Maire : M. Jean- Marc BOITTE

Tête de la liste : GENERONS NOTRE AVENIR

Membres du conseil municipal de Grenay
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Jean- Marc BOITTE 1953-06-1557 Sans profession déclarée
DIVMme Marie-Françoise BULOT 1950-12-1722 Assistante sociale
DIVM Alain CAUQUIL 1951-09-2961 Retraité salarié privé
DIVM Bernard CRESSENT 1939-12-0961 Retraité salarié privé
DIVM Yves DAPPEL 1946-11-1561 Retraité salarié privé
DIVMme Christine FASSINOT 1964-12-1419 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Christiane FOËX 1955-06-0319 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Philippe GAULT 1960-09-1519 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Valérie GINEST 1966-09-2220 Employé (secteur privé)
DIVMme Enza MILITI 1961-03-1341 Professeur de faculté
DIVMme Nathalie MULLOR 1973-07-0849 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Maurice SAEZ 1964-11-0119 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Pascal SECOND 1972-06-2810 Artisan
DIVM Piero SPITALIERI 1962-05-2018 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVMme Isabelle VERDIER 1969-09-0352 Employé (autres entrep. publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1017
Nombre d'inscrits
503
Votants
404
Voix exprimés
514
Abstention
99
Blancs ou Nuls
49.5 %
Taux de participation
50.5 %
Taux d'abstention
19.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean- Marc BOITTE

GENERONS NOTRE AVENIR

404 voix soit 100% des 404 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 80.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
404 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : GENERONS NOTRE AVENIR
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean- Marc BOITTE


1 : M. Jean- Marc BOITTE
2 : Mme Christine FASSINOT
3 : M. Bernard CRESSENT
4 : Mme Marie-Françoise BULOT
5 : M. Alain CAUQUIL
6 : Mme Christiane FOËX
7 : M. Yves DAPPEL
8 : Mme Nathalie MULLOR
9 : M. Piero SPITALIERI
10 : Mme Enza MILITI
11 : M. Maurice SAEZ
12 : Mme Isabelle VERDIER
13 : M. Philippe GAULT
14 : Mme Valérie GINEST
15 : M. Pascal SECOND