Maire : M. Dominique DE LEGGE

Tête de la liste : Vivre, travailler, décider au Pertre

Membres du conseil municipal de Le Pertre
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Hélène BOULET 1969-03-1121 Ouvrier (secteur privé)
DIVMme Armelle CHARRON 1951-10-1963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Maurice CHEFDOR 1959-11-0314 Agent technique et technicien
DIVM Dominique DE LEGGE 1952-02-1856 Autre profession
DIVMme Maryline HACQUES 1976-11-1223 Salarié du secteur médical
DIVMme Martine HELBERT 1956-09-142 Salarié agricole
DIVM Philippe HUBERT 1974-09-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVM Christophe LEMARIE 1967-09-1915 Contremaitre
DIVM Jérémie LEMESLE 1975-09-015 Industriel-Chef entreprise
DIVM Joseph MARECHAL 1948-01-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Laurence PARIS 1976-03-3049 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Daniel PLANCHENAULT 1944-02-2659 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DIVMme Martine RONCERAY 1963-09-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
DIVM Aurélien THEBERT 1983-10-2514 Agent technique et technicien
DIVMme Séverine THEBERT 1979-09-0720 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1076
Nombre d'inscrits
665
Votants
412
Voix exprimés
411
Abstention
253
Blancs ou Nuls
61.8 %
Taux de participation
38.2 %
Taux d'abstention
38 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Dominique DE LEGGE

Vivre, travailler, décider au Pertre

412 voix soit 100% des 412 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 62% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
412 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Vivre, travailler, décider au Pertre
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique DE LEGGE


1 : M. Dominique DE LEGGE
2 : Mme Martine HELBERT
3 : M. Joseph MARECHAL
4 : Mme Séverine THEBERT
5 : M. Daniel PLANCHENAULT
6 : Mme Laurence PARIS
7 : M. Philippe HUBERT
8 : Mme Maryline HACQUES
9 : M. Jérémie LEMESLE
10 : Mme Armelle CHARRON
11 : M. Christophe LEMARIE
12 : Mme Hélène BOULET
13 : M. Aurélien THEBERT
14 : Mme Martine RONCERAY
15 : M. Maurice CHEFDOR