Maire : M. Guy AMIEL

Tête de la liste : ENSEMBLE CONTINUONS

Membres du conseil municipal de Saint-Thibéry
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Guy AMIEL 1952-03-1518 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Jean AUGE 1973-08-2149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM José BELMONTE 1957-07-2419 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Jean-Louis CALVET 1959-06-045 Industriel-Chef entreprise
DVDM Michel CAMPANELLA 1967-01-1019 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Nicole COSTE 1951-10-1423 Salarié du secteur médical
DVDM Francis DUQUENNE 1954-10-0863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Josephine GROLEAU 1965-11-1320 Employé (secteur privé)
DVDM Alain HUC 1943-10-1061 Retraité salarié privé
DVDMme Dominique LAUX 1954-07-0928 Pharmacien
DVDMme Bernabela MANOGIL 1964-06-2618 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Laurence MARTINEZ 1966-03-2649 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Jean-Louis MONTAULON 1947-12-2361 Retraité salarié privé
DVDM Alain RAYNAUD 1947-07-2661 Retraité salarié privé
DVDMme Marie ROMAIN 1959-09-1457 Sans profession déclarée
DVDMme Régine ROSENFELD 1960-04-2149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Céline SABLIER 1968-12-1449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Fabienne SERVAT 1964-02-0720 Employé (secteur privé)
DVDM Christophe SIRVEN 1975-04-0221 Ouvrier (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1805
Nombre d'inscrits
975
Votants
738
Voix exprimés
830
Abstention
237
Blancs ou Nuls
54 %
Taux de participation
46 %
Taux d'abstention
24.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Guy AMIEL

ENSEMBLE CONTINUONS

738 voix soit 100% des 738 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 75.7% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
738 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE CONTINUONS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Guy AMIEL


1 : M. Guy AMIEL
2 : Mme Bernabela MANOGIL
3 : M. Jean AUGE
4 : Mme Nicole COSTE
5 : M. Alain RAYNAUD
6 : Mme Josephine GROLEAU
7 : M. Jean-Louis CALVET
8 : Mme Régine ROSENFELD
9 : M. José BELMONTE
10 : Mme Céline SABLIER
11 : M. Jean-Louis MONTAULON
12 : Mme Marie ROMAIN
13 : M. Alain HUC
14 : Mme Laurence MARTINEZ
15 : M. Francis DUQUENNE
16 : Mme Dominique LAUX
17 : M. Michel CAMPANELLA
18 : Mme Fabienne SERVAT
19 : M. Christophe SIRVEN