Maire : M. Eric BASCOU

Tête de la liste : TEYRAN AU COEUR

Membres du conseil municipal de Teyran
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Hervé ARNOLD 1946-10-2163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Eric BASCOU 1963-10-0419 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Nathalie BEDOS-BAILLAT 1968-07-3110 Artisan
DIVM Laurent BILLY 1963-09-0319 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Albert BOURRUST 1947-03-2463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Sylvie CAMALON 1958-12-0642 Professeur du secondaire et techn.
DIVM Eric CHAILLAN 1968-09-0218 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVMme Martine CHEYLAN-NERRIERE 1966-03-0751 Cadre (entreprises publiques)
DIVM Pierre CLEROUX 1950-01-3059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DIVMme Barbara CUGNET 1975-06-2657 Sans profession déclarée
DIVM Salvator D'AURIA 1957-03-2749 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Edouard DE COLLE 1948-07-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Nicole DUPRAT 1945-01-0862 Retraité de l'enseignement
DIVMme Françoise GALLAS 1965-05-1357 Sans profession déclarée
DIVM Maurice GODÉ 1940-08-2341 Professeur de faculté
DIVMme Huguette LABALME 1949-03-2863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Sophie LANNI 1974-06-2442 Professeur du secondaire et techn.
DIVM Patrice LORION 1965-02-2539 Autre profession libérale
DIVMme Evelyne NUSBAUM 1954-05-2448 Fonctionnaire de catégorie B
DIVMme Bernadette ORGEVAL 1952-12-2963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Maurice OUAZANA 1954-12-299 Commercant
DIVMme Christelle POYO 1979-07-2849 Fonctionnaire de catégorie C
DIVMme Agnès REMY 1943-08-1861 Retraité salarié privé
DIVM Patrick ROCHER 1962-05-3043 Enseignant 1er deg.-directeur école
DIVM Philippe SECONDY 1966-12-2547 Fonctionnaire de catégorie A
DIVM Guilhem SERRE 1969-01-1314 Agent technique et technicien
DIVMme Odile VELAY 1955-02-0248 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

4029
Nombre d'inscrits
3068
Votants
2950
Voix exprimés
961
Abstention
118
Blancs ou Nuls
76.1 %
Taux de participation
23.9 %
Taux d'abstention
3.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Eric BASCOU

TEYRAN AU COEUR

1895 voix soit 64.2% des 2950 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 61.8% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre CLEROUX

Teyran, ses valeurs, votre avenir.

1055 voix soit 35.8% des 2950 suffrages exprimés - ( 26.2% des inscrits - 34.4% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
2950 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Teyran, ses valeurs, votre avenir.
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre CLEROUX


1 : M. Pierre CLEROUX
2 : Mme Evelyne NUSBAUM
3 : M. Hervé ARNOLD
4 : Mme Barbara CUGNET
5 : M. Salvator D'AURIA
6 : Mme Sylviane GUILLEM
7 : M. Jacques PETIT
8 : Mme Nelly BONNARD
9 : M. Christian MORENO
10 : Mme Christine TARDIEU
11 : M. Frédéric ANQUETIL
12 : Mme Anne GREGOIRE
13 : M. Stéphane BUSSAT
14 : Mme Coralie GRIMAULT
15 : M. Fabien GONZALEZ
16 : Mme Brigitte HOURTAL
17 : M. Guy GLEIZES
18 : Mme Monique BERTOLETTI
19 : M. Philippe TOIROT
20 : Mme Caroline BRUN
21 : M. Olivier CHEN
22 : Mme Nathalie MOATTI
23 : M. Jean-Christophe NOE
24 : Mme Christine MARCONI
25 : M. Frédéric DUMAZERT
26 : Mme Béatrice BERNABÉ
27 : M. José CHIETERA

Nom de liste : TEYRAN AU COEUR
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric BASCOU


1 : M. Eric BASCOU
2 : Mme Sylvie CAMALON
3 : M. Edouard DE COLLE
4 : Mme Françoise GALLAS
5 : M. Philippe SECONDY
6 : Mme Martine CHEYLAN-NERRIERE
7 : M. Patrick ROCHER
8 : Mme Bernadette ORGEVAL
9 : M. Patrice LORION
10 : Mme Odile VELAY
11 : M. Guilhem SERRE
12 : Mme Sophie LANNI
13 : M. Laurent BILLY
14 : Mme Huguette LABALME
15 : M. Albert BOURRUST
16 : Mme Nicole DUPRAT
17 : M. Maurice OUAZANA
18 : Mme Nathalie BEDOS-BAILLAT
19 : M. Eric CHAILLAN
20 : Mme Christelle POYO
21 : M. Maurice GODÉ
22 : Mme Agnès REMY
23 : M. Olivier LAHOUSSE
24 : Mme Brigitte BOUSQUET
25 : M. Jacques BRIGAUD
26 : Mme Anne-Marie AUGUSTIN
27 : M. Olivier LAPRAS

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4028
Nombre d'inscrits
2975
Votants
2877
Voix exprimés
1053
Abstention
98
Blancs ou Nuls
73.9 %
Taux de participation
26.1 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Guy SAUVAIRE

TEYRAN REUNI

483 voix soit 16.8% des 2877 suffrages exprimés - ( 12% des inscrits - 16.2% des votants)

16.8% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Béatrice CROS

REUSSIR ENSEMBLE

140 voix soit 4.9% des 2877 suffrages exprimés - ( 3.5% des inscrits - 4.7% des votants)

4.9% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Eric BASCOU

TEYRAN AU COEUR

1431 voix soit 49.7% des 2877 suffrages exprimés - ( 35.5% des inscrits - 48.1% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre CLEROUX

Teyran, ses valeurs, votre avenir.

823 voix soit 28.6% des 2877 suffrages exprimés - ( 20.4% des inscrits - 27.7% des votants)

28.6% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
2877 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Teyran, ses valeurs, votre avenir.
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre CLEROUX


1 : M. Pierre CLEROUX
2 : Mme Evelyne NUSBAUM
3 : M. Hervé ARNOLD
4 : Mme Barbara CUGNET
5 : M. Salvator D'AURIA
6 : Mme Sylviane GUILLEM
7 : M. Jacques PETIT
8 : Mme Nelly BONNARD
9 : M. Christian MORENO
10 : Mme Christine TARDIEU
11 : M. Frédéric ANQUETIL
12 : Mme Anne GREGOIRE
13 : M. Stéphane BUSSAT
14 : Mme Coralie GRIMAULT
15 : M. Fabien GONZALEZ
16 : Mme Brigitte HOURTAL
17 : M. Guy GLEIZES
18 : Mme Monique BERTOLETTI
19 : M. Philippe TOIROT
20 : Mme Caroline BRUN
21 : M. Olivier CHEN
22 : Mme Nathalie MOATTI
23 : M. Jean-Christophe NOE
24 : Mme Christine MARCONI
25 : M. Frédéric DUMAZERT
26 : Mme Béatrice BERNABÉ
27 : M. José CHIETERA

Nom de liste : TEYRAN AU COEUR
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric BASCOU


1 : M. Eric BASCOU
2 : Mme Sylvie CAMALON
3 : M. Edouard DE COLLE
4 : Mme Françoise GALLAS
5 : M. Philippe SECONDY
6 : Mme Martine CHEYLAN-NERRIERE
7 : M. Patrick ROCHER
8 : Mme Bernadette ORGEVAL
9 : M. Patrice LORION
10 : Mme Odile VELAY
11 : M. Guilhem SERRE
12 : Mme Sophie LANNI
13 : M. Laurent BILLY
14 : Mme Huguette LABALME
15 : M. Albert BOURRUST
16 : Mme Nicole DUPRAT
17 : M. Maurice OUAZANA
18 : Mme Nathalie BEDOS-BAILLAT
19 : M. Eric CHAILLAN
20 : Mme Christelle POYO
21 : M. Maurice GODÉ
22 : Mme Agnès REMY
23 : M. Olivier LAHOUSSE
24 : Mme Brigitte BOUSQUET
25 : M. Jacques BRIGAUD
26 : Mme Anne-Marie AUGUSTIN
27 : M. Olivier LAPRAS

Nom de liste : REUSSIR ENSEMBLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Béatrice CROS


1 : Mme Béatrice CROS
2 : M. Roger HERRERO
3 : Mme Mirella LASSALE
4 : M. Didier GIRAUD
5 : Mme Corinne ROUSTAN
6 : M. Jean-Claude DIAZ
7 : Mme Marie-Louise CARPI
8 : M. Jean-Claude LAMARE
9 : Mme Maria-Dolorès MORESO-PORTALES
10 : M. Olivier MACQUET
11 : Mme Chantal PELISSIER
12 : M. Nicolas LAVAL
13 : Mme Claude BALLE
14 : M. Cyril AMOROS
15 : Mme Marie-Hélène RÉPARAZ
16 : M. Pierre MARTINEZ
17 : Mme Annie GRANDMAITRE
18 : M. Benjamin JABRI
19 : Mme Aline CASSES
20 : M. Dylan PICKETT
21 : Mme Mireille FRAICHE
22 : M. Frédéric CROS
23 : Mme Alexia PICKETT
24 : M. Arthur CROS
25 : Mme Béatrice BADORC
26 : M. Jean-Claude LOPEZ
27 : Mme Isabelle SOLANET

Nom de liste : TEYRAN REUNI
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Guy SAUVAIRE


1 : M. Guy SAUVAIRE
2 : Mme Danielle GILLI
3 : M. Didier VELLAS
4 : Mme Séverine PRADEL
5 : M. Patrick DUCROS
6 : Mme Stéphanie DUMORTIER
7 : M. Christian CASSAR
8 : Mme Christine HUGON
9 : M. Norbert LAURENT
10 : Mme Marta RODRIGUEZ
11 : M. Pierre SEVILLA
12 : Mme Catherine OZIOL
13 : M. Bertrand LEFEVRE
14 : Mme Alexandra JORE
15 : M. Jean-Michel TORREGROSA
16 : Mme Florence DEGREMONT
17 : M. Grégori CHOQUET
18 : Mme Virginie GOHIN REGUE
19 : M. Philippe SANTONJA
20 : Mme Sonia BOUTEIX
21 : M. Christophe LIARD
22 : Mme Réjane MORATA
23 : M. Olivier CARITG
24 : Mme Yolande COURTY
25 : M. Jean-François QUET
26 : Mme Lucie VAYER
27 : M. Maurice GUDFIN