Maire : M. Pierre BUISSON

Tête de la liste : MEAUDRE NOTRE IDENTITE, DANS L'INTERCOMMUNALITE

Membres du conseil municipal de Méaudre
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Carole ANSEL 1975-01-221 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Hubert ARNAUD 1954-12-2839 Autre profession libérale
DVDM Michel BOULON 1950-03-1861 Retraité salarié privé
DVDMme Nathalie BUDINSKI 1974-09-1956 Autre profession
DVDM Pierre BUISSON 1949-12-0461 Retraité salarié privé
DVDMme Isabelle COLLAVET 1971-07-319 Commercant
DVDMme Martine FAURE 1961-05-0220 Employé (secteur privé)
DVDM Philippe HACQUARD 1965-12-2419 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Florence JASSERAND 1973-01-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Daniel LE MINOR 1950-03-0965 Autre retraité
DVDM Hugues MAILLARD 1959-06-1419 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Alain MOUCHIROUD 1961-01-1856 Autre profession
DVDM Jean-Claude PRAIRE 1949-12-025 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Laure RAVIX 1978-09-1820 Employé (secteur privé)
DVDMme Sylvie ROCHAS 1966-04-1220 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1086
Nombre d'inscrits
660
Votants
519
Voix exprimés
426
Abstention
141
Blancs ou Nuls
60.8 %
Taux de participation
39.2 %
Taux d'abstention
21.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pierre BUISSON

MEAUDRE NOTRE IDENTITE, DANS L'INTERCOMMUNALITE

519 voix soit 100% des 519 suffrages exprimés - ( 47.8% des inscrits - 78.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
519 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : MEAUDRE NOTRE IDENTITE, DANS L'INTERCOMMUNALITE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Pierre BUISSON


1 : M. Pierre BUISSON
2 : Mme Isabelle COLLAVET
3 : M. Hubert ARNAUD
4 : Mme Laure RAVIX
5 : M. Alain MOUCHIROUD
6 : Mme Martine FAURE
7 : M. Jean-Claude PRAIRE
8 : Mme Sylvie ROCHAS
9 : M. Philippe HACQUARD
10 : Mme Carole ANSEL
11 : M. Hugues MAILLARD
12 : Mme Florence JASSERAND
13 : M. Daniel LE MINOR
14 : Mme Nathalie BUDINSKI
15 : M. Michel BOULON