Maire : M. Jean-Paul ROBERT

Tête de la liste : UNE EQUIPE PROCHE DE VOUS

Membres du conseil municipal de Beaumont-la-Ronce
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Sandrine BERANGER 1970-04-2420 Employé (secteur privé)
DVDM Stéphane BOURSE 1966-12-1719 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Romuald COUSSEAU 1980-11-1349 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Maryse DECAUX 1961-06-2719 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Vincent DESJONQUERES 1971-05-0319 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Sylvie FRAPIER 1963-10-2256 Autre profession
DVDM Jean-Luc HEROUX 1954-11-1263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Michel LE TERRIEN 1953-06-0561 Retraité salarié privé
DVDMme Marie-Claire MARTINEZ 1952-07-1018 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Alisson NIEPCERON 1979-12-1751 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Jean-Paul ROBERT 1953-05-1458 Retraité agricole
DVDMme Alexandra SOLLIER 1981-01-1810 Artisan
DVDM Christophe TARTARET 1967-04-071 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Monique TERRENERE 1958-05-2820 Employé (secteur privé)
DVDM Arnaud TURMINEL 1984-01-0949 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

838
Nombre d'inscrits
520
Votants
390
Voix exprimés
318
Abstention
130
Blancs ou Nuls
62.1 %
Taux de participation
37.9 %
Taux d'abstention
25 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Paul ROBERT

UNE EQUIPE PROCHE DE VOUS

390 voix soit 100% des 390 suffrages exprimés - ( 46.5% des inscrits - 75% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
390 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNE EQUIPE PROCHE DE VOUS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Paul ROBERT


1 : M. Jean-Paul ROBERT
2 : Mme Monique TERRENERE
3 : M. Jean-Luc HEROUX
4 : Mme Maryse DECAUX
5 : M. Vincent DESJONQUERES
6 : Mme Sylvie FRAPIER
7 : M. Stéphane BOURSE
8 : Mme Alisson NIEPCERON
9 : M. Christophe TARTARET
10 : Mme Marie-Claire MARTINEZ
11 : M. Arnaud TURMINEL
12 : Mme Sandrine BERANGER
13 : M. Romuald COUSSEAU
14 : Mme Alexandra SOLLIER
15 : M. Michel LE TERRIEN