Maire : M. Michel LOUP

Tête de la liste : VALROS AVENIR

Membres du conseil municipal de Valros
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Bernabela AGUILA 1958-10-2120 Employé (secteur privé)
DVDM Alain BARRERA 1958-09-1051 Cadre (entreprises publiques)
DVDM Philippe BONNAFOUX 1962-07-0644 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM David DEGARA 1975-06-1120 Employé (secteur privé)
DVDMme Dolorès DELGADO 1953-08-3120 Employé (secteur privé)
DVDM Jacques FARIGOULE 1945-05-2263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Patricia FERMIN 1968-06-2920 Employé (secteur privé)
DVDM Joffrey GUIRAUD 1987-01-2921 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Arlette JACQUOT 1951-05-0261 Retraité salarié privé
DVDM Michel LOUP 1960-01-1542 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Patrick MARTINEZ 1960-05-1920 Employé (secteur privé)
DVDMme Nadyne MONFORT 1951-07-3163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Marie-Antoinette MORA 1948-11-2462 Retraité de l'enseignement
DVDMme Hélène MORISOT 1980-03-2747 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Jacky RENOUVIER 1961-11-2614 Agent technique et technicien

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1186
Nombre d'inscrits
801
Votants
639
Voix exprimés
385
Abstention
162
Blancs ou Nuls
67.5 %
Taux de participation
32.5 %
Taux d'abstention
20.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel LOUP

VALROS AVENIR

639 voix soit 100% des 639 suffrages exprimés - ( 53.9% des inscrits - 79.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
639 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VALROS AVENIR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Michel LOUP


1 : M. Michel LOUP
2 : Mme Marie-Antoinette MORA
3 : M. Jacques FARIGOULE
4 : Mme Nadyne MONFORT
5 : M. Jacky RENOUVIER
6 : Mme Dolorès DELGADO
7 : M. Patrick MARTINEZ
8 : Mme Bernabela AGUILA
9 : M. Philippe BONNAFOUX
10 : Mme Arlette JACQUOT
11 : M. David DEGARA
12 : Mme Hélène MORISOT
13 : M. Joffrey GUIRAUD
14 : Mme Patricia FERMIN
15 : M. Alain BARRERA