Maire : M.Gérald CICERON

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Culin
ListeNomNaissanceProfession
M Christian BERGER 1962-05-225 Industriel-Chef entreprise
Mme Monique BERGER VACHON 1955-02-2448 Fonctionnaire de catégorie B
M Brice BONAVIA 1973-07-3119 Autre cadre (secteur privé)
M Thierry BOURRIER 1971-03-1814 Agent technique et technicien
M Gérald CICERON 1976-03-1314 Agent technique et technicien
Mme Séverine DE MATOS 1979-06-2756 Autre profession
M Alexandre FAKCHE 1961-02-2360 Retraité des professions libérales
Mme Virginie FRANCOIS 1978-11-0452 Employé (autres entrep. publiques)
M Didier GINET 1964-01-1019 Autre cadre (secteur privé)
M Didier LARDEUX 1956-12-1665 Autre retraité
Mme Régine MARMONIER MONTORO 1976-04-2318 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Nathalie NARDY 1973-04-1956 Autre profession
M Ludovic PATINIER 1970-07-0556 Autre profession
M Patrice PRECOMA 1966-07-3010 Artisan
M Jérôme YVON 1970-10-2416 Représentant de commerce

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

492
Nombre d'inscrits
314
Votants
309
Voix exprimés
178
Abstention
5
Blancs ou Nuls
63.8 %
Taux de participation
36.2 %
Taux d'abstention
1.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérald CICERON

301 voix soit 97.4% des 309 suffrages exprimés - ( 61.2% des inscrits - 95.9% des votants)

97.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian BERGER

298 voix soit 96.4% des 309 suffrages exprimés - ( 60.6% des inscrits - 94.9% des votants)

96.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier GINET

298 voix soit 96.4% des 309 suffrages exprimés - ( 60.6% des inscrits - 94.9% des votants)

96.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Brice BONAVIA

298 voix soit 96.4% des 309 suffrages exprimés - ( 60.6% des inscrits - 94.9% des votants)

96.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie NARDY

296 voix soit 95.8% des 309 suffrages exprimés - ( 60.2% des inscrits - 94.3% des votants)

95.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexandre FAKCHE

295 voix soit 95.5% des 309 suffrages exprimés - ( 60% des inscrits - 93.9% des votants)

95.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice PRECOMA

295 voix soit 95.5% des 309 suffrages exprimés - ( 60% des inscrits - 93.9% des votants)

95.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie FRANCOIS

295 voix soit 95.5% des 309 suffrages exprimés - ( 60% des inscrits - 93.9% des votants)

95.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry BOURRIER

293 voix soit 94.8% des 309 suffrages exprimés - ( 59.6% des inscrits - 93.3% des votants)

94.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier LARDEUX

292 voix soit 94.5% des 309 suffrages exprimés - ( 59.3% des inscrits - 93% des votants)

94.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine DE MATOS

288 voix soit 93.2% des 309 suffrages exprimés - ( 58.5% des inscrits - 91.7% des votants)

93.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Régine MARMONIER MONTORO

286 voix soit 92.6% des 309 suffrages exprimés - ( 58.1% des inscrits - 91.1% des votants)

92.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme YVON

286 voix soit 92.6% des 309 suffrages exprimés - ( 58.1% des inscrits - 91.1% des votants)

92.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic PATINIER

285 voix soit 92.2% des 309 suffrages exprimés - ( 57.9% des inscrits - 90.8% des votants)

92.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique BERGER VACHON

241 voix soit 78% des 309 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 76.8% des votants)

78% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1406.8 %
Droite
4347 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique BERGER VACHON


1 : Mme Monique BERGER VACHON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Ludovic PATINIER


1 : M. Ludovic PATINIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérôme YVON


1 : M. Jérôme YVON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Régine MARMONIER MONTORO


1 : Mme Régine MARMONIER MONTORO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Séverine DE MATOS


1 : Mme Séverine DE MATOS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier LARDEUX


1 : M. Didier LARDEUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry BOURRIER


1 : M. Thierry BOURRIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Virginie FRANCOIS


1 : Mme Virginie FRANCOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice PRECOMA


1 : M. Patrice PRECOMA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alexandre FAKCHE


1 : M. Alexandre FAKCHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie NARDY


1 : Mme Nathalie NARDY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Brice BONAVIA


1 : M. Brice BONAVIA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier GINET


1 : M. Didier GINET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian BERGER


1 : M. Christian BERGER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérald CICERON


1 : M. Gérald CICERON