Maire : M. Roger DAVRIEUX

Tête de la liste : CHAVANOZ DEMAIN

Membres du conseil municipal de Chavanoz
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Patrick BAY 1958-07-1421 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Jennyfer BEAUCHAMP 1973-05-2339 Autre profession libérale
DVDMme Sylvianne BLOND 1958-09-0743 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Fouziya BOUKERCHE 1967-12-1019 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Marie-Françoise CAMUS 1969-10-0433 Agent général d'assurances
DVDMme Amandine CHAREYRON 1995-08-0940 Etudiant
DVDM Gilbert CHEVROT 1950-02-2661 Retraité salarié privé
DVDM Pascal COSTA 1962-10-0210 Artisan
DVDM Régis COURAND 1948-07-2261 Retraité salarié privé
DVDMme Laurence COUVREUR 1965-12-3118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Jean-Marc CREUZET 1946-01-3059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Bérengère DAVIN 1975-02-2356 Autre profession
DVDM Roger DAVRIEUX 1946-11-1662 Retraité de l'enseignement
DVDM Richard GOY 1972-09-281 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Sonia GUASSEMI 1983-01-1522 Assistante sociale
DVDMme Laurence LEBLOIS 1972-07-1757 Sans profession déclarée
DVDM Richard LEMAY 1968-04-145 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Mylène MAS 1967-05-1723 Salarié du secteur médical
DVDM Thierry MILLAT 1973-12-2619 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Joao Paulo MOITA DOS SANTOS PEDRO 1968-12-3014 Agent technique et technicien
DVDM Paul MONTOYA 1958-08-2220 Employé (secteur privé)
DVDMme Françoise ORTEGA 1966-02-1318 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Catherine RIFFARD 1978-01-1620 Employé (secteur privé)
DVDM Marc ROSSILLON 1954-05-0219 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Magali SANTULLO 1961-01-1820 Employé (secteur privé)
DVDM Saïd SASSOUI 1942-04-2759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Michel SPIRLI 1973-02-2514 Agent technique et technicien

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2744
Nombre d'inscrits
1760
Votants
1706
Voix exprimés
984
Abstention
54
Blancs ou Nuls
64.1 %
Taux de participation
35.9 %
Taux d'abstention
3.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Roger DAVRIEUX

CHAVANOZ DEMAIN

1339 voix soit 78.5% des 1706 suffrages exprimés - ( 48.8% des inscrits - 76.1% des votants)

78.5% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Marc ROSSILLON

RASSEMBLONS POUR AGIR

367 voix soit 21.5% des 1706 suffrages exprimés - ( 13.4% des inscrits - 20.9% des votants)

21.5% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1706 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : RASSEMBLONS POUR AGIR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Marc ROSSILLON


1 : M. Marc ROSSILLON
2 : Mme Sylvianne BLOND
3 : M. Richard LEMAY
4 : Mme Nathalie CHEVAL
5 : M. Marc GOY
6 : Mme Valérie DEJOUX
7 : M. Ludovic ROBLETTE
8 : Mme Anne MINJAT
9 : M. Jean-Luc COMBES
10 : Mme Martine SAGNARD
11 : M. Mohamed GHAZAOUIR
12 : Mme Antoinette BUISSON
13 : M. Laurent DURIF
14 : Mme Marie-Line MENS-KIEFFER
15 : M. Ouchane ILYASS
16 : Mme Catherine JACQUOT
17 : M. Jean-Claude MARTIN
18 : Mme Catherine GOY
19 : M. Serge BLOND
20 : Mme Marie-Annick ANGEI
21 : M. François MONIN
22 : Mme Odile VILLIEN-KARAKACHIAN
23 : M. Angel CUENCA
24 : Mme Isabelle DE SAVIGNY
25 : M. Gabriel BEL
26 : Mme Véronique TOURTOIS
27 : M. Jean-Luc GAGNEUX

Nom de liste : CHAVANOZ DEMAIN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Roger DAVRIEUX


1 : M. Roger DAVRIEUX
2 : Mme Françoise ORTEGA
3 : M. Paul MONTOYA
4 : Mme Magali SANTULLO
5 : M. Gilbert CHEVROT
6 : Mme Laurence COUVREUR
7 : M. Jean-Marc CREUZET
8 : Mme Marie-Françoise CAMUS
9 : M. Régis COURAND
10 : Mme Sonia GUASSEMI
11 : M. Patrick BAY
12 : Mme Mylène MAS
13 : M. Pascal COSTA
14 : Mme Jennyfer BEAUCHAMP
15 : M. Thierry MILLAT
16 : Mme Amandine CHAREYRON
17 : M. Joao Paulo MOITA DOS SANTOS PEDRO
18 : Mme Bérengère DAVIN
19 : M. Saïd SASSOUI
20 : Mme Laurence LEBLOIS
21 : M. Richard GOY
22 : Mme Catherine RIFFARD
23 : M. Michel SPIRLI
24 : Mme Fouziya BOUKERCHE
25 : M. Jacques BUCHET
26 : Mme Christiane CORREIA
27 : M. Eric FAVROT