Maire : M. François COMMEINHES

Tête de la liste : Pour Sète Evidemment

Membres du conseil municipal de Sète
ListeNomNaissanceProfession
COMM Sébastien ANDRAL 1968-01-2749 Fonctionnaire de catégorie C
UDM Patrick ANDRÉ 1960-01-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDM Emile ANFOSSO 1950-09-2118 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVMme Virginie ANGEVIN 1970-05-203 Marin (patron)
FNMme Marie-Christine AUBERT 1954-07-0947 Fonctionnaire de catégorie A
UDM Michel BODART 1962-02-2324 Médecin
COMM Jean-Luc BOU 1958-01-1942 Professeur du secondaire et techn.
UDM Abdelkader BOUALLAGA 1978-05-1838 Homme de lettres et Artiste
COMMme Véronique CALUEBA-RIZZOLO 1960-03-2843 Enseignant 1er deg.-directeur école
UDMme Tina CANDORE-PELIZZA 1947-12-209 Commercant
UDMme Jocelyne CASSANY 1949-10-2962 Retraité de l'enseignement
UDM Gérard CASTAN 1947-07-2362 Retraité de l'enseignement
UDMme Dominique CHABANEL-VIÉ 1957-06-219 Commercant
UDM François COMMEINHES 1949-11-1024 Médecin
FNM Jean-Claude CUAZ 1929-03-165 Industriel-Chef entreprise
UDMme Marie DE LA FOREST 1959-10-1837 Journaliste et autre média
UDM Antoine DE RINALDO 1936-07-2261 Retraité salarié privé
SOCM Sébastien DENAJA 1979-01-1432 Conseiller juridique
UDMme Lydie DI CRASTO-MANCUSO 1963-02-279 Commercant
UDMme Céline DROUET-PAILHÈS 1967-08-2018 Cadre supérieur (secteur privé)
UDMme Anne DURRIEU-DE-GRAVE 1961-08-0842 Professeur du secondaire et techn.
UDMme Christelle ESPINASSE 1985-05-1438 Homme de lettres et Artiste
UDMme Blandine EVRARD 1956-01-1344 Profession rattachée à l'enseignt.
UDM Romain FERRARA 1988-07-2329 Avocat
UDM Jean-Claude GROS 1942-08-2865 Autre retraité
UDMme Colette GUIRAUDOU-JAMMA 1956-12-2639 Autre profession libérale
COMMme Marion JEANNE 1974-04-2219 Autre cadre (secteur privé)
COMMme Janine LEGER 1951-07-1542 Professeur du secondaire et techn.
COMM François LIBERTI 1947-09-1765 Autre retraité
UDM Rudy LLANOS 1954-08-1424 Médecin
UDMme Catherine MARAVAL 1963-10-1730 Notaire
UDM Hervé MERZ 1956-12-0619 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Elyane MICHEL 1946-11-1965 Autre retraité
UDMme Corinne MOSLER 1953-11-2463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDM Gérard NAUDIN 1949-08-055 Industriel-Chef entreprise
UDM Sébastien PACULL 1974-01-1919 Autre cadre (secteur privé)
UDMme Corinne PARAIRE-AZAIS 1959-04-209 Commercant
UDM Vincent SABATIER 1987-08-064 Marin (salarié)
DIVM Philippe SANS 1965-02-1737 Journaliste et autre média
UDMme Christine SIMON-AUBRY 1964-10-119 Commercant
UDM Emile SUBITANI 1941-12-2963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UDM Jean-Marie TAILLADE 1941-10-2060 Retraité des professions libérales
UDMme Jocelyne VILLA-GIZARDIN 1953-11-0457 Sans profession déclarée

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

31719
Nombre d'inscrits
23501
Votants
22760
Voix exprimés
8218
Abstention
741
Blancs ou Nuls
74.1 %
Taux de participation
25.9 %
Taux d'abstention
3.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. François LIBERTI

Avec François LIBERTI, Puissance SÈTE, le rassemblement

9030 voix soit 39.7% des 22760 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 38.4% des votants)

39.7% Complete (success)
Liste Divers gauche

Mme Marie-Christine AUBERT

SETE BLEU MARINE

2889 voix soit 12.7% des 22760 suffrages exprimés - ( 9.1% des inscrits - 12.3% des votants)

12.7% Complete (success)
Liste Front National

M. François COMMEINHES

Pour Sète Evidemment

10841 voix soit 47.6% des 22760 suffrages exprimés - ( 34.2% des inscrits - 46.1% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Union de la Droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
39.7 %
Gauche
9030 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
47.6 %
Droite
10841 voix
12.7 %
Extrême droite
2889 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Pour Sète Evidemment
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. François COMMEINHES


1 : M. François COMMEINHES
2 : Mme Anne DURRIEU-DE-GRAVE
3 : M. Antoine DE RINALDO
4 : Mme Blandine EVRARD
5 : M. Rudy LLANOS
6 : Mme Christelle ESPINASSE
7 : M. Emile ANFOSSO
8 : Mme Marie DE LA FOREST
9 : M. Jean-Marie TAILLADE
10 : Mme Colette GUIRAUDOU-JAMMA
11 : M. Gérard NAUDIN
12 : Mme Tina CANDORE-PELIZZA
13 : M. Hervé MERZ
14 : Mme Dominique CHABANEL-VIÉ
15 : M. Gérard CASTAN
16 : Mme Corinne MOSLER
17 : M. Jean-Claude GROS
18 : Mme Corinne PARAIRE-AZAIS
19 : M. Sébastien PACULL
20 : Mme Christine SIMON-AUBRY
21 : M. Romain FERRARA
22 : Mme Jocelyne CASSANY
23 : M. Patrick ANDRÉ
24 : Mme Jocelyne VILLA-GIZARDIN
25 : M. Vincent SABATIER
26 : Mme Catherine MARAVAL
27 : M. Emile SUBITANI
28 : Mme Elyane MICHEL
29 : M. Abdelkader BOUALLAGA
30 : Mme Lydie DI CRASTO-MANCUSO
31 : M. Michel BODART
32 : Mme Céline DROUET-PAILHÈS
33 : M. Gérard BASTIDE
34 : Mme Claude MUSLIN
35 : M. Dominique NICOL
36 : Mme Manuéla BASCOU
37 : M. Roger SILVA
38 : Mme Manon TISSEUR
39 : M. Alain ARMENIO
40 : Mme Sarah MÉLIS
41 : M. Nicolas GUYONNET
42 : Mme Delphine LE SAUSSE
43 : M. Patrice DERIÉMONT

Nom de liste : SETE BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : Mme Marie-Christine AUBERT


1 : Mme Marie-Christine AUBERT
2 : M. Jean-Claude CUAZ
3 : Mme Francine LOPEZ-COMMENGE
4 : M. Gaetan LIGUORI
5 : Mme Laetitia TEYSSOT
6 : M. Benjamin CHANAL
7 : Mme Domitille DRIER DE LAFORTE DE LANSADE DE JONQUIERES
8 : M. Jean-Raymond MAYERAS
9 : Mme Edith DE FALCO
10 : M. Cedric OLIVA
11 : Mme Natacha MITRASOUF
12 : M. Julien RUCHE
13 : Mme Mihaela LAFOLIE
14 : M. Jean-Claude CORBIERE
15 : Mme Fernande CABROL
16 : M. Alain LE BECHENNEC
17 : Mme Gabrielle LE MEUR
18 : M. Christian DRAGICEVIC
19 : Mme Françoise REVENUSSO
20 : M. André DUBOIS
21 : Mme France LAVAUX
22 : M. Fabien ALBA
23 : Mme Marie-Noëlle BLOCHET
24 : M. Paul ANGLADA
25 : Mme Jeanine COSTAGLIOLA-CUAZ
26 : M. René DAL MOLIN
27 : Mme Renée ROQUE
28 : M. Stéphane SOUBIRA
29 : Mme Françoise BRETECHE
30 : M. Patrick BIHEL
31 : Mme Huguette WAECKEL
32 : M. Albert BONALD
33 : Mme Monique CORTESE
34 : M. Serge ROULLAUD
35 : Mme Martine JADOT
36 : M. Laurent CARDONA
37 : Mme Andrée BONNEFOY
38 : M. Jacques PONS
39 : Mme Monique PORTAL
40 : M. Robert JOUVIGNE
41 : Mme Marie-Hélène CLAVERIE
42 : M. Gérard TORRES
43 : Mme Micheline LOUIS

Nom de liste : Avec François LIBERTI, Puissance SÈTE, le rassemblement
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. François LIBERTI


1 : M. François LIBERTI
2 : Mme Véronique CALUEBA-RIZZOLO
3 : M. Sébastien ANDRAL
4 : Mme Virginie ANGEVIN
5 : M. Sébastien DENAJA
6 : Mme Marion JEANNE
7 : M. Philippe SANS
8 : Mme Janine LEGER
9 : M. Jean-Luc BOU
10 : Mme Marie-Christine VION-LELERC
11 : M. Christian DALMON
12 : Mme Pascale RESSEGUIER
13 : M. Richard BELFER
14 : Mme Marie Des Neiges MIRAMOND
15 : M. Louis D'ISERNIA
16 : Mme Catherine AGNELY
17 : M. Claude COMBAS
18 : Mme Laurence VIDAL
19 : M. Franck MINARRO
20 : Mme Sylvie AYRAL
21 : M. Régis LOMBARDI
22 : Mme Nathalie SCICOLONE
23 : M. Maxime DALMON
24 : Mme Ghyslaine GELYS
25 : M. Guilhem DMITROWICZ
26 : Mme Nicole BANDELIER
27 : M. Claude KERMIN
28 : Mme Catherine TARBOURIECH
29 : M. Benoit MOLVINGER
30 : Mme Cathy CAVAILLE-SEVILLA
31 : M. Benoit VILLAGORDO
32 : Mme Marie-Isabelle GARCIA
33 : M. Fabien ALBERT
34 : Mme Hayat CHIKAR
35 : M. Yannick BOYER
36 : Mme Najet DABSA
37 : M. Robert BANCILHON
38 : Mme Nadège POIRRIER
39 : M. Jean-Luc GREGOIRE
40 : Mme Brigitte GARCIA-RUIZ
41 : M. Bernard FABREGUETTES
42 : Mme Roseline DALMAS
43 : M. Stéphane AUDEBEAU

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

31726
Nombre d'inscrits
22642
Votants
22133
Voix exprimés
9084
Abstention
509
Blancs ou Nuls
71.4 %
Taux de participation
28.6 %
Taux d'abstention
2.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. François LIBERTI

Avec François LIBERTI, Puissance SETE, décidons ensemble !

4787 voix soit 21.6% des 22133 suffrages exprimés - ( 15.1% des inscrits - 21.1% des votants)

21.6% Complete (success)
Liste du Parti communiste français

Mme Marie-Christine AUBERT

SETE BLEU MARINE

3183 voix soit 14.4% des 22133 suffrages exprimés - ( 10% des inscrits - 14.1% des votants)

14.4% Complete (success)
Liste Front National

M. François COMMEINHES

Pour Sète Evidemment

7273 voix soit 32.9% des 22133 suffrages exprimés - ( 22.9% des inscrits - 32.1% des votants)

32.9% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Yves MARCHAND

LA PARTI DES SETOIS

2291 voix soit 10.4% des 22133 suffrages exprimés - ( 7.2% des inscrits - 10.1% des votants)

10.4% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Marie-Thérèse MATTERA

VERTS SETE A VENIR

965 voix soit 4.4% des 22133 suffrages exprimés - ( 3% des inscrits - 4.3% des votants)

4.4% Complete (success)
Liste Europe-Ecologie-Les Verts

M. Rocky TALANO

NI DE DROITE, NI DE GAUCHE, DE SETE

509 voix soit 2.3% des 22133 suffrages exprimés - ( 1.6% des inscrits - 2.2% des votants)

2.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe SANS

Philippe SANS 2014 Un Maire Autrement pour Sète

1820 voix soit 8.2% des 22133 suffrages exprimés - ( 5.7% des inscrits - 8% des votants)

8.2% Complete (success)
Liste Divers

M. André LUBRANO

CHANGEONS DE CAP

1305 voix soit 5.9% des 22133 suffrages exprimés - ( 4.1% des inscrits - 5.8% des votants)

5.9% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
21.6 %
Extrême gauche
4787 voix
5.9 %
Gauche
1305 voix
4.4 %
Ecologiste
965 voix
0 %
Centre
53.7 %
Droite
11893 voix
14.4 %
Extrême droite
3183 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CHANGEONS DE CAP
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. André LUBRANO


1 : M. André LUBRANO
2 : Mme Véronique MAUROY
3 : M. Sébastien DENAJA
4 : Mme Catherine TALOUD
5 : M. Jean-Jacques SBARRA
6 : Mme Elyette GUIOL
7 : M. André CAMELIO
8 : Mme Catherine CHAUZIT
9 : M. Bernard PASTOR
10 : Mme Véronique GOMA MISSAMOU
11 : M. Michel MEYNARD
12 : Mme Michèle CHOPITEL
13 : M. Bernard FABREGUETTES
14 : Mme Geneviève DUTHU
15 : M. Kamel ROUIDI
16 : Mme Monique MAYOR
17 : M. Christophe NAIGEON
18 : Mme Houssna MOUJAHID
19 : M. Bernard CERVERA
20 : Mme Sophie CONFAVREUX
21 : M. Michel BLANCHARD
22 : Mme Florence JULIA
23 : M. Michel MORANTA
24 : Mme Isabelle GOMMES
25 : M. Raymond LAUNEY
26 : Mme Régine LEQUES
27 : M. Mario PACCHIANO
28 : Mme Charlotte PIBRE-ROSSI
29 : M. Julien MIDALI
30 : Mme Fouzia BELHAJ
31 : M. Jean-Louis DOUCET
32 : Mme Catherine AGNELY
33 : M. Jean-Bernard PERODOU
34 : Mme Christine GUILLOUX
35 : M. Frédéric RICO
36 : Mme Nathalie DOMINGUEZ CABEZA
37 : M. René TOGNETTI
38 : Mme Danielle BOUSQUET
39 : M. Daniel PESCH
40 : Mme Catherine ROSSI
41 : M. Yvan GIORDANO
42 : Mme Estelle KOUAKOU
43 : M. José GASEN

Nom de liste : Philippe SANS 2014 Un Maire Autrement pour Sète
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe SANS


1 : M. Philippe SANS
2 : Mme Marie-Francoise GUIGOU
3 : M. Christian LAGARDE
4 : Mme Annie NOCCA
5 : M. Régis LOMBARDI
6 : Mme Elisabeth CABARET
7 : M. Michel LIGUORI
8 : Mme Virginie ANGEVIN
9 : M. Régis LEQUEUX
10 : Mme Laurence VIDAL
11 : M. Jacques COLICCHIO
12 : Mme Nicole BANDELIER
13 : M. Alex BLANC
14 : Mme Hélène BERLAN-YEDRA
15 : M. Benoit VILLAGORDO
16 : Mme Marie-Christine DELMAS
17 : M. Richard BALANA
18 : Mme Jeanne-Marie LOURY
19 : M. Christian MANDALOS
20 : Mme Myriam ARNOLD
21 : M. Etienne GUIGON
22 : Mme Sylvie NAUD-BARRITOU
23 : M. Patrice DORIGNE
24 : Mme Leslie BREL
25 : M. François GUTIERREZ
26 : Mme Valérie GRAF
27 : M. Jean-Louis MARTINEZ
28 : Mme Christiane DUBAU
29 : M. Bruno PALESTRA
30 : Mme Françoise VIARD
31 : M. Youssef DEBZA
32 : Mme Agathe METGE-DURAND
33 : M. Jean-Christophe ROBERT
34 : Mme Marie-Pierre DI MAÏO
35 : M. Jean-Baptiste HUGUET
36 : Mme Ayat SOULIMANI
37 : M. Christophe FERRIER
38 : Mme Geneviève LEDIG-NARDONE
39 : M. Madjid BOUZERNA
40 : Mme Manuela VICENTE
41 : M. Olivier MARTINELLI
42 : Mme Jeanne SAUVAIRE
43 : M. Pierre LASNE

Nom de liste : NI DE DROITE, NI DE GAUCHE, DE SETE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Rocky TALANO


1 : M. Rocky TALANO
2 : Mme Gypsy LIGUORI
3 : M. Hervé FÉLICES
4 : Mme Florence DELL'OVA
5 : M. Jean-Marc PRUNIAUX
6 : Mme Stéphanie OLIVERES
7 : M. Elian TALANO
8 : Mme Audrey D'ELIA
9 : M. Jacques GATTO
10 : Mme Élodie LUBRANO DI SBARAGLIONE
11 : M. Mathieu BALTHAZARD
12 : Mme Delphine TALANO
13 : M. Philippe DI MARIA
14 : Mme Audrey ZARRELLA
15 : M. Fabrice MONTE
16 : Mme Bérengère FRANCES
17 : M. Ange MORELLO
18 : Mme Sylvie ALFAROLI
19 : M. Georges TORRES
20 : Mme Sylvie MARINELLO
21 : M. Philippe ROCH
22 : Mme Aline ZARRELLA
23 : M. Mathieu D'ELIA
24 : Mme Christelle MORISSEAU
25 : M. Frédéric FERRARA
26 : Mme Maéva LUCCA
27 : M. Jean GATELIER
28 : Mme Mélodie MARTIN
29 : M. Sylvain ABRIC
30 : Mme Christine LE MEUR
31 : M. Jérôme BRUN
32 : Mme Morgan DUPAS
33 : M. Grégory GALTIER
34 : Mme Marie-José VIERA
35 : M. Rodolphe MACHOT
36 : Mme Patricia SUTOUR
37 : M. Joseph XIBERRAS
38 : Mme Laëtitia PEREZ
39 : M. Michel GUÉRIN
40 : Mme Gwendoline WOJTAROVIEZ
41 : M. Éric MANNA
42 : Mme Mireille SUBITANI
43 : M. Jeyson SABATIER

Nom de liste : VERTS SETE A VENIR
Positionement politique : VEC - Liste Europe-Ecologie-Les Verts
Tête de liste : Mme Marie-Thérèse MATTERA


1 : Mme Marie-Thérèse MATTERA
2 : M. Maurice HORDE
3 : Mme Marie-Cécile BOURCET
4 : M. Robert GIORDANO
5 : Mme Françoise ALAMARTINE
6 : M. Franck BONALD
7 : Mme Marion PAGES
8 : M. Dominique MERVANT
9 : Mme Odile ROUVIERE
10 : M. Pierre BILLET
11 : Mme Claudine CUCINIELLO-DI CESARE
12 : M. Yvan VROMET
13 : Mme Nadia BOUMLIL
14 : M. Éric RIBEIRO DOS SANTOS
15 : Mme Régine BARDE
16 : M. Philippe NOCCA
17 : Mme Hélène CROUAIL
18 : M. Abdelslam AMGHAR
19 : Mme Murielle CURINIER-GANTELET
20 : M. Laurent MATHIEU
21 : Mme Delia Constance DRUYER
22 : M. Étienne WIND
23 : Mme Monique MOTAIS
24 : M. Alain RIVIERE
25 : Mme Véronique ANDRIEUX
26 : M. Guy PORTEIL
27 : Mme Aicha ARCHICHE-GIETL
28 : M. Jérome WATTRE
29 : Mme Paulette BOS
30 : M. Mohammed SAMADI
31 : Mme Laurence ZANOT
32 : M. Jean-Pierre CALBO
33 : Mme Chantal PY
34 : M. Laurent HERCE
35 : Mme Isabelle TASSIN-GRANDMAISON
36 : M. Philippe DELMAS
37 : Mme Claudine DEVILLERS-NOEL
38 : M. Fabrice CAHOREAU
39 : Mme Martine ESCASSUT
40 : M. Josselin FRAISSE
41 : Mme Céline MAZEL
42 : M. Henri François HOFFSTETTER
43 : Mme Simone CHABAUD

Nom de liste : LA PARTI DES SETOIS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Yves MARCHAND


1 : M. Yves MARCHAND
2 : Mme Nathalie MISIASZEK DEWAS
3 : M. Olivier ODDI
4 : Mme Véronique BRITTO
5 : M. Antoine SOLER
6 : Mme Veronique ROBERGEON GAUTIER
7 : M. Jean-René LENOIR
8 : Mme Audrey RAMBOUR
9 : M. Marius MERENDA
10 : Mme Catherine PARADAN
11 : M. Anthony LIGUORI
12 : Mme Bénédicte WAROCQUIER
13 : M. Luc MARQUET
14 : Mme Catherine HOUZIAUX
15 : M. Jean PRAT
16 : Mme Samira DEBZA
17 : M. Clement PEREZ
18 : Mme Fanny TORRES BIASCAMANO
19 : M. Rudy IZOIRD
20 : Mme Valèrie DELMAS VAELLO
21 : M. Eric DELCAUSSE
22 : Mme Laurie BALSA
23 : M. Samy KARROUM
24 : Mme Ginette MIGNON
25 : M. Claude BRITTO
26 : Mme Anne-Marie SANS
27 : M. Frederik CHARRIERE
28 : Mme Mélanie FERRER
29 : M. Giuseppe IMPERATO
30 : Mme Brigitte ROBINET
31 : M. Michel CASANOVA
32 : Mme Victoria CHASTELAN
33 : M. Hugues BARTHES
34 : Mme Samian BACAR DJOUMOI
35 : M. Romain RAGON
36 : Mme Laura JULIEN
37 : M. Enzo FERRARA
38 : Mme Marjory FABRE
39 : M. Frédéric FOURNIER
40 : Mme Caroline CUCINIELLO
41 : M. René ANDREO
42 : Mme Chlomit LE CLERC
43 : M. Jean-Marc MOLLE

Nom de liste : Pour Sète Evidemment
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. François COMMEINHES


1 : M. François COMMEINHES
2 : Mme Anne DURRIEU-DE-GRAVE
3 : M. Antoine DE RINALDO
4 : Mme Blandine EVRARD
5 : M. Rudy LLANOS
6 : Mme Christelle ESPINASSE
7 : M. Emile ANFOSSO
8 : Mme Marie DE LA FOREST
9 : M. Jean-Marie TAILLADE
10 : Mme Colette GUIRAUDOU-JAMMA
11 : M. Gérard NAUDIN
12 : Mme Tina CANDORE-PELIZZA
13 : M. Hervé MERZ
14 : Mme Dominique CHABANEL-VIÉ
15 : M. Gérard CASTAN
16 : Mme Corinne MOSLER
17 : M. Jean-Claude GROS
18 : Mme Corinne PARAIRE-AZAIS
19 : M. Sébastien PACULL
20 : Mme Christine SIMON-AUBRY
21 : M. Romain FERRARA
22 : Mme Jocelyne CASSANY
23 : M. Patrick ANDRÉ
24 : Mme Jocelyne VILLA-GIZARDIN
25 : M. Vincent SABATIER
26 : Mme Catherine MARAVAL
27 : M. Emile SUBITANI
28 : Mme Elyane MICHEL
29 : M. Abdelkader BOUALLAGA
30 : Mme Lydie DI CRASTO-MANCUSO
31 : M. Michel BODART
32 : Mme Céline DROUET-PAILHÈS
33 : M. Gérard BASTIDE
34 : Mme Claude MUSLIN
35 : M. Dominique NICOL
36 : Mme Manuéla BASCOU
37 : M. Roger SILVA
38 : Mme Manon TISSEUR
39 : M. Alain ARMENIO
40 : Mme Sarah MÉLIS
41 : M. Nicolas GUYONNET
42 : Mme Delphine LE SAUSSE
43 : M. Patrice DERIÉMONT

Nom de liste : SETE BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : Mme Marie-Christine AUBERT


1 : Mme Marie-Christine AUBERT
2 : M. Jean-Claude CUAZ
3 : Mme Francine LOPEZ-COMMENGE
4 : M. Gaetan LIGUORI
5 : Mme Laetitia TEYSSOT
6 : M. Benjamin CHANAL
7 : Mme Domitille DRIER DE LAFORTE DE LANSADE DE JONQUIERES
8 : M. Jean-Raymond MAYERAS
9 : Mme Edith DE FALCO
10 : M. Cedric OLIVA
11 : Mme Natacha MITRASOUF
12 : M. Julien RUCHE
13 : Mme Mihaela LAFOLIE
14 : M. Jean-Claude CORBIERE
15 : Mme Fernande CABROL
16 : M. Alain LE BECHENNEC
17 : Mme Gabrielle LE MEUR
18 : M. Christian DRAGICEVIC
19 : Mme Françoise REVENUSSO
20 : M. André DUBOIS
21 : Mme France LAVAUX
22 : M. Fabien ALBA
23 : Mme Marie-Noëlle BLOCHET
24 : M. Paul ANGLADA
25 : Mme Jeanine COSTAGLIOLA-CUAZ
26 : M. René DAL MOLIN
27 : Mme Renée ROQUE
28 : M. Stéphane SOUBIRA
29 : Mme Françoise BRETECHE
30 : M. Patrick BIHEL
31 : Mme Huguette WAECKEL
32 : M. Albert BONALD
33 : Mme Monique CORTESE
34 : M. Serge ROULLAUD
35 : Mme Martine JADOT
36 : M. Laurent CARDONA
37 : Mme Andrée BONNEFOY
38 : M. Jacques PONS
39 : Mme Monique PORTAL
40 : M. Robert JOUVIGNE
41 : Mme Marie-Hélène CLAVERIE
42 : M. Gérard TORRES
43 : Mme Micheline LOUIS

Nom de liste : Avec François LIBERTI, Puissance SETE, décidons ensemble !
Positionement politique : COM - Liste du Parti communiste français
Tête de liste : M. François LIBERTI


1 : M. François LIBERTI
2 : Mme Véronique CALUEBA-RIZZOLO
3 : M. Sébastien ANDRAL
4 : Mme Marion JEANNE
5 : M. Richard BELFER
6 : Mme Marie-Christine VION-LELERC
7 : M. Claude COMBAS
8 : Mme Janine LEGER
9 : M. Maxime DALMON
10 : Mme Pascale RESSEGUIER
11 : M. Jean-Luc BOU
12 : Mme Marie Des Neiges MIRAMOND
13 : M. Franck MINARRO
14 : Mme Sylvie AYRAL
15 : M. Guilhem DMITROWICZ
16 : Mme Catherine TARBOURIECH
17 : M. Claude KERMIN
18 : Mme Cathy CAVAILLE-SEVILLA
19 : M. Stéphane AUDEBEAU
20 : Mme Nadège POIRRIER
21 : M. Jean-Luc GREGOIRE
22 : Mme Ghyslaine GELYS
23 : M. Benoit MOLVINGER
24 : Mme Nathalie SCICOLONE
25 : M. Fabien ALBERT
26 : Mme Roseline DALMAS
27 : M. Christian DALMON
28 : Mme Marie-Isabelle GARCIA
29 : M. Louis D'ISERNIA
30 : Mme Josette SOLBES
31 : M. Francis DELPECH
32 : Mme Hayat CHIKAR
33 : M. Robert BANCILHON
34 : Mme Hélène CAPMAS
35 : M. Yannick BOYER
36 : Mme Brigitte GARCIA-RUIZ
37 : M. Christophe PATTE
38 : Mme Najet DABSA
39 : M. Jean-Jacques FAUCET
40 : Mme Francine FARRE
41 : M. Michel GAILHARD
42 : Mme Sabrina MEUNIER
43 : M. Thierry VIOLEAU