Maire : M. Jérôme BOISSON

Tête de la liste : CONTINUITÉ-AVENIR

Membres du conseil municipal de Villetelle
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Jérôme BOISSON 1958-06-2010 Artisan
DIVMme Lydia CARIVEN 1954-10-2620 Employé (secteur privé)
DIVMme Colette GEA 1956-09-2244 Profession rattachée à l'enseignt.
DIVM Daniel HERMANT 1944-08-0761 Retraité salarié privé
DIVM Thierry HOUSSAILLES 1957-10-2348 Fonctionnaire de catégorie B
DIVM André LAURENT 1971-10-2820 Employé (secteur privé)
DIVM Frédéric LEFRANC 1967-07-0819 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Magali MARTIN 1970-06-2449 Fonctionnaire de catégorie C
DIVMme Adeline MARTINEZ 1949-03-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Patrick MASSY 1956-04-3021 Ouvrier (secteur privé)
DIVM Jean-Pierre NAVAS 1947-09-1661 Retraité salarié privé
DIVMme Alexandra NICODEME 1972-02-2443 Enseignant 1er deg.-directeur école
DIVM René PUJOLAS 1942-06-0558 Retraité agricole
DIVMme Isabelle ROUX 1965-06-0157 Sans profession déclarée
DIVMme Cécile VASSE 1966-01-0220 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1110
Nombre d'inscrits
736
Votants
652
Voix exprimés
374
Abstention
84
Blancs ou Nuls
66.3 %
Taux de participation
33.7 %
Taux d'abstention
11.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jérôme BOISSON

CONTINUITÉ-AVENIR

652 voix soit 100% des 652 suffrages exprimés - ( 58.7% des inscrits - 88.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
652 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CONTINUITÉ-AVENIR
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérôme BOISSON


1 : M. Jérôme BOISSON
2 : Mme Cécile VASSE
3 : M. Jean-Pierre NAVAS
4 : Mme Adeline MARTINEZ
5 : M. René PUJOLAS
6 : Mme Lydia CARIVEN
7 : M. Thierry HOUSSAILLES
8 : Mme Alexandra NICODEME
9 : M. André LAURENT
10 : Mme Magali MARTIN
11 : M. Daniel HERMANT
12 : Mme Colette GEA
13 : M. Frédéric LEFRANC
14 : Mme Isabelle ROUX
15 : M. Patrick MASSY