Maire : M. Gil AVEROUS

Tête de la liste : UNE NOUVELLE AMBITION POUR CHATEAUROUX

Membres du conseil municipal de Châteauroux
ListeNomNaissanceProfession
UDM Gil AVEROUS 1973-07-1247 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Christophe BAILLIET 1967-10-0742 Professeur du secondaire et techn.
FGM Eric BELLET 1959-06-2419 Autre cadre (secteur privé)
UDM Patrick BERNARD 1954-05-1449 Fonctionnaire de catégorie C
UGM Mark BOTTEMINE 1956-11-1950 Cadre sup. (entreprises publiques)
UDM Laurent BUTHON 1966-07-2920 Employé (secteur privé)
UDM Eric CHALMAIN 1956-05-1648 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Arnaud CLEMENT 1977-01-0842 Professeur du secondaire et techn.
FNM Matthieu COLOMBIER 1980-11-0819 Autre cadre (secteur privé)
FGM Aymeric COMPAIN 1990-07-0444 Profession rattachée à l'enseignt.
UDMme Dominique COTILLON-DUPOUX 1954-11-2924 Médecin
FGMme Chantal DELANNE 1950-08-2361 Retraité salarié privé
UDMme Catherine DUPONT 1951-01-2661 Retraité salarié privé
FNMme Sylviane DUVAL 1950-09-1161 Retraité salarié privé
UDMme Brigitte FLAMENT 1963-03-2620 Employé (secteur privé)
UDM Marc FLEURET 1968-02-1948 Fonctionnaire de catégorie B
UDMme Stéphanie GALOPPIN 1974-03-289 Commercant
UDM Michel GEORJON 1966-04-2856 Autre profession
UGMme Chantal GERBAUD 1949-05-0862 Retraité de l'enseignement
UDMme Frédérique GERBAUD 1959-07-0350 Cadre sup. (entreprises publiques)
UDM Jean-Yves HUGON 1949-05-1662 Retraité de l'enseignement
UDMme Imane JBARA-SOUNNI 1976-06-186 Administrateur de sociétés
UDMme Nahima KHORCHID 1982-02-2657 Sans profession déclarée
UDM Luc-Jean-Jacques LOPEZ 1956-07-0763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDMme Liliane MAUCHIEN 1961-07-1852 Employé (autres entrep. publiques)
UDMme Joëlle MAYAUD 1959-07-0123 Salarié du secteur médical
UDM Jean-François MEMIN 1947-10-1729 Avocat
UDM Denis MERIGOT 1954-06-0544 Profession rattachée à l'enseignt.
UDMme Bénédicte MOHAMED-GUILLON 1970-04-2343 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Sophie MONESTIER 1964-04-2317 Agent d'assurances
UDMme Chantal MONJOINT 1954-06-0757 Sans profession déclarée
UDMme Florence PETIPEZ 1956-05-099 Commercant
UDMme Séverine PILORGET 1978-08-0439 Autre profession libérale
UDMme Monique RABIER 1949-08-1561 Retraité salarié privé
UDM Georges RAMBERT 1945-10-1661 Retraité salarié privé
UDMme Catherine RUET 1950-11-0918 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Frédérique SIMON-BERNARDET 1957-12-0628 Pharmacien
UDM Philippe SIMONET 1955-04-1034 Expert comptable
DVDM Régis TELLIER 1959-08-095 Industriel-Chef entreprise
UDM Dominique TOURRES 1952-12-1518 Cadre supérieur (secteur privé)
UDM Roland VRILLON 1949-04-2164 Retraité des entreprises publiques
UDM Habib YAHYAOUI 1993-03-0140 Etudiant
UDM Stéphane ZECCHI 1976-12-2720 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

31017
Nombre d'inscrits
18533
Votants
17633
Voix exprimés
12484
Abstention
900
Blancs ou Nuls
59.8 %
Taux de participation
40.2 %
Taux d'abstention
4.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Eric BELLET

CHATEAUROUX AUTREMENT L'HUMAIN D'ABORD

2363 voix soit 13.4% des 17633 suffrages exprimés - ( 7.6% des inscrits - 12.8% des votants)

13.4% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Matthieu COLOMBIER

RASSEMBLEMENT BLEU MARINE POUR CHATEAUROUX

1989 voix soit 11.3% des 17633 suffrages exprimés - ( 6.4% des inscrits - 10.7% des votants)

11.3% Complete (success)
Liste Front National

M. Gil AVEROUS

UNE NOUVELLE AMBITION POUR CHATEAUROUX

8636 voix soit 49% des 17633 suffrages exprimés - ( 27.8% des inscrits - 46.6% des votants)

49% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Mark BOTTEMINE

RASSEMBLEMENT POUR SERVIR CHATEAUROUX

4645 voix soit 26.3% des 17633 suffrages exprimés - ( 15% des inscrits - 25.1% des votants)

26.3% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
13.4 %
Extrême gauche
2363 voix
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
75.3 %
Droite
13281 voix
11.3 %
Extrême droite
1989 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : RASSEMBLEMENT POUR SERVIR CHATEAUROUX
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mark BOTTEMINE


1 : M. Mark BOTTEMINE
2 : Mme Sophie MONESTIER
3 : M. Régis TELLIER
4 : Mme Chantal GERBAUD
5 : M. Arnaud CLEMENT
6 : Mme Paola TISSEUR
7 : M. Didier FLEURET
8 : Mme Joëlle BOURIT
9 : M. Michel ARROYO
10 : Mme Florence PIGNOL
11 : M. Philippe ELION
12 : Mme Francine NOËL
13 : M. Anthony FELDER
14 : Mme Isabelle GUEGEN
15 : M. Antoine BONNEVILLE
16 : Mme Marie-Odile CHAUVIN
17 : M. Michaël LANCHAIS
18 : Mme Catherine MARECHAL
19 : M. Dominique AGUILLON
20 : Mme Valérie LANGLOIS
21 : M. Michel COUTY
22 : Mme Marie-José CHAUSSONNET-VERRON
23 : M. Thierry FRUCHET
24 : Mme Nathalie COUDERT
25 : M. Jacky THOONSEN
26 : Mme Colette RENARD
27 : M. Cyrille ROGER
28 : Mme Chantal BOUAZIZ
29 : M. Michel MARTIN
30 : Mme Anne NOUVEL
31 : M. Gérard CHERON
32 : Mme Françoise BIENVENU
33 : M. Jean-Pierre PIGNOLO
34 : Mme Marie-Claude PORTAFAIX
35 : M. Christian DROUIN
36 : Mme Djemila MEKLATI
37 : M. Vincent HAMAIN
38 : Mme Aline DUFOURNIER
39 : M. Olivier BRUERE
40 : Mme Ghislaine MILLET
41 : M. Christophe MONTOYA
42 : Mme Marie-Pierre MADRELLE
43 : M. André BONHOMME

Nom de liste : UNE NOUVELLE AMBITION POUR CHATEAUROUX
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Gil AVEROUS


1 : M. Gil AVEROUS
2 : Mme Frédérique SIMON-BERNARDET
3 : M. Jean-Yves HUGON
4 : Mme Catherine RUET
5 : M. Marc FLEURET
6 : Mme Florence PETIPEZ
7 : M. Dominique TOURRES
8 : Mme Dominique COTILLON-DUPOUX
9 : M. Michel GEORJON
10 : Mme Imane JBARA-SOUNNI
11 : M. Roland VRILLON
12 : Mme Chantal MONJOINT
13 : M. Philippe SIMONET
14 : Mme Catherine DUPONT
15 : M. Georges RAMBERT
16 : Mme Frédérique GERBAUD
17 : M. Luc-Jean-Jacques LOPEZ
18 : Mme Bénédicte MOHAMED-GUILLON
19 : M. Christophe BAILLIET
20 : Mme Brigitte FLAMENT
21 : M. Jean-François MEMIN
22 : Mme Séverine PILORGET
23 : M. Eric CHALMAIN
24 : Mme Liliane MAUCHIEN
25 : M. Patrick BERNARD
26 : Mme Joëlle MAYAUD
27 : M. Habib YAHYAOUI
28 : Mme Monique RABIER
29 : M. Denis MERIGOT
30 : Mme Nahima KHORCHID
31 : M. Laurent BUTHON
32 : Mme Stéphanie GALOPPIN
33 : M. Stéphane ZECCHI
34 : Mme Nathalie MILLET
35 : M. Lionel BOYER
36 : Mme Florence IDELFONSE
37 : M. Tony IMBERT
38 : Mme Dominique SALOMON
39 : M. Emmanuel LAMY
40 : Mme Céline TIXIER
41 : M. Richard LINDE
42 : Mme Emeline THUARD
43 : M. Christian FENIOUX

Nom de liste : RASSEMBLEMENT BLEU MARINE POUR CHATEAUROUX
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Matthieu COLOMBIER


1 : M. Matthieu COLOMBIER
2 : Mme Sylviane DUVAL
3 : M. Hervé FOREST
4 : Mme Marie GALLIER
5 : M. Dominique LANYI
6 : Mme Mylène WUNSCH
7 : M. Laurent PETIT
8 : Mme Isabelle ROCHEFORT
9 : M. Jacques COUTEAU
10 : Mme Dominique OLSINA
11 : M. Jean-Marc WUNSCH
12 : Mme Katia ANDICHOU
13 : M. Claude MERCIER
14 : Mme Jacqueline ASSELIN
15 : M. Pascal RENAUX
16 : Mme Magdaléna BEAUJARD
17 : M. Luc BOUSSANGE
18 : Mme Sylvie AUGENDRE
19 : M. Fabien LANYI
20 : Mme Lydie VIREY
21 : M. Christophe MOUROUX
22 : Mme Ginette CAILLET
23 : M. François TARDY
24 : Mme Gaëlle FRADET
25 : M. Jean-Louis DEVAUX
26 : Mme Lydia LAGAUTRIERE
27 : M. Alain RENAUD
28 : Mme Katia BOURDIN
29 : M. Michel GAULARD
30 : Mme Eva BAILLEUL
31 : M. Jacques LACAUD
32 : Mme Colette HORNUSS
33 : M. Martial SERGENT
34 : Mme Alzire MARCOU
35 : M. Jean-Luc LAGAUTRIERE
36 : Mme Edith GOGOS
37 : M. Georges MATHELIN
38 : Mme Anne LOCHET
39 : M. Nicolas SALZARD
40 : Mme Evelyne MATHELIN
41 : M. François PINTO
42 : Mme Chantal LEBLANC
43 : M. Emmanuel NOURRY

Nom de liste : CHATEAUROUX AUTREMENT L'HUMAIN D'ABORD
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Eric BELLET


1 : M. Eric BELLET
2 : Mme Chantal DELANNE
3 : M. Aymeric COMPAIN
4 : Mme Françoise MERCIER
5 : M. Jean-Pierre BARRIERE
6 : Mme Ghislaine AMEGEE
7 : M. David NAVARRO
8 : Mme Martine PUECH
9 : M. Dominique DEVIJVER
10 : Mme Sophie WINANDY
11 : M. Michel FRADET
12 : Mme Alison LEDAIN
13 : M. Dominique GUILLAUME
14 : Mme Frédérique LAIR
15 : M. Patrick BEAUJARD
16 : Mme Annie BOULAY
17 : M. Claude BIAUNIER
18 : Mme Corinne CHANZY
19 : M. Bruno ROSIER
20 : Mme Valérie BERTRAND
21 : M. Luis LERMOYER
22 : Mme Cécile HOARAU
23 : M. Max BODIN
24 : Mme Anne-Marie LEGEAY
25 : M. Nicolas TAVARES
26 : Mme Monique BENEY
27 : M. Louis PERIGORD
28 : Mme Chantal REMY
29 : M. Marc ROCHE
30 : Mme So Theary KRECH
31 : M. Bernard DEMOLLES
32 : Mme Josette JOLLY
33 : M. Michel MARTINEZ
34 : Mme Suzanne GARGOT
35 : M. Patrick CHAMBARET
36 : Mme Fabienne THOMAS
37 : M. Pierre REVIRON
38 : Mme Brigitte BLAISE
39 : M. Bernard GUILLOT
40 : Mme Andréa GUILLAUME
41 : M. Michel ANTIGNY
42 : Mme Sandrine FEUILLADE
43 : M. Jean-Claude CHARBONNIER

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

31015
Nombre d'inscrits
18267
Votants
17660
Voix exprimés
12748
Abstention
607
Blancs ou Nuls
58.9 %
Taux de participation
41.1 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Eric BELLET

CHATEAUROUX AUTREMENT L'HUMAIN D'ABORD

1916 voix soit 10.8% des 17660 suffrages exprimés - ( 6.2% des inscrits - 10.5% des votants)

10.8% Complete (success)
Liste Front de Gauche

M. Matthieu COLOMBIER

RASSEMBLEMENT BLEU MARINE POUR CHATEAUROUX

2055 voix soit 11.6% des 17660 suffrages exprimés - ( 6.6% des inscrits - 11.2% des votants)

11.6% Complete (success)
Liste Front National

M. Gil AVEROUS

UNE NOUVELLE AMBITION POUR CHATEAUROUX

5989 voix soit 33.9% des 17660 suffrages exprimés - ( 19.3% des inscrits - 32.8% des votants)

33.9% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Mark BOTTEMINE

CHATEAUROUX UNE VILLE QUI VOUS RASSEMBLE

3067 voix soit 17.4% des 17660 suffrages exprimés - ( 9.9% des inscrits - 16.8% des votants)

17.4% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

Mme Elisabeth MILON

LUTTE OUVRIERE : FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

291 voix soit 1.6% des 17660 suffrages exprimés - ( 0.9% des inscrits - 1.6% des votants)

1.6% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Régis TELLIER

VIVRE CHATEAUROUX

3051 voix soit 17.3% des 17660 suffrages exprimés - ( 9.8% des inscrits - 16.7% des votants)

17.3% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Arnaud CLEMENT

CHATEAUROUX ENSEMBLE

1291 voix soit 7.3% des 17660 suffrages exprimés - ( 4.2% des inscrits - 7.1% des votants)

7.3% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
12.5 %
Extrême gauche
2207 voix
17.4 %
Gauche
3067 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
58.5 %
Droite
10331 voix
11.6 %
Extrême droite
2055 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CHATEAUROUX ENSEMBLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Arnaud CLEMENT


1 : M. Arnaud CLEMENT
2 : Mme Valérie LANGLOIS
3 : M. Antoine BONNEVILLE
4 : Mme Sylvie SMITH
5 : M. Pascal BIGNET
6 : Mme Chrystelle VERGEZ
7 : M. Daniel JALU
8 : Mme Florence PIGNOL
9 : M. Roland RENARD
10 : Mme Sophie ROOSENS
11 : M. Gilles LEJARD
12 : Mme Florence CLOUE
13 : M. Gérard CHERON
14 : Mme Ariane CHASLINE
15 : M. Thierry VILAIN
16 : Mme Anne-Sandrine TRUFFY
17 : M. Alcides COSTA
18 : Mme Colette RENARD
19 : M. Jean-Pierre LIMOGES
20 : Mme Aline DUFOURNIER
21 : M. Thierry DESNOEL
22 : Mme Lydie HAMON
23 : M. Arnaud DOUELLE
24 : Mme Christine DELGRANGE
25 : M. Christophe MALASSENET
26 : Mme Yvette NOU
27 : M. Fabrice MONGUILLON
28 : Mme Sandrine GUILLAUME
29 : M. Nathanaël ZOUNAMON
30 : Mme Iyock LAW YIN-BEAUBIJAT
31 : M. Christian CHENIER
32 : Mme Esther JANUSKO
33 : M. Aurélien ETIENNE
34 : Mme Isabelle JALIN
35 : M. Cédric BLANCHET
36 : Mme Thérèse-Marie COLEAU
37 : M. Jean-Paul ABALO
38 : Mme Muriel CHAMPAGNAT
39 : M. Alexis TRAN
40 : Mme Jeannine FENOY
41 : M. Jean-François BIDRON
42 : Mme Anne LANSADE
43 : M. Frédéric PROUST

Nom de liste : VIVRE CHATEAUROUX
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Régis TELLIER


1 : M. Régis TELLIER
2 : Mme Marie-Paule DOUCET-LEPAGE
3 : M. Thierry FRUCHET
4 : Mme Sophie MONESTIER
5 : M. Didier FLEURET
6 : Mme Catherine MARECHAL
7 : M. Cyrille ROGER
8 : Mme Joëlle BOURIT
9 : M. Anthony FELDER
10 : Mme Isabelle GUEGEN
11 : M. Alain CHANARD
12 : Mme Nathalie COUDERT
13 : M. Dominique AGUILLON
14 : Mme Marie-Pierre MADRELLE
15 : M. Claude MENURET
16 : Mme Françoise BIENVENU
17 : M. Jean-Pierre PIGNOLO
18 : Mme Chantal BOUAZIZ
19 : M. Vincent HAMAIN
20 : Mme Claude RABILLARD
21 : M. Jean-Pierre GOND
22 : Mme Djemila MEKLATI
23 : M. Christophe MONTOYA
24 : Mme Ndeye Ndoumbé DIENG
25 : M. Philippe MARQUOIS
26 : Mme Marie-Clémence CHEVALIER
27 : M. Raymond FLOSSEAU
28 : Mme Angélina BRANCHUT-MICHEL
29 : M. Olivier CASTAING
30 : Mme Christiane ALVISET
31 : M. Sébastien BOURSIER
32 : Mme Andrée TOURY
33 : M. Dominique POTHEVIN
34 : Mme Taous MAHIOU
35 : M. Thibaud RAIGE
36 : Mme Christine MOUROUX
37 : M. Georges GARRAUT
38 : Mme Marie CAZALA
39 : M. Brice COURANT
40 : Mme France COMMARMOND
41 : M. Jérôme GAUFILLE
42 : Mme Anne-Sophie BRAULT
43 : M. Guillaume METON

Nom de liste : LUTTE OUVRIERE : FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : Mme Elisabeth MILON


1 : Mme Elisabeth MILON
2 : M. André CHANTOME
3 : Mme Véronique GELINAUD
4 : M. Jean-Pierre DUCOURTIAL
5 : Mme Micheline MOMOT
6 : M. Patrick FRADIN
7 : Mme Monique DUPREZ
8 : M. Rabah MAHIOU
9 : Mme Jocelyne CHANTÔME
10 : M. Jean-Pierre DESBOIS
11 : Mme Christiane BRUNET
12 : M. Loïc BIEUZEN
13 : Mme Pauline CHANTÔME
14 : M. Bruno BACHELIER
15 : Mme Djouhra MAHIOU
16 : M. Claude NOUHAUD
17 : Mme Denise BRUNET
18 : M. Joël FAUCHE
19 : Mme Man See CHEUNG
20 : M. Mathieu MALIGOT
21 : Mme Raoudhoiti MARI
22 : M. Julien MALIGOT
23 : Mme Germaine GRIMM
24 : M. Jean-Etienne GASNIER
25 : Mme Gisèle BARDIEUX
26 : M. Jean-Jacques BARDIN
27 : Mme Muriel MASSONNEAU
28 : M. Gérard GABARD
29 : Mme Irina BAULOY
30 : M. Jean-Louis PERROT
31 : Mme Francine BRUNET
32 : M. Jean-Louis DEVILLIERE
33 : Mme Corinne CLAVE
34 : M. Philippe GUILLOT
35 : Mme Marie CHAUD
36 : M. Khaled TOUMI
37 : Mme Solange BOUTECULET
38 : M. Fabrice AUDION
39 : Mme Sylvie GABOURG
40 : M. Cyril GRANDFOND
41 : Mme France FOULATIER
42 : M. Jean-Pierre RUBIO
43 : Mme Suzanne DUMAINE

Nom de liste : CHATEAUROUX UNE VILLE QUI VOUS RASSEMBLE
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Mark BOTTEMINE


1 : M. Mark BOTTEMINE
2 : Mme Chantal GERBAUD
3 : M. Jacky THOONSEN
4 : Mme Paola TISSEUR
5 : M. Michel COUTY
6 : Mme Delphine CHAMBONNEAU
7 : M. Philippe ELION
8 : Mme Dominique FLEURAT
9 : M. Laurent BEAUJEAN
10 : Mme Anne NOUVEL
11 : M. Michaël LANCHAIS
12 : Mme Bérangère DELHOMME
13 : M. André BONHOMME
14 : Mme Francine NOËL
15 : M. Hugues FONTY
16 : Mme Catherine CHENIVESSE
17 : M. Christian DROUIN
18 : Mme Marie-José CHAUSSONNET-VERRON
19 : M. Michel ARROYO
20 : Mme Dominique VILAIN
21 : M. Marc ORRILLARD
22 : Mme Sigrid COUTANT
23 : M. Alain DUBOST
24 : Mme Ghislaine MILLET
25 : M. Maurice COUBLE
26 : Mme Perrine YILMAZ
27 : M. Michel MARTIN
28 : Mme Alison PAQUETTE
29 : M. Olivier BRUERE
30 : Mme Marie-Odile CHAUVIN
31 : M. Ramazan UYSAL
32 : Mme Marie-Claude PORTAFAIX
33 : M. Michel DELANOUE
34 : Mme Aurore SEGURA-PENOT
35 : M. Jean-Paul LACELLE
36 : Mme Monique DESBOIS
37 : M. Serge BERKOVICZ
38 : Mme Thérèse DELRIEU
39 : M. Jean-Paul BINI
40 : Mme Monique LAJONCHERE
41 : M. Michel DURANDEAU
42 : Mme Marie-Louisa AUGUSTO
43 : M. Brice DARRAULT

Nom de liste : UNE NOUVELLE AMBITION POUR CHATEAUROUX
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Gil AVEROUS


1 : M. Gil AVEROUS
2 : Mme Frédérique SIMON-BERNARDET
3 : M. Jean-Yves HUGON
4 : Mme Catherine RUET
5 : M. Marc FLEURET
6 : Mme Florence PETIPEZ
7 : M. Dominique TOURRES
8 : Mme Dominique COTILLON-DUPOUX
9 : M. Michel GEORJON
10 : Mme Imane JBARA-SOUNNI
11 : M. Roland VRILLON
12 : Mme Chantal MONJOINT
13 : M. Philippe SIMONET
14 : Mme Catherine DUPONT
15 : M. Georges RAMBERT
16 : Mme Frédérique GERBAUD
17 : M. Luc-Jean-Jacques LOPEZ
18 : Mme Bénédicte MOHAMED-GUILLON
19 : M. Christophe BAILLIET
20 : Mme Brigitte FLAMENT
21 : M. Jean-François MEMIN
22 : Mme Séverine PILORGET
23 : M. Eric CHALMAIN
24 : Mme Liliane MAUCHIEN
25 : M. Patrick BERNARD
26 : Mme Joëlle MAYAUD
27 : M. Habib YAHYAOUI
28 : Mme Monique RABIER
29 : M. Denis MERIGOT
30 : Mme Nahima KHORCHID
31 : M. Laurent BUTHON
32 : Mme Stéphanie GALOPPIN
33 : M. Stéphane ZECCHI
34 : Mme Nathalie MILLET
35 : M. Lionel BOYER
36 : Mme Florence IDELFONSE
37 : M. Tony IMBERT
38 : Mme Dominique SALOMON
39 : M. Emmanuel LAMY
40 : Mme Céline TIXIER
41 : M. Richard LINDE
42 : Mme Emeline THUARD
43 : M. Christian FENIOUX

Nom de liste : RASSEMBLEMENT BLEU MARINE POUR CHATEAUROUX
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Matthieu COLOMBIER


1 : M. Matthieu COLOMBIER
2 : Mme Sylviane DUVAL
3 : M. Hervé FOREST
4 : Mme Marie GALLIER
5 : M. Dominique LANYI
6 : Mme Mylène WUNSCH
7 : M. Laurent PETIT
8 : Mme Isabelle ROCHEFORT
9 : M. Jacques COUTEAU
10 : Mme Dominique OLSINA
11 : M. Jean-Marc WUNSCH
12 : Mme Katia ANDICHOU
13 : M. Claude MERCIER
14 : Mme Jacqueline ASSELIN
15 : M. Pascal RENAUX
16 : Mme Magdaléna BEAUJARD
17 : M. Luc BOUSSANGE
18 : Mme Sylvie AUGENDRE
19 : M. Fabien LANYI
20 : Mme Lydie VIREY
21 : M. Christophe MOUROUX
22 : Mme Ginette CAILLET
23 : M. François TARDY
24 : Mme Gaëlle FRADET
25 : M. Jean-Louis DEVAUX
26 : Mme Lydia LAGAUTRIERE
27 : M. Alain RENAUD
28 : Mme Katia BOURDIN
29 : M. Michel GAULARD
30 : Mme Eva BAILLEUL
31 : M. Jacques LACAUD
32 : Mme Colette HORNUSS
33 : M. Martial SERGENT
34 : Mme Alzire MARCOU
35 : M. Jean-Luc LAGAUTRIERE
36 : Mme Edith GOGOS
37 : M. Georges MATHELIN
38 : Mme Anne LOCHET
39 : M. Nicolas SALZARD
40 : Mme Evelyne MATHELIN
41 : M. François PINTO
42 : Mme Chantal LEBLANC
43 : M. Emmanuel NOURRY

Nom de liste : CHATEAUROUX AUTREMENT L'HUMAIN D'ABORD
Positionement politique : FG - Liste Front de Gauche
Tête de liste : M. Eric BELLET


1 : M. Eric BELLET
2 : Mme Chantal DELANNE
3 : M. Aymeric COMPAIN
4 : Mme Françoise MERCIER
5 : M. Jean-Pierre BARRIERE
6 : Mme Ghislaine AMEGEE
7 : M. David NAVARRO
8 : Mme Martine PUECH
9 : M. Dominique DEVIJVER
10 : Mme Sophie WINANDY
11 : M. Michel FRADET
12 : Mme Alison LEDAIN
13 : M. Dominique GUILLAUME
14 : Mme Frédérique LAIR
15 : M. Patrick BEAUJARD
16 : Mme Annie BOULAY
17 : M. Claude BIAUNIER
18 : Mme Corinne CHANZY
19 : M. Bruno ROSIER
20 : Mme Valérie BERTRAND
21 : M. Luis LERMOYER
22 : Mme Cécile HOARAU
23 : M. Max BODIN
24 : Mme Anne-Marie LEGEAY
25 : M. Nicolas TAVARES
26 : Mme Monique BENEY
27 : M. Louis PERIGORD
28 : Mme Chantal REMY
29 : M. Marc ROCHE
30 : Mme So Theary KRECH
31 : M. Bernard DEMOLLES
32 : Mme Josette JOLLY
33 : M. Michel MARTINEZ
34 : Mme Suzanne GARGOT
35 : M. Patrick CHAMBARET
36 : Mme Fabienne THOMAS
37 : M. Pierre REVIRON
38 : Mme Brigitte BLAISE
39 : M. Bernard GUILLOT
40 : Mme Andréa GUILLAUME
41 : M. Michel ANTIGNY
42 : Mme Sandrine FEUILLADE
43 : M. Jean-Claude CHARBONNIER