Maire : M. Dominique KERJOUAN

Tête de la liste : SAINT-M'HERVE 2020

Membres du conseil municipal de Saint-M'Hervé
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Michèle BARBOT 1950-02-0861 Retraité salarié privé
DVDM Jerôme BEAUDOIN 1968-09-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Raymond BORDIER 1960-10-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Elisabeth BRUN 1975-07-1357 Sans profession déclarée
DVDM Alain CORNEE 1960-05-2020 Employé (secteur privé)
DVDM Yann COUQ 1978-03-0919 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Stéphanie D'HOOGHE 1970-08-2357 Sans profession déclarée
DVDM Jacques DERIENCOURT 1952-07-1661 Retraité salarié privé
DVDMme Emilie DINOMAIS 1981-01-0420 Employé (secteur privé)
DVDMme Christiane EHRHARD 1964-09-1620 Employé (secteur privé)
DVDM Olivier FRASLIN 1978-08-0914 Agent technique et technicien
DVDM Claude HANY 1962-08-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Blandine JOUVRY 1975-03-1520 Employé (secteur privé)
DVDM Dominique KERJOUAN 1961-08-1342 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Angélique NEVEU 1985-02-1420 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1007
Nombre d'inscrits
632
Votants
421
Voix exprimés
375
Abstention
211
Blancs ou Nuls
62.8 %
Taux de participation
37.2 %
Taux d'abstention
33.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Dominique KERJOUAN

SAINT-M'HERVE 2020

421 voix soit 100% des 421 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 66.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
421 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : SAINT-M'HERVE 2020
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Dominique KERJOUAN


1 : M. Dominique KERJOUAN
2 : Mme Elisabeth BRUN
3 : M. Jerôme BEAUDOIN
4 : Mme Michèle BARBOT
5 : M. Olivier FRASLIN
6 : Mme Stéphanie D'HOOGHE
7 : M. Alain CORNEE
8 : Mme Angélique NEVEU
9 : M. Jacques DERIENCOURT
10 : Mme Emilie DINOMAIS
11 : M. Raymond BORDIER
12 : Mme Christiane EHRHARD
13 : M. Claude HANY
14 : Mme Blandine JOUVRY
15 : M. Yann COUQ