Maire : M. Philippe MIGNOT

Tête de la liste : RASSEMBLER POUR BEAUREPAIRE

Membres du conseil municipal de Beaurepaire
ListeNomNaissanceProfession
UGMme Denise BADOL 1949-12-0161 Retraité salarié privé
UGMme Colette BENISTANT 1956-05-0862 Retraité de l'enseignement
UGM Alain BERHAULT 1942-06-2863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGM Jean-François BORDET 1949-03-1661 Retraité salarié privé
DVDMme Pascale BRAMI 1975-05-119 Commercant
UGM Laurent BROSSELIN 1971-09-0819 Autre cadre (secteur privé)
UGM Cyril BRUZZESE 1978-12-1620 Employé (secteur privé)
UGM Francis CANDAT 1961-01-1220 Employé (secteur privé)
UGMme Marlène CAPONI 1982-07-2920 Employé (secteur privé)
UGMme Valérie DERIAN 1967-05-1220 Employé (secteur privé)
UGMme Monique GUILLAUD-LAUZANNE 1955-05-1347 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Corinne JOURDAN 1963-02-1857 Sans profession déclarée
DVDM Eric LE PAGE 1963-10-0742 Professeur du secondaire et techn.
UGM Jean-Claude LEBEAU 1948-09-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGMme Béatrice MARTIN-MOULIN 1964-08-1243 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGM Philippe MIGNOT 1963-01-3143 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Annie MONNERY 1945-09-0461 Retraité salarié privé
UGM Christian NUCCI 1939-10-3162 Retraité de l'enseignement
UGM Yannick PAQUE 1966-01-0718 Cadre supérieur (secteur privé)
UGM Jean-Luc PETIT 1957-05-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
UGMme Isabelle QUILLON 1978-05-2420 Employé (secteur privé)
UGM Georges RAMON 1955-10-2220 Employé (secteur privé)
UGMme Emilie RATTON 1975-09-1339 Autre profession libérale
UGMme Chantal ROMANO 1961-03-0952 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Jean-Claude SCHMIT 1950-05-1261 Retraité salarié privé
UGMme Michèle TARNAUD 1950-10-1761 Retraité salarié privé
UGM Jérémie VIAL 1977-11-0820 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2953
Nombre d'inscrits
1831
Votants
1730
Voix exprimés
1122
Abstention
101
Blancs ou Nuls
62 %
Taux de participation
38 %
Taux d'abstention
5.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe MIGNOT

RASSEMBLER POUR BEAUREPAIRE

1175 voix soit 67.9% des 1730 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 64.2% des votants)

67.9% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Jean-Claude SCHMIT

REUSSIR BEAUREPAIRE

555 voix soit 32.1% des 1730 suffrages exprimés - ( 18.8% des inscrits - 30.3% des votants)

32.1% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
67.9 %
Gauche
1175 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
32.1 %
Droite
555 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : REUSSIR BEAUREPAIRE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Claude SCHMIT


1 : M. Jean-Claude SCHMIT
2 : Mme Annie MONNERY
3 : M. Eric LE PAGE
4 : Mme Pascale BRAMI
5 : M. Lionel EYDANT
6 : Mme Nabila SOUIDI
7 : M. Jacques DIMIER
8 : Mme Catherine BORGNAT
9 : M. Philippe HENAUX
10 : Mme Sarah HENAUX
11 : M. Marcel MONNERY
12 : Mme Aurélie LOTTE
13 : M. Georges MACHADO
14 : Mme Michèle BALDO
15 : M. Stéphane DEBLANC
16 : Mme Yvette VILLARD
17 : M. James AVERSO
18 : Mme Mandy GUETAT D' EIMAR DE JABRUN
19 : M. Alain DILORENZO
20 : Mme Jacqueline BALDO CLERC
21 : M. Yves CHAPUS
22 : Mme Annonciatine DEBLANC
23 : M. Jérémy BRAMI
24 : Mme Patricia LE PAGE
25 : M. Frédéric GARCIA
26 : Mme Florence MINODIER
27 : M. Michel ELISE

Nom de liste : RASSEMBLER POUR BEAUREPAIRE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Philippe MIGNOT


1 : M. Philippe MIGNOT
2 : Mme Monique GUILLAUD-LAUZANNE
3 : M. Jean-Claude LEBEAU
4 : Mme Michèle TARNAUD
5 : M. Yannick PAQUE
6 : Mme Marlène CAPONI
7 : M. Georges RAMON
8 : Mme Chantal ROMANO
9 : M. Christian NUCCI
10 : Mme Colette BENISTANT
11 : M. Alain BERHAULT
12 : Mme Béatrice MARTIN-MOULIN
13 : M. Jean-Luc PETIT
14 : Mme Corinne JOURDAN
15 : M. Cyril BRUZZESE
16 : Mme Isabelle QUILLON
17 : M. Jean-François BORDET
18 : Mme Denise BADOL
19 : M. Jérémie VIAL
20 : Mme Valérie DERIAN
21 : M. Laurent BROSSELIN
22 : Mme Emilie RATTON
23 : M. Francis CANDAT
24 : Mme Eliane DUCHAINE
25 : M. Fabien NAULLEAU
26 : Mme Rachel METRAL
27 : M. Frédéric PELLETIER