Maire : M. Gérard BAUDRY

Tête de la liste : AVANÇONS ET TRAVAILLONS ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Saint-Benoît-des-Ondes
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Bernadette AUGEREAU 1953-12-2620 Employé (secteur privé)
DVDMme Nathalie AUSSANT 1973-05-0620 Employé (secteur privé)
DVDM Gérard BAUDRY 1949-11-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Daniel BOUILLIS 1958-01-313 Marin (patron)
DVDM Michel BOURDAIS 1954-07-2548 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Patricia CARET 1979-02-2739 Autre profession libérale
DVDMme Roseline CAUGANT 1973-02-1748 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Arnaud COLLIN 1972-06-2114 Agent technique et technicien
DVDM Yannick DANIEL 1979-12-1620 Employé (secteur privé)
DVDM Patrice GINGAT 1953-05-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Nadège LESSIRARD 1974-02-1439 Autre profession libérale
DVDM Laurent MAUFRAS 1975-11-2119 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Brigitte NICOLAS 1962-06-0448 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Yves RUELLAN 1948-04-2463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Marielle VIRLOUP 1965-02-073 Marin (patron)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

790
Nombre d'inscrits
506
Votants
381
Voix exprimés
284
Abstention
125
Blancs ou Nuls
64.1 %
Taux de participation
35.9 %
Taux d'abstention
24.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérard BAUDRY

AVANÇONS ET TRAVAILLONS ENSEMBLE

381 voix soit 100% des 381 suffrages exprimés - ( 48.2% des inscrits - 75.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
381 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : AVANÇONS ET TRAVAILLONS ENSEMBLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Gérard BAUDRY


1 : M. Gérard BAUDRY
2 : Mme Bernadette AUGEREAU
3 : M. Yves RUELLAN
4 : Mme Brigitte NICOLAS
5 : M. Daniel BOUILLIS
6 : Mme Roseline CAUGANT
7 : M. Laurent MAUFRAS
8 : Mme Marielle VIRLOUP
9 : M. Arnaud COLLIN
10 : Mme Nathalie AUSSANT
11 : M. Patrice GINGAT
12 : Mme Patricia CARET
13 : M. Yannick DANIEL
14 : Mme Nadège LESSIRARD
15 : M. Michel BOURDAIS