Maire : M.Patrick HUET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Channay-sur-Lathan
ListeNomNaissanceProfession
Mme Sonia ANDRIAHAMISON 1967-04-2457 Sans profession déclarée
M Grégory BOIRON 1975-11-2363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Michaël BOUDMER 1979-02-2719 Autre cadre (secteur privé)
M Sébastien BROSSARD 1969-03-0556 Autre profession
Mme Sandrine BROSSEAU 1981-12-2710 Artisan
M Stéphane CHARTIER 1979-03-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Céline CRAVE-GRASSI 1973-03-1120 Employé (secteur privé)
M Vincent DARMENDRAIL 1975-04-0819 Autre cadre (secteur privé)
Mme Yvette GOURON 1948-08-1359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Patrick HUET 1952-11-0658 Retraité agricole
M Frédéric LEDRU 1976-08-0519 Autre cadre (secteur privé)
Mme Dominique MALLET 1963-01-1152 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Isabelle MELO 1965-03-3056 Autre profession
M Patrick MONOT 1961-04-1951 Cadre (entreprises publiques)
M Thierry ROUSSANNE 1968-10-2944 Profession rattachée à l'enseignt.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

554
Nombre d'inscrits
427
Votants
411
Voix exprimés
127
Abstention
16
Blancs ou Nuls
77.1 %
Taux de participation
22.9 %
Taux d'abstention
3.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick HUET

268 voix soit 65.2% des 411 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 62.8% des votants)

65.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane CHARTIER

264 voix soit 64.2% des 411 suffrages exprimés - ( 47.7% des inscrits - 61.8% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent DARMENDRAIL

264 voix soit 64.2% des 411 suffrages exprimés - ( 47.7% des inscrits - 61.8% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dominique MALLET

262 voix soit 63.7% des 411 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 61.4% des votants)

63.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sonia ANDRIAHAMISON

260 voix soit 63.3% des 411 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 60.9% des votants)

63.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick MONOT

249 voix soit 60.6% des 411 suffrages exprimés - ( 44.9% des inscrits - 58.3% des votants)

60.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric LEDRU

243 voix soit 59.1% des 411 suffrages exprimés - ( 43.9% des inscrits - 56.9% des votants)

59.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle MELO

240 voix soit 58.4% des 411 suffrages exprimés - ( 43.3% des inscrits - 56.2% des votants)

58.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Yvette GOURON

240 voix soit 58.4% des 411 suffrages exprimés - ( 43.3% des inscrits - 56.2% des votants)

58.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien BROSSARD

232 voix soit 56.4% des 411 suffrages exprimés - ( 41.9% des inscrits - 54.3% des votants)

56.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline CRAVE-GRASSI

231 voix soit 56.2% des 411 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 54.1% des votants)

56.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry ROUSSANNE

229 voix soit 55.7% des 411 suffrages exprimés - ( 41.3% des inscrits - 53.6% des votants)

55.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine BROSSEAU

226 voix soit 55% des 411 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 52.9% des votants)

55% Complete (success)
Liste Divers

M. Grégory BOIRON

224 voix soit 54.5% des 411 suffrages exprimés - ( 40.4% des inscrits - 52.5% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Michaël BOUDMER

220 voix soit 53.5% des 411 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 51.5% des votants)

53.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie GALLET

163 voix soit 39.7% des 411 suffrages exprimés - ( 29.4% des inscrits - 38.2% des votants)

39.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane CHARBONNIER

142 voix soit 34.5% des 411 suffrages exprimés - ( 25.6% des inscrits - 33.3% des votants)

34.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre GAUDIN

137 voix soit 33.3% des 411 suffrages exprimés - ( 24.7% des inscrits - 32.1% des votants)

33.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie LEPAGE

126 voix soit 30.7% des 411 suffrages exprimés - ( 22.7% des inscrits - 29.5% des votants)

30.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélanie COCHARD

124 voix soit 30.2% des 411 suffrages exprimés - ( 22.4% des inscrits - 29% des votants)

30.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude ROUSSEAU

123 voix soit 29.9% des 411 suffrages exprimés - ( 22.2% des inscrits - 28.8% des votants)

29.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie HUGUÉ

118 voix soit 28.7% des 411 suffrages exprimés - ( 21.3% des inscrits - 27.6% des votants)

28.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Albert AUBERT

116 voix soit 28.2% des 411 suffrages exprimés - ( 20.9% des inscrits - 27.2% des votants)

28.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Elhadji SIMAKHA

114 voix soit 27.7% des 411 suffrages exprimés - ( 20.6% des inscrits - 26.7% des votants)

27.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laure BOCQUILLON

112 voix soit 27.3% des 411 suffrages exprimés - ( 20.2% des inscrits - 26.2% des votants)

27.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Henri MAOUT

103 voix soit 25.1% des 411 suffrages exprimés - ( 18.6% des inscrits - 24.1% des votants)

25.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laetitia BROSSAY

94 voix soit 22.9% des 411 suffrages exprimés - ( 17% des inscrits - 22% des votants)

22.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elsa MONTEIRO

94 voix soit 22.9% des 411 suffrages exprimés - ( 17% des inscrits - 22% des votants)

22.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathieu DECHAMPS

53 voix soit 12.9% des 411 suffrages exprimés - ( 9.6% des inscrits - 12.4% des votants)

12.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles SAUZIN

52 voix soit 12.7% des 411 suffrages exprimés - ( 9.4% des inscrits - 12.2% des votants)

12.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Dorothée BORNE

52 voix soit 12.7% des 411 suffrages exprimés - ( 9.4% des inscrits - 12.2% des votants)

12.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claude BRUÈRE

49 voix soit 11.9% des 411 suffrages exprimés - ( 8.8% des inscrits - 11.5% des votants)

11.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Odile GALARD

47 voix soit 11.4% des 411 suffrages exprimés - ( 8.5% des inscrits - 11% des votants)

11.4% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1331.1 %
Droite
5471 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Odile GALARD


1 : Mme Odile GALARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Claude BRUÈRE


1 : Mme Marie-Claude BRUÈRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dorothée BORNE


1 : M. Dorothée BORNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles SAUZIN


1 : M. Gilles SAUZIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mathieu DECHAMPS


1 : M. Mathieu DECHAMPS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Elsa MONTEIRO


1 : Mme Elsa MONTEIRO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laetitia BROSSAY


1 : Mme Laetitia BROSSAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Henri MAOUT


1 : M. Henri MAOUT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laure BOCQUILLON


1 : Mme Laure BOCQUILLON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Elhadji SIMAKHA


1 : M. Elhadji SIMAKHA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Albert AUBERT


1 : M. Albert AUBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annie HUGUÉ


1 : Mme Annie HUGUÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude ROUSSEAU


1 : M. Claude ROUSSEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Mélanie COCHARD


1 : Mme Mélanie COCHARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Valérie LEPAGE


1 : Mme Valérie LEPAGE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre GAUDIN


1 : M. Jean-Pierre GAUDIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane CHARBONNIER


1 : M. Stéphane CHARBONNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aurélie GALLET


1 : Mme Aurélie GALLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michaël BOUDMER


1 : M. Michaël BOUDMER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Grégory BOIRON


1 : M. Grégory BOIRON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandrine BROSSEAU


1 : Mme Sandrine BROSSEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Thierry ROUSSANNE


1 : M. Thierry ROUSSANNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Céline CRAVE-GRASSI


1 : Mme Céline CRAVE-GRASSI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien BROSSARD


1 : M. Sébastien BROSSARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Yvette GOURON


1 : Mme Yvette GOURON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle MELO


1 : Mme Isabelle MELO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric LEDRU


1 : M. Frédéric LEDRU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick MONOT


1 : M. Patrick MONOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sonia ANDRIAHAMISON


1 : Mme Sonia ANDRIAHAMISON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Dominique MALLET


1 : Mme Dominique MALLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Vincent DARMENDRAIL


1 : M. Vincent DARMENDRAIL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stéphane CHARTIER


1 : M. Stéphane CHARTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick HUET


1 : M. Patrick HUET