Maire : M.Pascal VABRE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Le Triadou
ListeNomNaissanceProfession
M Gérard BELIN 1947-01-1958 Retraité agricole
Mme Bérénice BELPAIRE 1966-03-0656 Autre profession
M Serge CHARNELET 1953-06-0523 Salarié du secteur médical
Mme Rose-Marie FELIU 1950-07-1362 Retraité de l'enseignement
Mme Marion GAIDOZ 1978-02-0648 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Sophie GILBERT - BARRAT 1967-11-2219 Autre cadre (secteur privé)
M Matthieu MEYNIER 1981-12-0214 Agent technique et technicien
Mme Laurie MOLINA 1986-07-0720 Employé (secteur privé)
Mme Laurence PLASSIARD 1970-08-0647 Fonctionnaire de catégorie A
M Pascal VABRE 1967-12-125 Industriel-Chef entreprise
M Stéphan ZURITA 1972-05-285 Industriel-Chef entreprise

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

331
Nombre d'inscrits
245
Votants
244
Voix exprimés
86
Abstention
1
Blancs ou Nuls
74 %
Taux de participation
26 %
Taux d'abstention
0.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Marion GAIDOZ

130 voix soit 53.3% des 244 suffrages exprimés - ( 39.3% des inscrits - 53.1% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurie MOLINA

129 voix soit 52.9% des 244 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 52.7% des votants)

52.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphan ZURITA

126 voix soit 51.6% des 244 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 51.4% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle JOURDAN

118 voix soit 48.4% des 244 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 48.2% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy RAUZIER

111 voix soit 45.5% des 244 suffrages exprimés - ( 33.5% des inscrits - 45.3% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Éric VINCENT

110 voix soit 45.1% des 244 suffrages exprimés - ( 33.2% des inscrits - 44.9% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine BOSONI-ITIER

0 voix soit 0% des 244 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elisabeth KUNTZ

0 voix soit 0% des 244 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine SPAAK

0 voix soit 0% des 244 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence COURTIER CAIRO

0 voix soit 0% des 244 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Gautier LASSALE

0 voix soit 0% des 244 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Laure VACQUIER

0 voix soit 0% des 244 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude VERNHET

0 voix soit 0% des 244 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle JACQUEMIN-SASSI

0 voix soit 0% des 244 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel PANISELLO

0 voix soit 0% des 244 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Marion GAIDOZ
2 : Mme Laurie MOLINA
3 : M. Stéphan ZURITA
4 : Mme Isabelle JOURDAN
5 : M. Guy RAUZIER
6 : M. Éric VINCENT
7 : Mme Séverine BOSONI-ITIER
8 : Mme Elisabeth KUNTZ
9 : M. Antoine SPAAK
10 : Mme Laurence COURTIER CAIRO
11 : M. Gautier LASSALE
12 : Mme Anne-Laure VACQUIER
13 : M. Claude VERNHET
14 : Mme Christelle JACQUEMIN-SASSI
15 : M. Michel PANISELLO

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

331
Nombre d'inscrits
278
Votants
277
Voix exprimés
53
Abstention
1
Blancs ou Nuls
84 %
Taux de participation
16 %
Taux d'abstention
0.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pascal VABRE

152 voix soit 54.9% des 277 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 54.7% des votants)

54.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence PLASSIARD

151 voix soit 54.5% des 277 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 54.3% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard BELIN

148 voix soit 53.4% des 277 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 53.2% des votants)

53.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge CHARNELET

148 voix soit 53.4% des 277 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 53.2% des votants)

53.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie GILBERT - BARRAT

148 voix soit 53.4% des 277 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 53.2% des votants)

53.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Matthieu MEYNIER

146 voix soit 52.7% des 277 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 52.5% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Rose-Marie FELIU

141 voix soit 50.9% des 277 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 50.7% des votants)

50.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bérénice BELPAIRE

141 voix soit 50.9% des 277 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 50.7% des votants)

50.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marion GAIDOZ

137 voix soit 49.5% des 277 suffrages exprimés - ( 41.4% des inscrits - 49.3% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurie MOLINA

135 voix soit 48.7% des 277 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 48.6% des votants)

48.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle JOURDAN

131 voix soit 47.3% des 277 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 47.1% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Éric VINCENT

130 voix soit 46.9% des 277 suffrages exprimés - ( 39.3% des inscrits - 46.8% des votants)

46.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphan ZURITA

128 voix soit 46.2% des 277 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 46% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy RAUZIER

127 voix soit 45.8% des 277 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 45.7% des votants)

45.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude VERNHET

124 voix soit 44.8% des 277 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 44.6% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine SPAAK

124 voix soit 44.8% des 277 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 44.6% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gautier LASSALE

121 voix soit 43.7% des 277 suffrages exprimés - ( 36.6% des inscrits - 43.5% des votants)

43.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle JACQUEMIN-SASSI

120 voix soit 43.3% des 277 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 43.2% des votants)

43.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Laure VACQUIER

120 voix soit 43.3% des 277 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 43.2% des votants)

43.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel PANISELLO

120 voix soit 43.3% des 277 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 43.2% des votants)

43.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine BOSONI-ITIER

119 voix soit 43% des 277 suffrages exprimés - ( 36% des inscrits - 42.8% des votants)

43% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence COURTIER CAIRO

118 voix soit 42.6% des 277 suffrages exprimés - ( 35.6% des inscrits - 42.4% des votants)

42.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Elisabeth KUNTZ

37 voix soit 13.4% des 277 suffrages exprimés - ( 11.2% des inscrits - 13.3% des votants)

13.4% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Pascal VABRE
2 : Mme Laurence PLASSIARD
3 : M. Gérard BELIN
4 : M. Serge CHARNELET
5 : Mme Sophie GILBERT - BARRAT
6 : M. Matthieu MEYNIER
7 : Mme Rose-Marie FELIU
8 : Mme Bérénice BELPAIRE
9 : Mme Marion GAIDOZ
10 : Mme Laurie MOLINA
11 : Mme Isabelle JOURDAN
12 : M. Éric VINCENT
13 : M. Stéphan ZURITA
14 : M. Guy RAUZIER
15 : M. Claude VERNHET
16 : M. Antoine SPAAK
17 : M. Gautier LASSALE
18 : Mme Christelle JACQUEMIN-SASSI
19 : Mme Anne-Laure VACQUIER
20 : M. Michel PANISELLO
21 : Mme Séverine BOSONI-ITIER
22 : Mme Laurence COURTIER CAIRO
23 : Mme Elisabeth KUNTZ