Maire : M.Laurent GRATELLE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Antogny le Tillac
ListeNomNaissanceProfession
Mme Michèle AUBERT 1953-02-0658 Retraité agricole
M Laurent CARRE 1970-09-2142 Professeur du secondaire et techn.
M Patrice DABILLY 1958-09-2114 Agent technique et technicien
M Pascal DUBOIS 1959-05-0452 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Monique GARROT 1951-10-0161 Retraité salarié privé
M Laurent GRATELLE 1976-11-0111 Entrepreneur en batiments
M Dominique LACOMBE 1966-04-2110 Artisan
Mme Pascale LE POTIER 1962-11-2542 Professeur du secondaire et techn.
M Emmanuel LIGONNIERE 1976-05-0413 Ingénieur
M Serge MOREAU 1950-03-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Elisabeth PAPOT-GANGLOFF 1954-04-1819 Autre cadre (secteur privé)
M Marcel PETIT 1940-04-0163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Stéphanie PICHON 1980-04-0320 Employé (secteur privé)
M Tony TALON 1976-02-0314 Agent technique et technicien
M Ludovic URBANOVSKY 1971-10-0910 Artisan

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

404
Nombre d'inscrits
297
Votants
290
Voix exprimés
107
Abstention
7
Blancs ou Nuls
73.5 %
Taux de participation
26.5 %
Taux d'abstention
2.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Laurent GRATELLE

281 voix soit 96.9% des 290 suffrages exprimés - ( 69.6% des inscrits - 94.6% des votants)

96.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent CARRE

281 voix soit 96.9% des 290 suffrages exprimés - ( 69.6% des inscrits - 94.6% des votants)

96.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique LACOMBE

278 voix soit 95.9% des 290 suffrages exprimés - ( 68.8% des inscrits - 93.6% des votants)

95.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie PICHON

278 voix soit 95.9% des 290 suffrages exprimés - ( 68.8% des inscrits - 93.6% des votants)

95.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pascale LE POTIER

278 voix soit 95.9% des 290 suffrages exprimés - ( 68.8% des inscrits - 93.6% des votants)

95.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel LIGONNIERE

276 voix soit 95.2% des 290 suffrages exprimés - ( 68.3% des inscrits - 92.9% des votants)

95.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique GARROT

272 voix soit 93.8% des 290 suffrages exprimés - ( 67.3% des inscrits - 91.6% des votants)

93.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge MOREAU

272 voix soit 93.8% des 290 suffrages exprimés - ( 67.3% des inscrits - 91.6% des votants)

93.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal DUBOIS

269 voix soit 92.8% des 290 suffrages exprimés - ( 66.6% des inscrits - 90.6% des votants)

92.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Tony TALON

268 voix soit 92.4% des 290 suffrages exprimés - ( 66.3% des inscrits - 90.2% des votants)

92.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel PETIT

264 voix soit 91% des 290 suffrages exprimés - ( 65.3% des inscrits - 88.9% des votants)

91% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michèle AUBERT

262 voix soit 90.3% des 290 suffrages exprimés - ( 64.9% des inscrits - 88.2% des votants)

90.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice DABILLY

262 voix soit 90.3% des 290 suffrages exprimés - ( 64.9% des inscrits - 88.2% des votants)

90.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elisabeth PAPOT-GANGLOFF

255 voix soit 87.9% des 290 suffrages exprimés - ( 63.1% des inscrits - 85.9% des votants)

87.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Ludovic URBANOVSKY

241 voix soit 83.1% des 290 suffrages exprimés - ( 59.7% des inscrits - 81.1% des votants)

83.1% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1392.1 %
Droite
4037 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Ludovic URBANOVSKY


1 : M. Ludovic URBANOVSKY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Elisabeth PAPOT-GANGLOFF


1 : Mme Elisabeth PAPOT-GANGLOFF

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice DABILLY


1 : M. Patrice DABILLY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Michèle AUBERT


1 : Mme Michèle AUBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marcel PETIT


1 : M. Marcel PETIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Tony TALON


1 : M. Tony TALON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal DUBOIS


1 : M. Pascal DUBOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Serge MOREAU


1 : M. Serge MOREAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique GARROT


1 : Mme Monique GARROT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Emmanuel LIGONNIERE


1 : M. Emmanuel LIGONNIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Pascale LE POTIER


1 : Mme Pascale LE POTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Stéphanie PICHON


1 : Mme Stéphanie PICHON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique LACOMBE


1 : M. Dominique LACOMBE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent CARRE


1 : M. Laurent CARRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent GRATELLE


1 : M. Laurent GRATELLE