Maire : MmeCéline GALABRUN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saint-Privat
ListeNomNaissanceProfession
M Philippe BERLENDIS 1962-10-1615 Contremaitre
M Alain BLOT 1954-05-0311 Entrepreneur en batiments
M Ange BOUGETTE 1954-04-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Virginie BOUGETTE 1982-10-1920 Employé (secteur privé)
M Cédric CAPON 1972-07-205 Industriel-Chef entreprise
Mme Céline GALABRUN 1968-01-1448 Fonctionnaire de catégorie B
M Jean Paul GOUDOU 1957-01-056 Administrateur de sociétés
M Samuel GOUDOU 1977-03-1411 Entrepreneur en batiments
M Pascal MICELI 1971-09-2720 Employé (secteur privé)
M Peter TRUSCOTT BEN 1946-04-0959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Bernard VIDAL 1947-02-0463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

340
Nombre d'inscrits
310
Votants
307
Voix exprimés
30
Abstention
3
Blancs ou Nuls
91.2 %
Taux de participation
8.8 %
Taux d'abstention
1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Céline GALABRUN

169 voix soit 55% des 307 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 54.5% des votants)

55% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard VIDAL

167 voix soit 54.4% des 307 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 53.9% des votants)

54.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric CAPON

165 voix soit 53.7% des 307 suffrages exprimés - ( 48.5% des inscrits - 53.2% des votants)

53.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe BERLENDIS

165 voix soit 53.7% des 307 suffrages exprimés - ( 48.5% des inscrits - 53.2% des votants)

53.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Ange BOUGETTE

164 voix soit 53.4% des 307 suffrages exprimés - ( 48.2% des inscrits - 52.9% des votants)

53.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal MICELI

161 voix soit 52.4% des 307 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 51.9% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain BLOT

159 voix soit 51.8% des 307 suffrages exprimés - ( 46.8% des inscrits - 51.3% des votants)

51.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean Claude BENEZETH

148 voix soit 48.2% des 307 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 47.7% des votants)

48.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémy PELLEGRIN

141 voix soit 45.9% des 307 suffrages exprimés - ( 41.5% des inscrits - 45.5% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude BOLLÉ

140 voix soit 45.6% des 307 suffrages exprimés - ( 41.2% des inscrits - 45.2% des votants)

45.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre DABOSI

140 voix soit 45.6% des 307 suffrages exprimés - ( 41.2% des inscrits - 45.2% des votants)

45.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole COMBALBERT

138 voix soit 45% des 307 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 44.5% des votants)

45% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc DEDIEU

137 voix soit 44.6% des 307 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 44.2% des votants)

44.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel VIAL

128 voix soit 41.7% des 307 suffrages exprimés - ( 37.6% des inscrits - 41.3% des votants)

41.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe ASKER

0 voix soit 0% des 307 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène CORBIN-BOLLÉ

0 voix soit 0% des 307 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Paule ERARIO

0 voix soit 0% des 307 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique NAVEREAU

0 voix soit 0% des 307 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien BEAUDOUIN

0 voix soit 0% des 307 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte BENEZETH

0 voix soit 0% des 307 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mireille DE PIZZOL

0 voix soit 0% des 307 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josiane GONZALEZ

0 voix soit 0% des 307 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cristel PERALTA

0 voix soit 0% des 307 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jurgen GUDE

0 voix soit 0% des 307 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. John PINNEY

0 voix soit 0% des 307 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte ELLUL EPOUSE VIALES

0 voix soit 0% des 307 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Céline GALABRUN
2 : M. Bernard VIDAL
3 : M. Cédric CAPON
4 : M. Philippe BERLENDIS
5 : M. Ange BOUGETTE
6 : M. Pascal MICELI
7 : M. Alain BLOT
8 : M. Jean Claude BENEZETH
9 : M. Rémy PELLEGRIN
10 : M. Claude BOLLÉ
11 : M. Pierre DABOSI
12 : Mme Carole COMBALBERT
13 : M. Jean-Luc DEDIEU
14 : M. Jean-Michel VIAL
15 : M. Philippe ASKER
16 : Mme Hélène CORBIN-BOLLÉ
17 : Mme Marie-Paule ERARIO
18 : Mme Véronique NAVEREAU
19 : M. Sébastien BEAUDOUIN
20 : Mme Brigitte BENEZETH
21 : Mme Mireille DE PIZZOL
22 : Mme Josiane GONZALEZ
23 : Mme Cristel PERALTA
24 : M. Jurgen GUDE
25 : M. John PINNEY
26 : Mme Brigitte ELLUL EPOUSE VIALES

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

340
Nombre d'inscrits
309
Votants
303
Voix exprimés
31
Abstention
6
Blancs ou Nuls
90.9 %
Taux de participation
9.1 %
Taux d'abstention
1.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean Paul GOUDOU

163 voix soit 53.8% des 303 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 52.8% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Virginie BOUGETTE

161 voix soit 53.1% des 303 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 52.1% des votants)

53.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Peter TRUSCOTT BEN

160 voix soit 52.8% des 303 suffrages exprimés - ( 47.1% des inscrits - 51.8% des votants)

52.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Samuel GOUDOU

152 voix soit 50.2% des 303 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 49.2% des votants)

50.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard VIDAL

151 voix soit 49.8% des 303 suffrages exprimés - ( 44.4% des inscrits - 48.9% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe BERLENDIS

150 voix soit 49.5% des 303 suffrages exprimés - ( 44.1% des inscrits - 48.5% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Céline GALABRUN

149 voix soit 49.2% des 303 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 48.2% des votants)

49.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Ange BOUGETTE

148 voix soit 48.8% des 303 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 47.9% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric CAPON

148 voix soit 48.8% des 303 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 47.9% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain BLOT

143 voix soit 47.2% des 303 suffrages exprimés - ( 42.1% des inscrits - 46.3% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal MICELI

138 voix soit 45.5% des 303 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 44.7% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel VIAL

100 voix soit 33% des 303 suffrages exprimés - ( 29.4% des inscrits - 32.4% des votants)

33% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc DEDIEU

99 voix soit 32.7% des 303 suffrages exprimés - ( 29.1% des inscrits - 32% des votants)

32.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre DABOSI

96 voix soit 31.7% des 303 suffrages exprimés - ( 28.2% des inscrits - 31.1% des votants)

31.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean Claude BENEZETH

92 voix soit 30.4% des 303 suffrages exprimés - ( 27.1% des inscrits - 29.8% des votants)

30.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cristel PERALTA

87 voix soit 28.7% des 303 suffrages exprimés - ( 25.6% des inscrits - 28.2% des votants)

28.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jurgen GUDE

83 voix soit 27.4% des 303 suffrages exprimés - ( 24.4% des inscrits - 26.9% des votants)

27.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole COMBALBERT

82 voix soit 27.1% des 303 suffrages exprimés - ( 24.1% des inscrits - 26.5% des votants)

27.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josiane GONZALEZ

79 voix soit 26.1% des 303 suffrages exprimés - ( 23.2% des inscrits - 25.6% des votants)

26.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte ELLUL EPOUSE VIALES

76 voix soit 25.1% des 303 suffrages exprimés - ( 22.4% des inscrits - 24.6% des votants)

25.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique NAVEREAU

76 voix soit 25.1% des 303 suffrages exprimés - ( 22.4% des inscrits - 24.6% des votants)

25.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte BENEZETH

76 voix soit 25.1% des 303 suffrages exprimés - ( 22.4% des inscrits - 24.6% des votants)

25.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude BOLLÉ

75 voix soit 24.8% des 303 suffrages exprimés - ( 22.1% des inscrits - 24.3% des votants)

24.8% Complete (success)
Liste Divers

M. John PINNEY

75 voix soit 24.8% des 303 suffrages exprimés - ( 22.1% des inscrits - 24.3% des votants)

24.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe ASKER

74 voix soit 24.4% des 303 suffrages exprimés - ( 21.8% des inscrits - 23.9% des votants)

24.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien BEAUDOUIN

74 voix soit 24.4% des 303 suffrages exprimés - ( 21.8% des inscrits - 23.9% des votants)

24.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mireille DE PIZZOL

69 voix soit 22.8% des 303 suffrages exprimés - ( 20.3% des inscrits - 22.3% des votants)

22.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Hélène CORBIN-BOLLÉ

66 voix soit 21.8% des 303 suffrages exprimés - ( 19.4% des inscrits - 21.4% des votants)

21.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Paule ERARIO

61 voix soit 20.1% des 303 suffrages exprimés - ( 17.9% des inscrits - 19.7% des votants)

20.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémy PELLEGRIN

56 voix soit 18.5% des 303 suffrages exprimés - ( 16.5% des inscrits - 18.1% des votants)

18.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Jean Paul GOUDOU
2 : Mme Virginie BOUGETTE
3 : M. Peter TRUSCOTT BEN
4 : M. Samuel GOUDOU
5 : M. Bernard VIDAL
6 : M. Philippe BERLENDIS
7 : Mme Céline GALABRUN
8 : M. Ange BOUGETTE
9 : M. Cédric CAPON
10 : M. Alain BLOT
11 : M. Pascal MICELI
12 : M. Jean-Michel VIAL
13 : M. Jean-Luc DEDIEU
14 : M. Pierre DABOSI
15 : M. Jean Claude BENEZETH
16 : Mme Cristel PERALTA
17 : M. Jurgen GUDE
18 : Mme Carole COMBALBERT
19 : Mme Josiane GONZALEZ
20 : Mme Brigitte ELLUL EPOUSE VIALES
21 : Mme Véronique NAVEREAU
22 : Mme Brigitte BENEZETH
23 : M. Claude BOLLÉ
24 : M. John PINNEY
25 : M. Philippe ASKER
26 : M. Sébastien BEAUDOUIN
27 : Mme Mireille DE PIZZOL
28 : Mme Hélène CORBIN-BOLLÉ
29 : Mme Marie-Paule ERARIO
30 : M. Rémy PELLEGRIN