Maire : M. Paul KERDRAON

Tête de la liste : PACÉ-ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Pacé
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jacques AUBERT 1950-04-2547 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Cyprien BABOU 1964-12-1942 Professeur du secondaire et techn.
DVGMme Nelly BETEILLE 1963-01-2849 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Bertrand BOUFFORT 1961-09-1319 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Florence CABANIS 1963-05-2719 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Sylvain CARO 1979-03-0120 Employé (secteur privé)
DVDM Alain CHAIZE 1967-07-1442 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Edwige COUMAU-PUYAU 1965-08-0520 Employé (secteur privé)
DVDMme Séverine DANIELOU 1972-10-1849 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Agnès DANSET 1956-08-3149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Hervé DEPOUEZ 1952-04-1534 Expert comptable
DVDMme Constance DERAMOND 1985-06-1523 Salarié du secteur médical
DVGM Gil DESMOULIN 1967-04-2941 Professeur de faculté
DVDM Pierrick DUPLESSIX 1972-03-1820 Employé (secteur privé)
DVDM Jacques FOLSCHWEILLER 1957-11-2619 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Michel GARNIER 1950-07-2261 Retraité salarié privé
DVDMme Gaëlle GUERIN 1962-05-0220 Employé (secteur privé)
DVGMme Annick HÉLIAS 1948-09-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Zlatka HERCEG-GALESNE 1968-11-2757 Sans profession déclarée
DVDM Paul KERDRAON 1950-02-2318 Cadre supérieur (secteur privé)
DVGM Loïc LE FUR 1967-10-1551 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Josette LE GALL 1966-05-0620 Employé (secteur privé)
DVDMme Régine LE MARCHAND 1965-02-0447 Fonctionnaire de catégorie A
DVGM Bernard LE MÉHAUTÉ 1958-04-1114 Agent technique et technicien
DVDMme Claudia LE MELINER 1972-04-1820 Employé (secteur privé)
DVDMme Nathalie LEFEBVRE-BERTIN 1965-06-0820 Employé (secteur privé)
DVDM Jean-Paul LEFEUVRE 1944-11-2958 Retraité agricole
DVDMme Delphine MAUGEAIS 1977-02-1939 Autre profession libérale
DVDM Mustapha MOKHTARI 1964-09-0442 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Isabelle RENARD 1968-11-0942 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Philippe ROUAULT 1962-12-175 Industriel-Chef entreprise
DVDM Jean-Christian SAUCET 1953-07-1864 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Annie SAUVEE 1959-08-241 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

7672
Nombre d'inscrits
5181
Votants
4972
Voix exprimés
2491
Abstention
209
Blancs ou Nuls
67.5 %
Taux de participation
32.5 %
Taux d'abstention
4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Paul KERDRAON

PACÉ-ENSEMBLE

3406 voix soit 68.5% des 4972 suffrages exprimés - ( 44.4% des inscrits - 65.7% des votants)

68.5% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Gil DESMOULIN

Pacé, une ambition partagée

1566 voix soit 31.5% des 4972 suffrages exprimés - ( 20.4% des inscrits - 30.2% des votants)

31.5% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
31.5 %
Gauche
1566 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
68.5 %
Droite
3406 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Pacé, une ambition partagée
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Gil DESMOULIN


1 : M. Gil DESMOULIN
2 : Mme Annick HÉLIAS
3 : M. Loïc LE FUR
4 : Mme Nelly BETEILLE
5 : M. Bernard LE MÉHAUTÉ
6 : Mme Corinne BONNARD
7 : M. Frederic BOUTET
8 : Mme Raymonde SECHET
9 : M. Jean PEUZIN
10 : Mme Pascale PETIT-SENECHAL
11 : M. Jean-Michel BEUCHER
12 : Mme Béatrice LEMÉE-VALLÉE
13 : M. Marc VAUTIER
14 : Mme Chloé FAUCHEUX
15 : M. Loïc MICHEL
16 : Mme Claudie NIKOUYEH
17 : M. Erwann LEBLANC
18 : Mme Catherine LE ROY-TIREL
19 : M. Stéphane BARRE
20 : Mme Severine CHÂTEL
21 : M. Paul BADER
22 : Mme Marie COLLETER
23 : M. Ludovic DANILO
24 : Mme Cathy CHARRIER
25 : M. Daniel CORDIER
26 : Mme Sophie ROUSSEAU
27 : M. Alain LE BRAS
28 : Mme Aude CERVANTES
29 : M. Gilles MARECHAL
30 : Mme Maryline CLARE-CHARRIER
31 : M. David OUTEROVITCH
32 : Mme Marie-Pascale JOUAN
33 : M. Afif DAHER

Nom de liste : PACÉ-ENSEMBLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Paul KERDRAON


1 : M. Paul KERDRAON
2 : Mme Agnès DANSET
3 : M. Philippe ROUAULT
4 : Mme Florence CABANIS
5 : M. Hervé DEPOUEZ
6 : Mme Gaëlle GUERIN
7 : M. Jacques AUBERT
8 : Mme Josette LE GALL
9 : M. Michel GARNIER
10 : Mme Annie SAUVEE
11 : M. Alain CHAIZE
12 : Mme Edwige COUMAU-PUYAU
13 : M. Jean-Paul LEFEUVRE
14 : Mme Nathalie LEFEBVRE-BERTIN
15 : M. Bertrand BOUFFORT
16 : Mme Régine LE MARCHAND
17 : M. Jacques FOLSCHWEILLER
18 : Mme Delphine MAUGEAIS
19 : M. Mustapha MOKHTARI
20 : Mme Claudia LE MELINER
21 : M. Jean-Christian SAUCET
22 : Mme Zlatka HERCEG-GALESNE
23 : M. Pierrick DUPLESSIX
24 : Mme Séverine DANIELOU
25 : M. Sylvain CARO
26 : Mme Constance DERAMOND
27 : M. Cyprien BABOU
28 : Mme Isabelle RENARD
29 : M. Pascal ROUDAUT
30 : Mme Viviane LAMBART
31 : M. Jean-Yves TRUBERT
32 : Mme Catherine MASSART
33 : M. Daniel LEGENDRE