Maire : M. Claude MALIA

Tête de la liste : S'UNIR, S'INVESTIR, C'EST NOTRE AVENIR

Membres du conseil municipal de Froges
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Magalie BALDUCCI 1974-07-301 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGM Thomas BARMEL 1992-09-1540 Etudiant
DVGMme Brigitte BELLOT-GURLET 1958-02-0549 Fonctionnaire de catégorie C
DVGMme Justine BOIRIN 1988-12-2540 Etudiant
SOCMme Emmanuelle CARRE-OLTRA 1976-04-2742 Professeur du secondaire et techn.
DVGM Marcel CREMAZY 1960-10-0614 Agent technique et technicien
DVGM Julien DI FRENZA 1985-03-2152 Employé (autres entrep. publiques)
DVGM Eric GERARD 1957-05-0814 Agent technique et technicien
DVGMme Cécile GILET 1970-08-1457 Sans profession déclarée
DVGMme Monique GRECO 1978-02-2649 Fonctionnaire de catégorie C
SOCMme Marie-Christine LOPEZ 1957-06-1619 Autre cadre (secteur privé)
DVGM Claude MALIA 1959-11-2413 Ingénieur
DVGM Francis MARTINEZ 1968-09-2015 Contremaitre
SOCM François MIRAS 1947-08-3059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVGM Nicolas MOMETTI 1984-12-3110 Artisan
DVGM Jean-Louis OGNO 1959-02-1920 Employé (secteur privé)
DVGMme Valérie PETEX 1970-06-1119 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Corinne QUATELA 1966-05-1857 Sans profession déclarée
DVGM Philippe REVOL 1973-01-2348 Fonctionnaire de catégorie B
SOCM Michel ROUX 1963-04-2648 Fonctionnaire de catégorie B
DVGM Olivier SALVETTI 1972-07-1219 Autre cadre (secteur privé)
DVGMme Marie-Pierre SAMSON 1966-03-1414 Agent technique et technicien
DVGMme Christelle TORELLI 1969-04-1857 Sans profession déclarée

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2543
Nombre d'inscrits
1517
Votants
1421
Voix exprimés
1026
Abstention
96
Blancs ou Nuls
59.7 %
Taux de participation
40.3 %
Taux d'abstention
6.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. François MIRAS

CONSTRUIRE, VIVRE, PARTAGER POUR FROGES

520 voix soit 36.6% des 1421 suffrages exprimés - ( 20.4% des inscrits - 34.3% des votants)

36.6% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Claude MALIA

S'UNIR, S'INVESTIR, C'EST NOTRE AVENIR

901 voix soit 63.4% des 1421 suffrages exprimés - ( 35.4% des inscrits - 59.4% des votants)

63.4% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
1421 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : S'UNIR, S'INVESTIR, C'EST NOTRE AVENIR
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Claude MALIA


1 : M. Claude MALIA
2 : Mme Marie-Pierre SAMSON
3 : M. Julien DI FRENZA
4 : Mme Cécile GILET
5 : M. Olivier SALVETTI
6 : Mme Monique GRECO
7 : M. Marcel CREMAZY
8 : Mme Justine BOIRIN
9 : M. Francis MARTINEZ
10 : Mme Valérie PETEX
11 : M. Nicolas MOMETTI
12 : Mme Brigitte BELLOT-GURLET
13 : M. Thomas BARMEL
14 : Mme Christelle TORELLI
15 : M. Philippe REVOL
16 : Mme Magalie BALDUCCI
17 : M. Eric GERARD
18 : Mme Corinne QUATELA
19 : M. Jean-Louis OGNO
20 : Mme Pilar GINET
21 : M. Marc REYMOND
22 : Mme Maud VAREON
23 : M. Jean-Louis CHENAVIER

Nom de liste : CONSTRUIRE, VIVRE, PARTAGER POUR FROGES
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. François MIRAS


1 : M. François MIRAS
2 : Mme Emmanuelle CARRE-OLTRA
3 : M. Michel ROUX
4 : Mme Marie-Christine LOPEZ
5 : M. Louis MASCIAVE
6 : Mme Bedra BELLET
7 : M. Gilbert DIDOT
8 : Mme Arlette FROMENT
9 : M. Gérard PATON
10 : Mme Evelyne JAY
11 : M. Khaled DALIBEY
12 : Mme Myriam DUCKI
13 : M. Sofian EL ATIFI
14 : Mme Hélène POENSIN
15 : M. Jean-Pierre LOPEZ
16 : Mme Christiane JOUBERT-TRONCY
17 : M. Frédéric GHISOLFI
18 : Mme Germaine FAKHOURY-FERNANDEZ
19 : M. Michel DI GIOIA
20 : Mme Paulette MENDUNI-PUCHE
21 : M. Roland VESTRI
22 : Mme Ginessa PLANCON
23 : M. Jean GIANNINI