Maire : M. Bernard COCHARD

Tête de la liste : UNION POUR ROCHE

Membres du conseil municipal de Roche
ListeNomNaissanceProfession
UMPMme Audrey ANTOUARD 1980-06-1620 Employé (secteur privé)
DIVMme Hélène BAFFERT 1961-10-1513 Ingénieur
UMPM Jean-Paul BOIS 1952-04-2661 Retraité salarié privé
DIVMme Christine CANTET MEUNIER 1949-04-0462 Retraité de l'enseignement
UMPMme Véronique CHARDON 1978-11-1820 Employé (secteur privé)
UMPM Bernard COCHARD 1956-12-1620 Employé (secteur privé)
DIVM Michel D'AMATO 1951-07-0463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UMPM Bernard GUILLARME 1956-08-1218 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPM Joël HELIER 1951-11-1261 Retraité salarié privé
DIVM Pierre-Alain KENT 1966-03-0213 Ingénieur
UMPM Jacques MILLIAT 1948-09-0361 Retraité salarié privé
UMPM Sébastien MILLIAT 1975-10-1415 Contremaitre
UMPMme Christine NAQUIN 1956-06-2463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UMPM Marcel NICOLIER 1951-12-0561 Retraité salarié privé
UMPMme Monique PACCALLIER 1955-12-0520 Employé (secteur privé)
UMPMme Catherine PILLOIX 1957-07-2349 Fonctionnaire de catégorie C
UMPM Pierre SIMIAN 1986-01-2520 Employé (secteur privé)
UMPMme Evelyne VAILLANT 1954-11-2150 Cadre sup. (entreprises publiques)
UMPMme Christine VIVIER 1968-12-0347 Fonctionnaire de catégorie A

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1525
Nombre d'inscrits
1095
Votants
1055
Voix exprimés
430
Abstention
40
Blancs ou Nuls
71.8 %
Taux de participation
28.2 %
Taux d'abstention
3.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Bernard COCHARD

UNION POUR ROCHE

585 voix soit 55.5% des 1055 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 53.4% des votants)

55.5% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

M. Pierre-Alain KENT

ENSEMBLE CONSTRUISONS NOTRE AVENIR

470 voix soit 44.5% des 1055 suffrages exprimés - ( 30.8% des inscrits - 42.9% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1055 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE CONSTRUISONS NOTRE AVENIR
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre-Alain KENT


1 : M. Pierre-Alain KENT
2 : Mme Hélène BAFFERT
3 : M. Michel D'AMATO
4 : Mme Christine CANTET MEUNIER
5 : M. Georges JOMARD
6 : Mme Nolwenn MAGNARD
7 : M. Frédéric RIVIERE
8 : Mme Carole MAIRE
9 : M. Roger MARCONNET
10 : Mme Flora BELTRAMINI
11 : M. Daniel FEYDEL
12 : Mme Alix BASS
13 : M. Dominique PAUME
14 : Mme Odile DESVAUX-GORMALLY
15 : M. Stéphane MAZEREEL
16 : Mme Delphine ROUSSEAU
17 : M. Marius PELLET
18 : Mme Nathalie BADIN SOUBEYRAT
19 : M. Damien FEYDEL

Nom de liste : UNION POUR ROCHE
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Bernard COCHARD


1 : M. Bernard COCHARD
2 : Mme Evelyne VAILLANT
3 : M. Jacques MILLIAT
4 : Mme Christine NAQUIN
5 : M. Jean-Paul BOIS
6 : Mme Monique PACCALLIER
7 : M. Marcel NICOLIER
8 : Mme Audrey ANTOUARD
9 : M. Joël HELIER
10 : Mme Catherine PILLOIX
11 : M. Bernard GUILLARME
12 : Mme Véronique CHARDON
13 : M. Sébastien MILLIAT
14 : Mme Christine VIVIER
15 : M. Pierre SIMIAN
16 : Mme Aurélie VERNAY
17 : M. Pascal ODET
18 : Mme Chrystel LITZLER
19 : M. Nicolas MEUNIER