Maire : M. Jean GALLIEN

Tête de la liste : AGIR - CONSTRUIRE - REUSSIR

Membres du conseil municipal de La Chapelle-de-la-Tour
ListeNomNaissanceProfession
UDIMme Therese ARNAUD 1960-03-1450 Cadre sup. (entreprises publiques)
UDIMme Veronique BARROSO 1964-06-1249 Fonctionnaire de catégorie C
UDIM Jacques BERNARD 1951-08-2561 Retraité salarié privé
UDIM Christian BONNET GONNET 1957-01-1620 Employé (secteur privé)
UDIM Gerard BOUVIER 1945-12-1359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UDIMme Elisabeth CAMOULES 1968-04-0513 Ingénieur
UDIMme Veronique CANTELLO 1977-02-2751 Cadre (entreprises publiques)
UDIM Fabien CHATELAT 1973-01-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIM Gilbert DAMEZIN 1953-12-1363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDIM Jean GALLIEN 1945-12-0364 Retraité des entreprises publiques
UDIM Fabrice GENTIL 1972-12-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDIM Herve GUILLAUD 1954-06-0461 Retraité salarié privé
UDIM Serge MEYRIEUX 1967-10-3149 Fonctionnaire de catégorie C
UDIMme Carole MILLET 1968-04-2543 Enseignant 1er deg.-directeur école
UDIM Patrice ORCEL 1974-12-111 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDIMme Frederique PEREZ-MARTINEZ 1971-08-0119 Autre cadre (secteur privé)
UDIMme Nathalie PEUTIN 1962-03-2920 Employé (secteur privé)
UDIMme Clarisse POLAUD 1973-10-2442 Professeur du secondaire et techn.
UDIMme Odile RAVIER 1948-10-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1293
Nombre d'inscrits
762
Votants
596
Voix exprimés
531
Abstention
166
Blancs ou Nuls
58.9 %
Taux de participation
41.1 %
Taux d'abstention
21.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean GALLIEN

AGIR - CONSTRUIRE - REUSSIR

596 voix soit 100% des 596 suffrages exprimés - ( 46.1% des inscrits - 78.2% des votants)

100% Complete (success)
Liste Union Démocrates et Indépendants
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
100 %
Centre
596 voix
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AGIR - CONSTRUIRE - REUSSIR
Positionement politique : UDI - Liste Union Démocrates et Indépendants
Tête de liste : M. Jean GALLIEN


1 : M. Jean GALLIEN
2 : Mme Therese ARNAUD
3 : M. Jacques BERNARD
4 : Mme Nathalie PEUTIN
5 : M. Gerard BOUVIER
6 : Mme Carole MILLET
7 : M. Christian BONNET GONNET
8 : Mme Clarisse POLAUD
9 : M. Patrice ORCEL
10 : Mme Elisabeth CAMOULES
11 : M. Fabrice GENTIL
12 : Mme Veronique CANTELLO
13 : M. Gilbert DAMEZIN
14 : Mme Veronique BARROSO
15 : M. Serge MEYRIEUX
16 : Mme Frederique PEREZ-MARTINEZ
17 : M. Herve GUILLAUD
18 : Mme Odile RAVIER
19 : M. Fabien CHATELAT