Maire : M. Jean-Pierre OGER

Tête de la liste : ensemble, poursuivons notre élan

Membres du conseil municipal de Louvigné-du-Désert
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Daniel BOULIERE 1958-06-1914 Agent technique et technicien
DVDM Raymond CHAUVEL 1943-10-2558 Retraité agricole
DVDMme Marie-Germaine COQUELIN 1951-03-311 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Joseph COSTENTIN 1950-07-0161 Retraité salarié privé
DVDM Michel COUASNON 1961-01-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Simone DAUGUET 1959-04-2352 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Stéphanie FOUILLARD 1975-12-1020 Employé (secteur privé)
DVDM Jean-Paul GOUPIL 1954-04-0942 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Jean-Pierre GUERIN 1959-07-1321 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Jérôme GUERIN 1983-01-022 Salarié agricole
DVDM Romuald GUERIN 1988-12-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Chistèle GUILLOUX 1974-04-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Christelle JOURDAN 1972-02-1520 Employé (secteur privé)
DVDMme Céline LAMBERT 1989-04-1720 Employé (secteur privé)
DVDMme Jocelyne LE GLEHUIR 1957-07-0649 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Rémy LEBANSAIS 1963-02-0920 Employé (secteur privé)
DVDM Arnaud LECHEVALIER 1974-03-2349 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Isabelle LEE 1962-12-1048 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Flavie LESERVOISIER 1969-03-2739 Autre profession libérale
DVDMme Sylvie MICHEL 1965-05-2920 Employé (secteur privé)
DVDMme Monique MOREL 1954-09-261 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Sylvain MOREL 1987-04-0920 Employé (secteur privé)
DVDMme Marie-Laure NOEL 1973-08-0122 Assistante sociale
DVDM Jean-Pierre OGER 1959-04-2742 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Céline ROINET 1976-12-2520 Employé (secteur privé)
DVDM Norbert TABUREL 1953-03-1959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM François VEZIE 1955-03-0113 Ingénieur

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2854
Nombre d'inscrits
1741
Votants
1374
Voix exprimés
1113
Abstention
367
Blancs ou Nuls
61 %
Taux de participation
39 %
Taux d'abstention
21.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Pierre OGER

ensemble, poursuivons notre élan

1374 voix soit 100% des 1374 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 78.9% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1374 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ensemble, poursuivons notre élan
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Pierre OGER


1 : M. Jean-Pierre OGER
2 : Mme Isabelle LEE
3 : M. Jean-Paul GOUPIL
4 : Mme Simone DAUGUET
5 : M. François VEZIE
6 : Mme Monique MOREL
7 : M. Rémy LEBANSAIS
8 : Mme Marie-Laure NOEL
9 : M. Raymond CHAUVEL
10 : Mme Flavie LESERVOISIER
11 : M. Arnaud LECHEVALIER
12 : Mme Christelle JOURDAN
13 : M. Norbert TABUREL
14 : Mme Jocelyne LE GLEHUIR
15 : M. Sylvain MOREL
16 : Mme Chistèle GUILLOUX
17 : M. Joseph COSTENTIN
18 : Mme Stéphanie FOUILLARD
19 : M. Jérôme GUERIN
20 : Mme Sylvie MICHEL
21 : M. Michel COUASNON
22 : Mme Céline LAMBERT
23 : M. Daniel BOULIERE
24 : Mme Céline ROINET
25 : M. Romuald GUERIN
26 : Mme Marie-Germaine COQUELIN
27 : M. Jean-Pierre GUERIN