Maire : M.Michel CUNY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de La Combe-de-Lancey
ListeNomNaissanceProfession
Mme Simone BOUCHET-LANNAT 1945-08-0761 Retraité salarié privé
M Daniel BOULLE 1945-04-1661 Retraité salarié privé
Mme Valérie BREYSSE 1973-11-0913 Ingénieur
M Joel CAMBONIE 1962-11-0213 Ingénieur
M Michel CUNY 1962-04-2739 Autre profession libérale
Mme Catherine DUTARTRE-VAUTHIER 1971-04-2651 Cadre (entreprises publiques)
M Jean-Christian GERMAIN 1970-10-3113 Ingénieur
M Roger GIRAUD 1949-04-2861 Retraité salarié privé
M Renaud LANOY 1966-05-2510 Artisan
Mme Delphine MALAN 1975-03-2442 Professeur du secondaire et techn.
Mme Céline PAVAROTTI 1976-03-0614 Agent technique et technicien
Mme Annie PORTIGLIATTI 1952-11-0161 Retraité salarié privé
Mme Karine RUTIGLIANO 1973-09-0444 Profession rattachée à l'enseignt.
Mme Françoise SCHMITT 1970-06-2319 Autre cadre (secteur privé)
Mme Régine VILLARINO 1951-02-0764 Retraité des entreprises publiques

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

578
Nombre d'inscrits
453
Votants
445
Voix exprimés
125
Abstention
8
Blancs ou Nuls
78.4 %
Taux de participation
21.6 %
Taux d'abstention
1.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Karine RUTIGLIANO

215 voix soit 48.3% des 445 suffrages exprimés - ( 37.2% des inscrits - 47.5% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Régine VILLARINO

213 voix soit 47.9% des 445 suffrages exprimés - ( 36.9% des inscrits - 47% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Renaud LANOY

206 voix soit 46.3% des 445 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 45.5% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline PAVAROTTI

206 voix soit 46.3% des 445 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 45.5% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Simone BOUCHET-LANNAT

200 voix soit 44.9% des 445 suffrages exprimés - ( 34.6% des inscrits - 44.2% des votants)

44.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel BOULLE

196 voix soit 44% des 445 suffrages exprimés - ( 33.9% des inscrits - 43.3% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie PORTIGLIATTI

196 voix soit 44% des 445 suffrages exprimés - ( 33.9% des inscrits - 43.3% des votants)

44% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Christian GERMAIN

195 voix soit 43.8% des 445 suffrages exprimés - ( 33.7% des inscrits - 43% des votants)

43.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie BREYSSE

192 voix soit 43.1% des 445 suffrages exprimés - ( 33.2% des inscrits - 42.4% des votants)

43.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger GIRAUD

191 voix soit 42.9% des 445 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 42.2% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise SCHMITT

189 voix soit 42.5% des 445 suffrages exprimés - ( 32.7% des inscrits - 41.7% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine MALAN

182 voix soit 40.9% des 445 suffrages exprimés - ( 31.5% des inscrits - 40.2% des votants)

40.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Joel CAMBONIE

181 voix soit 40.7% des 445 suffrages exprimés - ( 31.3% des inscrits - 40% des votants)

40.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine DUTARTRE-VAUTHIER

179 voix soit 40.2% des 445 suffrages exprimés - ( 31% des inscrits - 39.5% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges TROUX

169 voix soit 38% des 445 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 37.3% des votants)

38% Complete (success)
Liste Divers

M. Roland ALONSO

168 voix soit 37.8% des 445 suffrages exprimés - ( 29.1% des inscrits - 37.1% des votants)

37.8% Complete (success)
Liste Divers

M. André BOEUF

168 voix soit 37.8% des 445 suffrages exprimés - ( 29.1% des inscrits - 37.1% des votants)

37.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Noël LUCE

159 voix soit 35.7% des 445 suffrages exprimés - ( 27.5% des inscrits - 35.1% des votants)

35.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean PEYRARD

151 voix soit 33.9% des 445 suffrages exprimés - ( 26.1% des inscrits - 33.3% des votants)

33.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle PERROUD

149 voix soit 33.5% des 445 suffrages exprimés - ( 25.8% des inscrits - 32.9% des votants)

33.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal SAINTE-MARIE

142 voix soit 31.9% des 445 suffrages exprimés - ( 24.6% des inscrits - 31.3% des votants)

31.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie BONNET

141 voix soit 31.7% des 445 suffrages exprimés - ( 24.4% des inscrits - 31.1% des votants)

31.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne BORIES

139 voix soit 31.2% des 445 suffrages exprimés - ( 24% des inscrits - 30.7% des votants)

31.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie FACQ-FONTANILLE

137 voix soit 30.8% des 445 suffrages exprimés - ( 23.7% des inscrits - 30.2% des votants)

30.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurore LEDE

133 voix soit 29.9% des 445 suffrages exprimés - ( 23% des inscrits - 29.4% des votants)

29.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise OROSZ

125 voix soit 28.1% des 445 suffrages exprimés - ( 21.6% des inscrits - 27.6% des votants)

28.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christiane FAURE

124 voix soit 27.9% des 445 suffrages exprimés - ( 21.5% des inscrits - 27.4% des votants)

27.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick TERNAUX

119 voix soit 26.7% des 445 suffrages exprimés - ( 20.6% des inscrits - 26.3% des votants)

26.7% Complete (success)
Liste Divers

M. René QUIDOZ

118 voix soit 26.5% des 445 suffrages exprimés - ( 20.4% des inscrits - 26% des votants)

26.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel GUITOU

100 voix soit 22.5% des 445 suffrages exprimés - ( 17.3% des inscrits - 22.1% des votants)

22.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Romain PORTIER

99 voix soit 22.2% des 445 suffrages exprimés - ( 17.1% des inscrits - 21.9% des votants)

22.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre EYNARD

97 voix soit 21.8% des 445 suffrages exprimés - ( 16.8% des inscrits - 21.4% des votants)

21.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Philippe FAYET

93 voix soit 20.9% des 445 suffrages exprimés - ( 16.1% des inscrits - 20.5% des votants)

20.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine TROUX

90 voix soit 20.2% des 445 suffrages exprimés - ( 15.6% des inscrits - 19.9% des votants)

20.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jessica BONNET

83 voix soit 18.7% des 445 suffrages exprimés - ( 14.4% des inscrits - 18.3% des votants)

18.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Julien VOLPE

80 voix soit 18% des 445 suffrages exprimés - ( 13.8% des inscrits - 17.7% des votants)

18% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Thérèse THEVENON

0 voix soit 0% des 445 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Karine RUTIGLIANO
2 : Mme Régine VILLARINO
3 : M. Renaud LANOY
4 : Mme Céline PAVAROTTI
5 : Mme Simone BOUCHET-LANNAT
6 : M. Daniel BOULLE
7 : Mme Annie PORTIGLIATTI
8 : M. Jean-Christian GERMAIN
9 : Mme Valérie BREYSSE
10 : M. Roger GIRAUD
11 : Mme Françoise SCHMITT
12 : Mme Delphine MALAN
13 : M. Joel CAMBONIE
14 : Mme Catherine DUTARTRE-VAUTHIER
15 : M. Georges TROUX
16 : M. Roland ALONSO
17 : M. André BOEUF
18 : M. Jean-Noël LUCE
19 : M. Jean PEYRARD
20 : Mme Isabelle PERROUD
21 : M. Pascal SAINTE-MARIE
22 : Mme Julie BONNET
23 : Mme Anne BORIES
24 : Mme Julie FACQ-FONTANILLE
25 : Mme Aurore LEDE
26 : Mme Françoise OROSZ
27 : Mme Christiane FAURE
28 : M. Patrick TERNAUX
29 : M. René QUIDOZ
30 : M. Jean-Michel GUITOU
31 : M. Romain PORTIER
32 : M. Jean-Pierre EYNARD
33 : M. Jean-Philippe FAYET
34 : Mme Martine TROUX
35 : Mme Jessica BONNET
36 : M. Julien VOLPE
37 : Mme Marie-Thérèse THEVENON

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

579
Nombre d'inscrits
453
Votants
442
Voix exprimés
126
Abstention
11
Blancs ou Nuls
78.2 %
Taux de participation
21.8 %
Taux d'abstention
2.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel CUNY

242 voix soit 54.8% des 442 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 53.4% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Régine VILLARINO

197 voix soit 44.6% des 442 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 43.5% des votants)

44.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel BOULLE

196 voix soit 44.3% des 442 suffrages exprimés - ( 33.9% des inscrits - 43.3% des votants)

44.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Karine RUTIGLIANO

194 voix soit 43.9% des 442 suffrages exprimés - ( 33.5% des inscrits - 42.8% des votants)

43.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger GIRAUD

193 voix soit 43.7% des 442 suffrages exprimés - ( 33.3% des inscrits - 42.6% des votants)

43.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline PAVAROTTI

193 voix soit 43.7% des 442 suffrages exprimés - ( 33.3% des inscrits - 42.6% des votants)

43.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise SCHMITT

189 voix soit 42.8% des 442 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 41.7% des votants)

42.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Simone BOUCHET-LANNAT

188 voix soit 42.5% des 442 suffrages exprimés - ( 32.5% des inscrits - 41.5% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Joel CAMBONIE

183 voix soit 41.4% des 442 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 40.4% des votants)

41.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Christian GERMAIN

181 voix soit 41% des 442 suffrages exprimés - ( 31.3% des inscrits - 40% des votants)

41% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine MALAN

181 voix soit 41% des 442 suffrages exprimés - ( 31.3% des inscrits - 40% des votants)

41% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie BREYSSE

178 voix soit 40.3% des 442 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 39.3% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Renaud LANOY

178 voix soit 40.3% des 442 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 39.3% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Georges TROUX

176 voix soit 39.8% des 442 suffrages exprimés - ( 30.4% des inscrits - 38.9% des votants)

39.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie PORTIGLIATTI

174 voix soit 39.4% des 442 suffrages exprimés - ( 30.1% des inscrits - 38.4% des votants)

39.4% Complete (success)
Liste Divers

M. André BOEUF

172 voix soit 38.9% des 442 suffrages exprimés - ( 29.7% des inscrits - 38% des votants)

38.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Roland ALONSO

168 voix soit 38% des 442 suffrages exprimés - ( 29% des inscrits - 37.1% des votants)

38% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine DUTARTRE-VAUTHIER

160 voix soit 36.2% des 442 suffrages exprimés - ( 27.6% des inscrits - 35.3% des votants)

36.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean PEYRARD

157 voix soit 35.5% des 442 suffrages exprimés - ( 27.1% des inscrits - 34.7% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle PERROUD

157 voix soit 35.5% des 442 suffrages exprimés - ( 27.1% des inscrits - 34.7% des votants)

35.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie BONNET

153 voix soit 34.6% des 442 suffrages exprimés - ( 26.4% des inscrits - 33.8% des votants)

34.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne BORIES

148 voix soit 33.5% des 442 suffrages exprimés - ( 25.6% des inscrits - 32.7% des votants)

33.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie FACQ-FONTANILLE

144 voix soit 32.6% des 442 suffrages exprimés - ( 24.9% des inscrits - 31.8% des votants)

32.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick TERNAUX

140 voix soit 31.7% des 442 suffrages exprimés - ( 24.2% des inscrits - 30.9% des votants)

31.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Noël LUCE

137 voix soit 31% des 442 suffrages exprimés - ( 23.7% des inscrits - 30.2% des votants)

31% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal SAINTE-MARIE

135 voix soit 30.5% des 442 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 29.8% des votants)

30.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Romain PORTIER

130 voix soit 29.4% des 442 suffrages exprimés - ( 22.5% des inscrits - 28.7% des votants)

29.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise OROSZ

129 voix soit 29.2% des 442 suffrages exprimés - ( 22.3% des inscrits - 28.5% des votants)

29.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christiane FAURE

126 voix soit 28.5% des 442 suffrages exprimés - ( 21.8% des inscrits - 27.8% des votants)

28.5% Complete (success)
Liste Divers

M. René QUIDOZ

126 voix soit 28.5% des 442 suffrages exprimés - ( 21.8% des inscrits - 27.8% des votants)

28.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel GUITOU

124 voix soit 28.1% des 442 suffrages exprimés - ( 21.4% des inscrits - 27.4% des votants)

28.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurore LEDE

123 voix soit 27.8% des 442 suffrages exprimés - ( 21.2% des inscrits - 27.2% des votants)

27.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Philippe FAYET

122 voix soit 27.6% des 442 suffrages exprimés - ( 21.1% des inscrits - 26.9% des votants)

27.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre EYNARD

120 voix soit 27.1% des 442 suffrages exprimés - ( 20.7% des inscrits - 26.5% des votants)

27.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Thérèse THEVENON

118 voix soit 26.7% des 442 suffrages exprimés - ( 20.4% des inscrits - 26% des votants)

26.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Julien VOLPE

111 voix soit 25.1% des 442 suffrages exprimés - ( 19.2% des inscrits - 24.5% des votants)

25.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine TROUX

99 voix soit 22.4% des 442 suffrages exprimés - ( 17.1% des inscrits - 21.9% des votants)

22.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jessica BONNET

89 voix soit 20.1% des 442 suffrages exprimés - ( 15.4% des inscrits - 19.6% des votants)

20.1% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Michel CUNY
2 : Mme Régine VILLARINO
3 : M. Daniel BOULLE
4 : Mme Karine RUTIGLIANO
5 : M. Roger GIRAUD
6 : Mme Céline PAVAROTTI
7 : Mme Françoise SCHMITT
8 : Mme Simone BOUCHET-LANNAT
9 : M. Joel CAMBONIE
10 : M. Jean-Christian GERMAIN
11 : Mme Delphine MALAN
12 : Mme Valérie BREYSSE
13 : M. Renaud LANOY
14 : M. Georges TROUX
15 : Mme Annie PORTIGLIATTI
16 : M. André BOEUF
17 : M. Roland ALONSO
18 : Mme Catherine DUTARTRE-VAUTHIER
19 : M. Jean PEYRARD
20 : Mme Isabelle PERROUD
21 : Mme Julie BONNET
22 : Mme Anne BORIES
23 : Mme Julie FACQ-FONTANILLE
24 : M. Patrick TERNAUX
25 : M. Jean-Noël LUCE
26 : M. Pascal SAINTE-MARIE
27 : M. Romain PORTIER
28 : Mme Françoise OROSZ
29 : Mme Christiane FAURE
30 : M. René QUIDOZ
31 : M. Jean-Michel GUITOU
32 : Mme Aurore LEDE
33 : M. Jean-Philippe FAYET
34 : M. Jean-Pierre EYNARD
35 : Mme Marie-Thérèse THEVENON
36 : M. Julien VOLPE
37 : Mme Martine TROUX
38 : Mme Jessica BONNET