Maire : M. Pierre GAUTIER

Tête de la liste : Romagné, agir ensemble pour l'avenir

Membres du conseil municipal de Romagné
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Agnès BAUDON 1968-03-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Loïc BERTHELOT 1967-03-0614 Agent technique et technicien
DVDMme Jocelyne BERTIN 1969-02-2320 Employé (secteur privé)
DVDM Willy CHAUVIN 1974-09-2110 Artisan
DVDM Alban DARRAS 1968-08-045 Industriel-Chef entreprise
DVDM Pierre GAUTIER 1946-05-0858 Retraité agricole
DVDMme Géraldine GUILLAUME 1980-03-1920 Employé (secteur privé)
DVDM Stéphane HERMON 1977-02-0519 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Claire HEUZÉ 1970-06-2457 Sans profession déclarée
DVDM Patrick LEMETAYER 1960-11-0416 Représentant de commerce
DVDM Pascal MAHÉ 1969-05-1619 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Roselyne MÉDARD 1973-05-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Fabienne MONTEMBAULT 1976-02-0520 Employé (secteur privé)
DVDM Jean-Claude NOEL 1968-09-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Cécile PARLOT 1962-01-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Tiphaine SOURDIN 1985-05-0820 Employé (secteur privé)
DVDMme Stéphanie TROYAUX 1972-08-2335 Ingénieur conseil
DVDM Thierry VERRIEZ 1969-07-2117 Agent d'assurances
DVDM Loïc YVENOU 1970-07-0835 Ingénieur conseil

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1690
Nombre d'inscrits
999
Votants
667
Voix exprimés
691
Abstention
332
Blancs ou Nuls
59.1 %
Taux de participation
40.9 %
Taux d'abstention
33.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pierre GAUTIER

Romagné, agir ensemble pour l'avenir

667 voix soit 100% des 667 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 66.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
667 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Romagné, agir ensemble pour l'avenir
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Pierre GAUTIER


1 : M. Pierre GAUTIER
2 : Mme Cécile PARLOT
3 : M. Jean-Claude NOEL
4 : Mme Agnès BAUDON
5 : M. Alban DARRAS
6 : Mme Claire HEUZÉ
7 : M. Pascal MAHÉ
8 : Mme Fabienne MONTEMBAULT
9 : M. Loïc BERTHELOT
10 : Mme Stéphanie TROYAUX
11 : M. Patrick LEMETAYER
12 : Mme Roselyne MÉDARD
13 : M. Stéphane HERMON
14 : Mme Géraldine GUILLAUME
15 : M. Thierry VERRIEZ
16 : Mme Tiphaine SOURDIN
17 : M. Loïc YVENOU
18 : Mme Jocelyne BERTIN
19 : M. Willy CHAUVIN