Maire : M. Rodolphe CAYZAC

Tête de la liste : SAINT CLEMENT C'EST TOUJOURS VOUS

Membres du conseil municipal de Saint-Clément-de-Rivière
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Francis AVRIAL 1937-03-2363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Rachèle BODIN 1972-06-0857 Sans profession déclarée
DVDMme Francine BOHE 1947-01-1039 Autre profession libérale
DVDMme Cecile BURTIN 1971-08-1057 Sans profession déclarée
DVDM Alphonse CACCIAGUERRA 1935-03-1161 Retraité salarié privé
DVDMme Michèle CACCIAGUERRA 1948-03-1261 Retraité salarié privé
DVDMme Edith CATARINA 1947-03-2862 Retraité de l'enseignement
DVDM Rodolphe CAYZAC 1958-05-3034 Expert comptable
DVDMme Laurence CRISTOL-DALSTEIN 1967-11-0818 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM François GEORGIN 1963-06-1228 Pharmacien
DVDM Freddy ISAMBERT 1948-05-1561 Retraité salarié privé
DVDM Christophe JAY 1970-04-178 Agent immobilier
DVDMme Patricia LEROY 1961-08-1348 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Françoise LESAUNIER 1962-01-245 Industriel-Chef entreprise
DVDM François MERCIER 1958-12-0919 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Sylvie MULLIE-CHATARD 1963-09-2039 Autre profession libérale
DVDM Alain PERRET DU CRAY 1952-03-0961 Retraité salarié privé
DVDMme Martine PIERRE 1957-03-2720 Employé (secteur privé)
DVDM Jérôme POUGET 1972-05-3041 Professeur de faculté
DVDMme Christine RACHET MAKA 1961-11-1357 Sans profession déclarée
DVDM Claude REBOURG 1952-03-0862 Retraité de l'enseignement
DVDM Raphaël ROMANENS 1970-02-259 Commercant
DVDM Daniel SAHUC 1959-07-175 Industriel-Chef entreprise
DVDM Marcel TARDIEU 1937-12-0159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Josiane THOMAS 1950-06-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Georges TOURTOGLOU 1960-05-0720 Employé (secteur privé)
DVDMme Monique VITOUX 1944-10-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3575
Nombre d'inscrits
2642
Votants
2519
Voix exprimés
933
Abstention
123
Blancs ou Nuls
73.9 %
Taux de participation
26.1 %
Taux d'abstention
4.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Rodolphe CAYZAC

SAINT CLEMENT C'EST TOUJOURS VOUS

1457 voix soit 57.8% des 2519 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 55.1% des votants)

57.8% Complete (success)
Liste Divers droite

M. François GEORGIN

Saint Clément 2014

1062 voix soit 42.2% des 2519 suffrages exprimés - ( 29.7% des inscrits - 40.2% des votants)

42.2% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
2519 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Saint Clément 2014
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. François GEORGIN


1 : M. François GEORGIN
2 : Mme Cecile BURTIN
3 : M. Freddy ISAMBERT
4 : Mme Christine RACHET MAKA
5 : M. Raphaël ROMANENS
6 : Mme Josiane MAZEREAU
7 : M. Patrick PIETRZAK
8 : Mme Virginie DELORME
9 : M. Alain BAUDRY
10 : Mme Severine CROS
11 : M. Michel BEGEL
12 : Mme Michele CASEJUANE
13 : M. Michaël LEGOUT
14 : Mme Anne SAHONET
15 : M. Claude FERNANDEZ
16 : Mme Sarah HAGUE
17 : M. Bernard BARAILLER
18 : Mme Virginie STRINGINI
19 : M. Christophe PUECH
20 : Mme Sophie ROMAIN
21 : M. Alexandre LAPORTE
22 : Mme Sylviane LIEGEOIS
23 : M. Claude PHILOGOMME
24 : Mme Florence BRAMARIE
25 : M. Jacques MACHACEK
26 : Mme Catherine CHARTIER
27 : M. François DESENFANTS

Nom de liste : SAINT CLEMENT C'EST TOUJOURS VOUS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Rodolphe CAYZAC


1 : M. Rodolphe CAYZAC
2 : Mme Edith CATARINA
3 : M. Jérôme POUGET
4 : Mme Francine BOHE
5 : M. Christophe JAY
6 : Mme Sylvie MULLIE-CHATARD
7 : M. François MERCIER
8 : Mme Françoise LESAUNIER
9 : M. Alphonse CACCIAGUERRA
10 : Mme Patricia LEROY
11 : M. Alain PERRET DU CRAY
12 : Mme Rachèle BODIN
13 : M. Claude REBOURG
14 : Mme Monique VITOUX
15 : M. Francis AVRIAL
16 : Mme Josiane THOMAS
17 : M. Marcel TARDIEU
18 : Mme Laurence CRISTOL-DALSTEIN
19 : M. Georges TOURTOGLOU
20 : Mme Michèle CACCIAGUERRA
21 : M. Daniel SAHUC
22 : Mme Martine PIERRE
23 : M. Stéphan BAYSSIÈRE
24 : Mme Elodie STAEBLER
25 : M. Sébastien FABRE
26 : Mme Véronique VIDAL-CONSTANS
27 : M. Michel PAMS