Maire : MmeAnne SALVAGNAC-VERSCHUERE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Soubès
ListeNomNaissanceProfession
Mme Delphine BENOIT 1976-08-1649 Fonctionnaire de catégorie C
M Philippe BRIATTE 1947-10-3019 Autre cadre (secteur privé)
Mme Fabienne BRUSQUE 1974-05-2051 Cadre (entreprises publiques)
Mme Aude CARRIERE 1985-10-1120 Employé (secteur privé)
Mme Catherine CAYLAR 1964-07-3156 Autre profession
Mme Nathalie GASTAND 1965-08-2149 Fonctionnaire de catégorie C
M Alain MAUSSIERE 1948-06-0964 Retraité des entreprises publiques
M Laurent NOUVEL 1967-12-0514 Agent technique et technicien
M Claude PERRUCHAUT 1951-08-1863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M José POZO 1948-05-0263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Florence RAMOND 1964-10-0849 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Anne SALVAGNAC-VERSCHUERE 1958-05-2710 Artisan
M Denis SAVIN 1945-11-0456 Autre profession
Mme Sandrine VALLIER 1968-06-2720 Employé (secteur privé)
M Gilbert VARGAS 1949-12-1459 Retr.artis.commerc.chef d entrep.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

675
Nombre d'inscrits
477
Votants
448
Voix exprimés
198
Abstention
29
Blancs ou Nuls
70.7 %
Taux de participation
29.3 %
Taux d'abstention
6.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Anne SALVAGNAC-VERSCHUERE

423 voix soit 94.4% des 448 suffrages exprimés - ( 62.7% des inscrits - 88.7% des votants)

94.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine VALLIER

407 voix soit 90.8% des 448 suffrages exprimés - ( 60.3% des inscrits - 85.3% des votants)

90.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe BRIATTE

404 voix soit 90.2% des 448 suffrages exprimés - ( 59.9% des inscrits - 84.7% des votants)

90.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine CAYLAR

404 voix soit 90.2% des 448 suffrages exprimés - ( 59.9% des inscrits - 84.7% des votants)

90.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine BENOIT

403 voix soit 90% des 448 suffrages exprimés - ( 59.7% des inscrits - 84.5% des votants)

90% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence RAMOND

403 voix soit 90% des 448 suffrages exprimés - ( 59.7% des inscrits - 84.5% des votants)

90% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis SAVIN

401 voix soit 89.5% des 448 suffrages exprimés - ( 59.4% des inscrits - 84.1% des votants)

89.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilbert VARGAS

400 voix soit 89.3% des 448 suffrages exprimés - ( 59.3% des inscrits - 83.9% des votants)

89.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie GASTAND

398 voix soit 88.8% des 448 suffrages exprimés - ( 59% des inscrits - 83.4% des votants)

88.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain MAUSSIERE

397 voix soit 88.6% des 448 suffrages exprimés - ( 58.8% des inscrits - 83.2% des votants)

88.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude PERRUCHAUT

396 voix soit 88.4% des 448 suffrages exprimés - ( 58.7% des inscrits - 83% des votants)

88.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent NOUVEL

394 voix soit 87.9% des 448 suffrages exprimés - ( 58.4% des inscrits - 82.6% des votants)

87.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aude CARRIERE

394 voix soit 87.9% des 448 suffrages exprimés - ( 58.4% des inscrits - 82.6% des votants)

87.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fabienne BRUSQUE

390 voix soit 87.1% des 448 suffrages exprimés - ( 57.8% des inscrits - 81.8% des votants)

87.1% Complete (success)
Liste Divers

M. José POZO

331 voix soit 73.9% des 448 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 69.4% des votants)

73.9% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1327 %
Droite
5945 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. José POZO


1 : M. José POZO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Fabienne BRUSQUE


1 : Mme Fabienne BRUSQUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aude CARRIERE


1 : Mme Aude CARRIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent NOUVEL


1 : M. Laurent NOUVEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude PERRUCHAUT


1 : M. Claude PERRUCHAUT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain MAUSSIERE


1 : M. Alain MAUSSIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie GASTAND


1 : Mme Nathalie GASTAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilbert VARGAS


1 : M. Gilbert VARGAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Denis SAVIN


1 : M. Denis SAVIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Florence RAMOND


1 : Mme Florence RAMOND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Delphine BENOIT


1 : Mme Delphine BENOIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine CAYLAR


1 : Mme Catherine CAYLAR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe BRIATTE


1 : M. Philippe BRIATTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandrine VALLIER


1 : Mme Sandrine VALLIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne SALVAGNAC-VERSCHUERE


1 : Mme Anne SALVAGNAC-VERSCHUERE