Maire : M. Patrick DELETANG

Tête de la liste : LE DYNAMISME CANCELLIEN

Membres du conseil municipal de Chanceaux-sur-Choisille
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jean-Michel BIZET 1967-07-0616 Représentant de commerce
DVDMme Patricia BORDE 1960-06-0118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Annie CLISSON 1947-11-1161 Retraité salarié privé
DVDMme Catherine COCHARD 1960-02-1020 Employé (secteur privé)
DVDM Gérard DAVIET 1953-01-3159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Patrick DELETANG 1956-08-195 Industriel-Chef entreprise
DVDM Jean-Pierre DESLIE 1952-07-3161 Retraité salarié privé
EXGMme Claudine DESMARES 1959-07-1552 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Fabrice DESTIN 1960-07-1016 Représentant de commerce
DVDM Christian DRUELLE 1957-05-1720 Employé (secteur privé)
DVDMme Nicole DUMONT 1941-07-0961 Retraité salarié privé
EXGM Patrick ETESSE 1955-05-2862 Retraité de l'enseignement
DVDMme Chantal GEORGELIN 1958-04-0219 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Dominique GOURDON 1953-11-1413 Ingénieur
DVDMme Joëlle METAY 1959-08-3056 Autre profession
EXGM Didier MICHAUD 1958-07-0342 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Pierre ORGEUR 1944-07-2263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Marc PIGEON 1961-10-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Lysiane PLAIS 1953-06-2061 Retraité salarié privé
DVDMme Monique RICHER 1938-05-0361 Retraité salarié privé
DVDM Jean-Philippe ROBIN 1958-05-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Catherine ROTHUREAU 1953-10-2561 Retraité salarié privé
DVDMme Christel RULLIER BRADESI 1968-08-0857 Sans profession déclarée
DVDMme Virginie SERFATY 1971-04-2920 Employé (secteur privé)
DVDM Patrick SOUTY 1961-09-1042 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Isabelle TENDEL 1969-08-2118 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Christophe VERRON 1971-09-0452 Employé (autres entrep. publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2659
Nombre d'inscrits
1795
Votants
1717
Voix exprimés
864
Abstention
78
Blancs ou Nuls
67.5 %
Taux de participation
32.5 %
Taux d'abstention
4.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick ETESSE

LISTE D'UNITÉ POUR DÉFENDRE NOTRE COMMUNE ET LA DÉMOCRATIE

459 voix soit 26.7% des 1717 suffrages exprimés - ( 17.3% des inscrits - 25.6% des votants)

26.7% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Patrick DELETANG

LE DYNAMISME CANCELLIEN

1258 voix soit 73.3% des 1717 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 70.1% des votants)

73.3% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
26.7 %
Extrême gauche
459 voix
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
73.3 %
Droite
1258 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LE DYNAMISME CANCELLIEN
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Patrick DELETANG


1 : M. Patrick DELETANG
2 : Mme Annie CLISSON
3 : M. Gérard DAVIET
4 : Mme Lysiane PLAIS
5 : M. Marc PIGEON
6 : Mme Catherine ROTHUREAU
7 : M. Christian DRUELLE
8 : Mme Catherine COCHARD
9 : M. Fabrice DESTIN
10 : Mme Joëlle METAY
11 : M. Pierre ORGEUR
12 : Mme Isabelle TENDEL
13 : M. Jean-Philippe ROBIN
14 : Mme Patricia BORDE
15 : M. Jean-Michel BIZET
16 : Mme Christel RULLIER BRADESI
17 : M. Dominique GOURDON
18 : Mme Nicole DUMONT
19 : M. Patrick SOUTY
20 : Mme Monique RICHER
21 : M. Jean-Pierre DESLIE
22 : Mme Virginie SERFATY
23 : M. Christophe VERRON
24 : Mme Chantal GEORGELIN
25 : M. Franck LIMOUSIN
26 : Mme Julie BOLO
27 : M. Jean BLUTEAU

Nom de liste : LISTE D'UNITÉ POUR DÉFENDRE NOTRE COMMUNE ET LA DÉMOCRATIE
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Patrick ETESSE


1 : M. Patrick ETESSE
2 : Mme Claudine DESMARES
3 : M. Didier MICHAUD
4 : Mme Annick DUPAS
5 : M. Pascal FILLEUL
6 : Mme Catherine BLANCO
7 : M. Didier POIREAU
8 : Mme Léa FOUGERON
9 : M. Pierre LEPENNETIER
10 : Mme Irène DESMORIAUX
11 : M. Valentin BLANCO
12 : Mme Pascale BARUET
13 : M. Jean-Noel LAURANDIN
14 : Mme Ange NARDEUX
15 : M. Gilles DUPAS
16 : Mme Edith PIRON
17 : M. Dominique ORGEUR
18 : Mme Claire TREMEAU
19 : M. Philippe VERMERSCH
20 : Mme Michèle GUERCHE
21 : M. Pascal FOUGERON
22 : Mme Liliane DALONNEAU
23 : M. Philippe BLANCO
24 : Mme Catherine GERAUDIE
25 : M. Jean-Claude PIRON
26 : Mme Nathalie LAURENTY
27 : M. Gerard DESMARES