Maire : M.Jean-Michel MOUTIN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Pellafol
ListeNomNaissanceProfession
Mme Elodie ALDEBERT 1980-03-0320 Employé (secteur privé)
M Gilles BARBE 1963-07-071 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Corinne DEMAREST 1970-07-2756 Autre profession
M Georges DORE 1938-11-0860 Retraité des professions libérales
M Stéphane GARCIA 1963-03-2549 Fonctionnaire de catégorie C
M Thierry JOUBERT 1964-10-0549 Fonctionnaire de catégorie C
M Guy MASSE 1957-07-1249 Fonctionnaire de catégorie C
M Jean-Michel MOUTIN 1947-03-3064 Retraité des entreprises publiques
M Eric ODET 1961-08-0449 Fonctionnaire de catégorie C
M Daniel ROUX 1946-08-2061 Retraité salarié privé
M Patrick ROUX 1958-02-0749 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

204
Nombre d'inscrits
170
Votants
170
Voix exprimés
34
Abstention
0
Blancs ou Nuls
83.3 %
Taux de participation
16.7 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Michel MOUTIN

107 voix soit 62.9% des 170 suffrages exprimés - ( 52.5% des inscrits - 62.9% des votants)

62.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles BARBE

105 voix soit 61.8% des 170 suffrages exprimés - ( 51.5% des inscrits - 61.8% des votants)

61.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick ROUX

104 voix soit 61.2% des 170 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 61.2% des votants)

61.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy MASSE

102 voix soit 60% des 170 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 60% des votants)

60% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric ODET

102 voix soit 60% des 170 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 60% des votants)

60% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry JOUBERT

98 voix soit 57.6% des 170 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 57.6% des votants)

57.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges DORE

98 voix soit 57.6% des 170 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 57.6% des votants)

57.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel ROUX

97 voix soit 57.1% des 170 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 57.1% des votants)

57.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane GARCIA

93 voix soit 54.7% des 170 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 54.7% des votants)

54.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne DEMAREST

93 voix soit 54.7% des 170 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 54.7% des votants)

54.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elodie ALDEBERT

91 voix soit 53.5% des 170 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 53.5% des votants)

53.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre BONDARNAUD

76 voix soit 44.7% des 170 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 44.7% des votants)

44.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Joëlle CHABERT

72 voix soit 42.4% des 170 suffrages exprimés - ( 35.3% des inscrits - 42.4% des votants)

42.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice MAUGIRON

71 voix soit 41.8% des 170 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 41.8% des votants)

41.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel GARNIER

70 voix soit 41.2% des 170 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 41.2% des votants)

41.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Héloïse DE GRAEVE

64 voix soit 37.6% des 170 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 37.6% des votants)

37.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie JACQUINOT

64 voix soit 37.6% des 170 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 37.6% des votants)

37.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile FERMONT

64 voix soit 37.6% des 170 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 37.6% des votants)

37.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard BOURGEAT

64 voix soit 37.6% des 170 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 37.6% des votants)

37.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michèle DECIMA

64 voix soit 37.6% des 170 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 37.6% des votants)

37.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard FRANCOZ

59 voix soit 34.7% des 170 suffrages exprimés - ( 28.9% des inscrits - 34.7% des votants)

34.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fabienne GILBERTAS

2 voix soit 1.2% des 170 suffrages exprimés - ( 1% des inscrits - 1.2% des votants)

1.2% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1035.3 %
Droite
1760 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Fabienne GILBERTAS


1 : Mme Fabienne GILBERTAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard FRANCOZ


1 : M. Bernard FRANCOZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Michèle DECIMA


1 : Mme Michèle DECIMA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard BOURGEAT


1 : M. Gérard BOURGEAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Cécile FERMONT


1 : Mme Cécile FERMONT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie JACQUINOT


1 : Mme Sylvie JACQUINOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Héloïse DE GRAEVE


1 : Mme Héloïse DE GRAEVE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel GARNIER


1 : M. Michel GARNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice MAUGIRON


1 : M. Patrice MAUGIRON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Joëlle CHABERT


1 : Mme Joëlle CHABERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre BONDARNAUD


1 : M. Jean-Pierre BONDARNAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Elodie ALDEBERT


1 : Mme Elodie ALDEBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Corinne DEMAREST


1 : Mme Corinne DEMAREST

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane GARCIA


1 : M. Stéphane GARCIA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel ROUX


1 : M. Daniel ROUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Georges DORE


1 : M. Georges DORE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry JOUBERT


1 : M. Thierry JOUBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric ODET


1 : M. Eric ODET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guy MASSE


1 : M. Guy MASSE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick ROUX


1 : M. Patrick ROUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles BARBE


1 : M. Gilles BARBE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Michel MOUTIN


1 : M. Jean-Michel MOUTIN