Maire : M. Claude BOSIO

Tête de la liste : CHASSE AVEC VOUS

Membres du conseil municipal de Chasse-sur-Rhône
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Gilles BAUDRAND 1965-04-2520 Employé (secteur privé)
DIVM Mohand-Cherif BELLABES 1954-11-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Nabil BESBAS 1974-09-2552 Employé (autres entrep. publiques)
DIVMme Naïma BESBAS 1969-05-0523 Salarié du secteur médical
DIVMme Laurence BLACHERE 1965-11-1720 Employé (secteur privé)
DIVMme Françoise BLAISE 1949-04-0320 Employé (secteur privé)
DIVM Kévin BLONDEL 1994-12-2140 Etudiant
DIVMme Danielle BORDE SAIBI 1957-11-2851 Cadre (entreprises publiques)
DIVM Claude BOSIO 1953-03-2719 Autre cadre (secteur privé)
SOCM Christophe BOUVIER 1977-08-1119 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Benjamin BROUSSE 1980-02-1152 Employé (autres entrep. publiques)
DIVMme Laurence BRUMANA 1969-07-1120 Employé (secteur privé)
SOCM Gabriel BUONO 1939-06-1962 Retraité de l'enseignement
DIVMme Muriel DANIELE 1977-10-0248 Fonctionnaire de catégorie B
SOCMme Nicole FABRE 1955-11-2919 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Julien FAURIE 1984-01-3052 Employé (autres entrep. publiques)
SOCMme Carmela LO CURTO-CINO 1964-06-2422 Assistante sociale
DIVMme Amal LOUATI 1977-11-2410 Artisan
DIVM Pascal MONTEIL 1959-05-1019 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Sylvain MONTOYA 1976-04-0249 Fonctionnaire de catégorie C
DIVMme Sandrine MORAIS 1969-01-0220 Employé (secteur privé)
DIVM Paul PICHON 1949-11-1161 Retraité salarié privé
DIVMme Herminia PRIVAS 1956-12-129 Commercant
SOCM Jean-Pierre RIOULT 1946-06-0265 Autre retraité
DIVMme Claudine RIVOIRE 1961-11-0648 Fonctionnaire de catégorie B
DIVM David SANFILIPPO 1968-09-109 Commercant
DIVMme Audrey TABONE 1990-06-2613 Ingénieur
DIVM Michaël TABOURY 1978-05-0821 Ouvrier (secteur privé)
DIVMme Laëtitia VASSOILLE 1979-10-0320 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3375
Nombre d'inscrits
2130
Votants
2049
Voix exprimés
1245
Abstention
81
Blancs ou Nuls
63.1 %
Taux de participation
36.9 %
Taux d'abstention
3.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Danielle BORDE SAIBI

GENERATION CHASSE

284 voix soit 13.9% des 2049 suffrages exprimés - ( 8.4% des inscrits - 13.3% des votants)

13.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude BOSIO

CHASSE AVEC VOUS

1082 voix soit 52.8% des 2049 suffrages exprimés - ( 32.1% des inscrits - 50.8% des votants)

52.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre RIOULT

ENSEMBLE, IMAGINONS 2020

683 voix soit 33.3% des 2049 suffrages exprimés - ( 20.2% des inscrits - 32.1% des votants)

33.3% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
33.3 %
Gauche
683 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
66.7 %
Droite
1366 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE, IMAGINONS 2020
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Jean-Pierre RIOULT


1 : M. Jean-Pierre RIOULT
2 : Mme Nicole FABRE
3 : M. Christophe BOUVIER
4 : Mme Carmela LO CURTO-CINO
5 : M. Gabriel BUONO
6 : Mme Catherine MARTIN
7 : M. André COMBIER
8 : Mme Joséphine COSTANZA
9 : M. Carmelo BALSAMO
10 : Mme Adèle PERRIN
11 : M. Christian BUTY
12 : Mme Sylvie COMBIER
13 : M. Régis ALOY
14 : Mme Alexandrine AURAY
15 : M. Éric COMBALUZIER
16 : Mme Lorène SCUDERI
17 : M. Enzo MESSINA
18 : Mme Amina OSMAN
19 : M. Ali BENFIFI
20 : Mme Antonella BAHACHAME
21 : M. Yves VIRICEL
22 : Mme Laurianne RAVAT
23 : M. Hervé SAEZ
24 : Mme Sylvie DUMARD-CHAZALON
25 : M. Stéphane GANDINI
26 : Mme Nadine CHARRIER
27 : M. Robert FAVRE
28 : Mme Nicole SIGONNEY
29 : M. Salah BOUCHAMA

Nom de liste : CHASSE AVEC VOUS
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude BOSIO


1 : M. Claude BOSIO
2 : Mme Claudine RIVOIRE
3 : M. Gilles BAUDRAND
4 : Mme Herminia PRIVAS
5 : M. Pascal MONTEIL
6 : Mme Laurence BRUMANA
7 : M. Michaël TABOURY
8 : Mme Muriel DANIELE
9 : M. Sylvain MONTOYA
10 : Mme Françoise BLAISE
11 : M. Mohand-Cherif BELLABES
12 : Mme Sandrine MORAIS
13 : M. Benjamin BROUSSE
14 : Mme Naïma BESBAS
15 : M. Kévin BLONDEL
16 : Mme Amal LOUATI
17 : M. Julien FAURIE
18 : Mme Audrey TABONE
19 : M. Nabil BESBAS
20 : Mme Laëtitia VASSOILLE
21 : M. Paul PICHON
22 : Mme Laurence BLACHERE
23 : M. Gilbert GARABEDIAN
24 : Mme Françoise MAROUX
25 : M. Samuel GUILLET
26 : Mme Séverine BLONDEAU
27 : M. Gaëtan TABONE
28 : Mme Stéphanie NOLY
29 : M. Manuel MORAIS

Nom de liste : GENERATION CHASSE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Danielle BORDE SAIBI


1 : Mme Danielle BORDE SAIBI
2 : M. David SANFILIPPO
3 : Mme Marie-Claude DI-PAOLO
4 : M. Rodolphe GUDET
5 : Mme Anne VERMARE
6 : M. Lillino COSTANZA
7 : Mme Agnès ARTAUD
8 : M. Jean-Luc BALANDRAUD
9 : Mme Evelyne RABILLOUD
10 : M. Franck BOULLY
11 : Mme Sylvia BRUNET
12 : M. Claude RIGAUDIAS
13 : Mme Nathalie LAGARDE
14 : M. Bernard DAMON
15 : Mme Marie CAMPIGOTTO
16 : M. Jean LAHAYE
17 : Mme Marie-Claire ROMERO
18 : M. Jean-Pierre KARMINSKI
19 : Mme Sylvie MAGRI
20 : M. Aymeric DASPIC
21 : Mme Elodie VERVALLE
22 : M. Sébastien DREVON
23 : Mme Justine MAGRI
24 : M. Yann LILLO
25 : Mme Inès DAHMANI
26 : M. Jean-Claude JOUVE
27 : Mme Marie-France ABOULIN
28 : M. Elie RUF
29 : Mme Marie-Eliane MISTRETTA