Maire : M. Christian JANIN

Tête de la liste : ENSEMBLE POURSUIVONS LE DEVELOPPEMENT DE NOTRE COMMUNE

Membres du conseil municipal de Eyzin-Pinet
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Roger BARDIN 1950-04-0159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Freddy BERNARD 1979-06-0614 Agent technique et technicien
DVDM Daniel BERTHELET 1946-04-0360 Retraité des professions libérales
DVDM Jean-François CAILLAUX 1962-09-0851 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Sandrine COLEON 1974-01-0320 Employé (secteur privé)
DVDMme Florence DUPUIS 1978-05-2020 Employé (secteur privé)
DVDMme Adeline ERSTER 1980-05-3120 Employé (secteur privé)
DVDM Christian JANIN 1955-07-225 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Sylvie MAGNAN 1960-04-0420 Employé (secteur privé)
DVDM André MANTEL 1953-02-071 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Gérard MENAGE 1955-05-3054 Permanent politique
DVDMme Marie-Thérèse MOULA 1947-03-0261 Retraité salarié privé
DVDMme Stéphanie PEYTOUD 1974-03-2849 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Nicolas PORCHERON 1981-03-2248 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Renée RICHARD 1943-03-0764 Retraité des entreprises publiques
DVDM Dominique RONZON 1964-01-1610 Artisan
DVDMme Evelyne SEYVE 1964-08-1220 Employé (secteur privé)
DVDMme Catherine SOUCHON 1958-12-0543 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM André VALENCIER 1945-10-3163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1653
Nombre d'inscrits
939
Votants
808
Voix exprimés
714
Abstention
131
Blancs ou Nuls
56.8 %
Taux de participation
43.2 %
Taux d'abstention
14 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Christian JANIN

ENSEMBLE POURSUIVONS LE DEVELOPPEMENT DE NOTRE COMMUNE

808 voix soit 100% des 808 suffrages exprimés - ( 48.9% des inscrits - 86% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
808 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POURSUIVONS LE DEVELOPPEMENT DE NOTRE COMMUNE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Christian JANIN


1 : M. Christian JANIN
2 : Mme Catherine SOUCHON
3 : M. André MANTEL
4 : Mme Marie-Thérèse MOULA
5 : M. Daniel BERTHELET
6 : Mme Renée RICHARD
7 : M. Gérard MENAGE
8 : Mme Stéphanie PEYTOUD
9 : M. Roger BARDIN
10 : Mme Sylvie MAGNAN
11 : M. Freddy BERNARD
12 : Mme Florence DUPUIS
13 : M. Jean-François CAILLAUX
14 : Mme Sandrine COLEON
15 : M. Dominique RONZON
16 : Mme Adeline ERSTER
17 : M. Nicolas PORCHERON
18 : Mme Evelyne SEYVE
19 : M. André VALENCIER