Maire : M. Louis MENAGER

Tête de la liste : Montreuil 2020

Membres du conseil municipal de Montreuil-sous-Pérouse
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Sylvie BODIN 1975-10-1120 Employé (secteur privé)
DVDMme Stéphanie BOUTROS 1990-05-1520 Employé (secteur privé)
DVDMme Isabelle CHATAIGNIER 1972-01-0620 Employé (secteur privé)
DVDM Arnaud COLAS 1972-02-1519 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jean-Pierre DAUPHIN 1948-12-1561 Retraité salarié privé
DVDM Gérard DURAND 1960-04-0914 Agent technique et technicien
DVDM Gwénaël GRANDAIS 1973-03-1249 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Marie GUEGUIN 1962-02-2820 Employé (secteur privé)
DVDMme Fabienne HALET 1971-12-0442 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Jean-Michel MAZURE 1975-10-3116 Représentant de commerce
DVDM Louis MENAGER 1948-05-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Marcel MESSE 1949-06-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Franck ORRIERE 1977-05-0220 Employé (secteur privé)
DVDMme Patricia TEMPLON 1971-03-2620 Employé (secteur privé)
DVDMme Sylvie VEILLARD 1966-05-3120 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

888
Nombre d'inscrits
524
Votants
361
Voix exprimés
364
Abstention
163
Blancs ou Nuls
59 %
Taux de participation
41 %
Taux d'abstention
31.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Louis MENAGER

Montreuil 2020

361 voix soit 100% des 361 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 68.9% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
361 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Montreuil 2020
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Louis MENAGER


1 : M. Louis MENAGER
2 : Mme Marie GUEGUIN
3 : M. Gérard DURAND
4 : Mme Patricia TEMPLON
5 : M. Gwénaël GRANDAIS
6 : Mme Isabelle CHATAIGNIER
7 : M. Marcel MESSE
8 : Mme Stéphanie BOUTROS
9 : M. Jean-Pierre DAUPHIN
10 : Mme Fabienne HALET
11 : M. Arnaud COLAS
12 : Mme Sylvie VEILLARD
13 : M. Jean-Michel MAZURE
14 : Mme Sylvie BODIN
15 : M. Franck ORRIERE