Maire : M. Noël ROLLAND

Tête de la liste : ENSEMBLE, POURSUIVONS NOTRE ENGAGEMENT POUR SAINT-CHEF

Membres du conseil municipal de Saint-Chef
ListeNomNaissanceProfession
UMPM Henri-Denis ALLAGNAT 1965-05-0714 Agent technique et technicien
UMPM Jean-Michel ALLEMAND 1960-08-1320 Employé (secteur privé)
DIVMme Nicole BAILLAUD 1946-10-1660 Retraité des professions libérales
UMPM Dominique BERTHIER 1966-11-2615 Contremaitre
UMPMme Sylvia BIELSA-ALLAGNAT 1959-04-2624 Médecin
UMPMme Catherine BURFIN 1970-12-0142 Professeur du secondaire et techn.
UMPMme Edith CHAVANTON-DEBAUGE 1948-01-1663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Dominique CHEVALLET 1966-12-1049 Fonctionnaire de catégorie C
DIVMme Christelle CHIEZE 1967-09-2918 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPMme Madeleine COMTE 1982-07-0820 Employé (secteur privé)
UMPM Ludovic COPPARD 1989-10-1920 Employé (secteur privé)
UMPMme Séverine DESCHAMPS 1979-11-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
UMPM Manuel DIAS 1965-08-1920 Employé (secteur privé)
DIVM Alexandre DROGOZ 1976-05-0113 Ingénieur
UMPM Frédéric DURIEUX 1951-01-0361 Retraité salarié privé
UMPMme Francine GROLLIER-BARON 1971-11-1614 Agent technique et technicien
DIVM Carlos GUILLEN 1961-07-0133 Agent général d'assurances
UMPMme Françoise LATOUR 1959-07-0920 Employé (secteur privé)
UMPMme Arlette MANDRON 1959-03-1319 Autre cadre (secteur privé)
UMPM Denis MERMET 1957-02-2042 Professeur du secondaire et techn.
UMPMme Murielle MIEGE 1972-12-1043 Enseignant 1er deg.-directeur école
DIVMme Christine MOUILLOUD 1963-04-1047 Fonctionnaire de catégorie A
UMPM Serge MUSANOT 1959-05-1914 Agent technique et technicien
UMPM Stéphane MYKYTIW 1970-02-2048 Fonctionnaire de catégorie B
UMPM Jacques RALET 1947-04-1061 Retraité salarié privé
UMPMme Christiane ROJON 1954-03-0320 Employé (secteur privé)
UMPM Noël ROLLAND 1955-12-1819 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2502
Nombre d'inscrits
1542
Votants
1498
Voix exprimés
960
Abstention
44
Blancs ou Nuls
61.6 %
Taux de participation
38.4 %
Taux d'abstention
2.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Noël ROLLAND

ENSEMBLE, POURSUIVONS NOTRE ENGAGEMENT POUR SAINT-CHEF

815 voix soit 54.4% des 1498 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 52.9% des votants)

54.4% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

M. Carlos GUILLEN

UN VILLAGE, DES TRADITIONS, UN AVENIR A CONSTRUIRE ENSEMBLE.

683 voix soit 45.6% des 1498 suffrages exprimés - ( 27.3% des inscrits - 44.3% des votants)

45.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1498 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UN VILLAGE, DES TRADITIONS, UN AVENIR A CONSTRUIRE ENSEMBLE.
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Carlos GUILLEN


1 : M. Carlos GUILLEN
2 : Mme Christelle CHIEZE
3 : M. Dominique CHEVALLET
4 : Mme Christine MOUILLOUD
5 : M. Alexandre DROGOZ
6 : Mme Nicole BAILLAUD
7 : M. Jacques MENIVAL
8 : Mme Ingrid SPINOSI
9 : M. Roland GUICHERD
10 : Mme Arlette GADOUD
11 : M. Olivier GIPOULOUX
12 : Mme Stéphanie DESVIGNES
13 : M. Marc GACHE
14 : Mme Martine MADEIRA
15 : M. Eric LAPALU
16 : Mme Corinne GARNIER
17 : M. Vincent RIGNON
18 : Mme Stéphanie EGEA
19 : M. Michel RAYNAUD
20 : Mme Nathalie MARTIN
21 : M. Jean-Guy VITUPIER
22 : Mme Myriam BOUZON
23 : M. Vincent GAY
24 : Mme Isabelle BERARD
25 : M. Jean-Pierre LETONDOT
26 : Mme Edith HELY-JOLY
27 : M. Bertrand D'ORAZIO

Nom de liste : ENSEMBLE, POURSUIVONS NOTRE ENGAGEMENT POUR SAINT-CHEF
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Noël ROLLAND


1 : M. Noël ROLLAND
2 : Mme Edith CHAVANTON-DEBAUGE
3 : M. Frédéric DURIEUX
4 : Mme Arlette MANDRON
5 : M. Denis MERMET
6 : Mme Murielle MIEGE
7 : M. Henri-Denis ALLAGNAT
8 : Mme Françoise LATOUR
9 : M. Jean-Michel ALLEMAND
10 : Mme Sylvia BIELSA-ALLAGNAT
11 : M. Dominique BERTHIER
12 : Mme Séverine DESCHAMPS
13 : M. Manuel DIAS
14 : Mme Madeleine COMTE
15 : M. Jacques RALET
16 : Mme Francine GROLLIER-BARON
17 : M. Stéphane MYKYTIW
18 : Mme Catherine BURFIN
19 : M. Serge MUSANOT
20 : Mme Christiane ROJON
21 : M. Ludovic COPPARD
22 : Mme Marie-Noelle VERRIER
23 : M. Hugues DESVIGNES
24 : Mme Jeanne GRATALOUP
25 : M. Alain CASSEVILLE
26 : Mme Célia BORDAZZI
27 : M. Jean-François REGARD