Maire : Mme. Monique CHABERT

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR CHIMILIN ET SES HABITANTS

Membres du conseil municipal de Chimilin
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Florence AGLIATA 1964-11-1620 Employé (secteur privé)
DVDM Jean-Raymond BACLET 1953-11-2948 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Jocelyne BONNET 1948-08-1462 Retraité de l'enseignement
DVDM Gérard BUFFEVANT 1955-10-2626 Dentiste
DVDMme Bérangère BURDIN 1980-07-2419 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Monique CHABERT 1948-06-0162 Retraité de l'enseignement
DVDMme Sylvie CLEYET-MAREL 1970-02-0920 Employé (secteur privé)
DVDM Daniel FRERE 1952-02-1064 Retraité des entreprises publiques
DVDM Philippe HUMBERT 1957-08-1020 Employé (secteur privé)
DVDMme Nicole JACQUEMET 1950-11-2361 Retraité salarié privé
DVDM LAURENT JACQUIER 1966-07-0115 Contremaitre
DVDM Dominique JANIN 1958-05-1452 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Liliane LAGREOU 1962-07-1043 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Caroline PETELET 1973-02-2320 Employé (secteur privé)
DVDM Julien ROBERT-QUATRE 1993-05-191 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1084
Nombre d'inscrits
557
Votants
393
Voix exprimés
527
Abstention
164
Blancs ou Nuls
51.4 %
Taux de participation
48.6 %
Taux d'abstention
29.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Monique CHABERT

ENSEMBLE POUR CHIMILIN ET SES HABITANTS

393 voix soit 100% des 393 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 70.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
393 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR CHIMILIN ET SES HABITANTS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Monique CHABERT


1 : Mme Monique CHABERT
2 : M. Jean-Raymond BACLET
3 : Mme Nicole JACQUEMET
4 : M. Gérard BUFFEVANT
5 : Mme Liliane LAGREOU
6 : M. Dominique JANIN
7 : Mme Florence AGLIATA
8 : M. LAURENT JACQUIER
9 : Mme Sylvie CLEYET-MAREL
10 : M. Philippe HUMBERT
11 : Mme Bérangère BURDIN
12 : M. Julien ROBERT-QUATRE
13 : Mme Caroline PETELET
14 : M. Daniel FRERE
15 : Mme Jocelyne BONNET