMme Martine MACHON 1956-10-0350 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVGM Jean-Pierre OCCELLI 1947-05-1464 Retraité des entreprises publiques
DVGMme Stéphanie SERVERIN 1974-03-2039 Autre profession libérale
DVGM Emmanuel SIRAND-PUGNET 1971-01-081 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

984
Nombre d'inscrits
512
Votants
436
Voix exprimés
472
Abstention
76
Blancs ou Nuls
52 %
Taux de participation
48 %
Taux d'abstention
14.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérard ARBOR

SAINT-JOSEPH PASSIONNEMENT

436 voix soit 100% des 436 suffrages exprimés - ( 44.3% des inscrits - 85.2% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
436 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : SAINT-JOSEPH PASSIONNEMENT
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Gérard ARBOR


1 : M. Gérard ARBOR
2 : Mme Martine MACHON
3 : M. Patrick FALCON
4 : Mme Marylène GUIJARRO
5 : M. Paul BUISSIERE
6 : Mme Stéphanie FRANCILLON
7 : M. Jean-Pierre OCCELLI
8 : Mme Véronique GUILLAT
9 : M. Claude DEGASPERI
10 : Mme Isabelle AYMOZ-BRESSOT
11 : M. Jérôme ARTAUD
12 : Mme Stéphanie SERVERIN
13 : M. René GHIOTTI
14 : Mme Séverine COTTIN
15 : M. Emmanuel SIRAND-PUGNET