Maire : M.Jean-Marc LACOMBE-BONNIOL

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saint-Bauzille-de-la-Sylve
ListeNomNaissanceProfession
Mme Marie-Odile ANTIGNAC 1947-10-1262 Retraité de l'enseignement
M Grégory BRO 1981-04-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Patrice COSTE 1987-05-111 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Antoine FERNANDEZ 1956-01-152 Salarié agricole
M Ascencio FERNANDEZ 1961-05-2819 Autre cadre (secteur privé)
M Jean-Marc LACOMBE-BONNIOL 1971-02-122 Salarié agricole
M Marcel LAUTIER 1956-02-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Catherine MARTINEZ 1956-03-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Fabienne MOUREY 1962-02-2219 Autre cadre (secteur privé)
Mme Agnès PEREZ 1975-05-0120 Employé (secteur privé)
Mme Marie PRATS 1986-11-2540 Etudiant
M Benoît SEIGNOUREL 1983-08-3019 Autre cadre (secteur privé)
M Pascal THEVENIAUD 1963-05-1247 Fonctionnaire de catégorie A
M André VEYRAT 1949-02-1661 Retraité salarié privé
Mme Ondine VIEQUE 1979-06-1649 Fonctionnaire de catégorie C

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

679
Nombre d'inscrits
550
Votants
536
Voix exprimés
129
Abstention
14
Blancs ou Nuls
81 %
Taux de participation
19 %
Taux d'abstention
2.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Marc LACOMBE-BONNIOL

354 voix soit 66% des 536 suffrages exprimés - ( 52.1% des inscrits - 64.4% des votants)

66% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice COSTE

345 voix soit 64.4% des 536 suffrages exprimés - ( 50.8% des inscrits - 62.7% des votants)

64.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Grégory BRO

345 voix soit 64.4% des 536 suffrages exprimés - ( 50.8% des inscrits - 62.7% des votants)

64.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie PRATS

344 voix soit 64.2% des 536 suffrages exprimés - ( 50.7% des inscrits - 62.5% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal THEVENIAUD

343 voix soit 64% des 536 suffrages exprimés - ( 50.5% des inscrits - 62.4% des votants)

64% Complete (success)
Liste Divers

M. André VEYRAT

341 voix soit 63.6% des 536 suffrages exprimés - ( 50.2% des inscrits - 62% des votants)

63.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Agnès PEREZ

337 voix soit 62.9% des 536 suffrages exprimés - ( 49.6% des inscrits - 61.3% des votants)

62.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ondine VIEQUE

333 voix soit 62.1% des 536 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 60.5% des votants)

62.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Odile ANTIGNAC

331 voix soit 61.8% des 536 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 60.2% des votants)

61.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel LAUTIER

331 voix soit 61.8% des 536 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 60.2% des votants)

61.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît SEIGNOUREL

330 voix soit 61.6% des 536 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 60% des votants)

61.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Ascencio FERNANDEZ

326 voix soit 60.8% des 536 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 59.3% des votants)

60.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fabienne MOUREY

321 voix soit 59.9% des 536 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 58.4% des votants)

59.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine MARTINEZ

318 voix soit 59.3% des 536 suffrages exprimés - ( 46.8% des inscrits - 57.8% des votants)

59.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine FERNANDEZ

315 voix soit 58.8% des 536 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 57.3% des votants)

58.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe BROCA

205 voix soit 38.2% des 536 suffrages exprimés - ( 30.2% des inscrits - 37.3% des votants)

38.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne CORRAZE

199 voix soit 37.1% des 536 suffrages exprimés - ( 29.3% des inscrits - 36.2% des votants)

37.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier CHENU

198 voix soit 36.9% des 536 suffrages exprimés - ( 29.2% des inscrits - 36% des votants)

36.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Joseph RESSEGUIER

197 voix soit 36.8% des 536 suffrages exprimés - ( 29% des inscrits - 35.8% des votants)

36.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marguerite HEBTING

196 voix soit 36.6% des 536 suffrages exprimés - ( 28.9% des inscrits - 35.6% des votants)

36.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy SOUCHON

195 voix soit 36.4% des 536 suffrages exprimés - ( 28.7% des inscrits - 35.5% des votants)

36.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel COUSTOL

194 voix soit 36.2% des 536 suffrages exprimés - ( 28.6% des inscrits - 35.3% des votants)

36.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian SOUCHON

192 voix soit 35.8% des 536 suffrages exprimés - ( 28.3% des inscrits - 34.9% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylviane MORAND

190 voix soit 35.4% des 536 suffrages exprimés - ( 28% des inscrits - 34.5% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal LINDSAY

189 voix soit 35.3% des 536 suffrages exprimés - ( 27.8% des inscrits - 34.4% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marilyne PECQUEUR

189 voix soit 35.3% des 536 suffrages exprimés - ( 27.8% des inscrits - 34.4% des votants)

35.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier BOISARD

185 voix soit 34.5% des 536 suffrages exprimés - ( 27.2% des inscrits - 33.6% des votants)

34.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bernadette ANTONIO

181 voix soit 33.8% des 536 suffrages exprimés - ( 26.7% des inscrits - 32.9% des votants)

33.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Josiane SEGURET

180 voix soit 33.6% des 536 suffrages exprimés - ( 26.5% des inscrits - 32.7% des votants)

33.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GAILLARD

177 voix soit 33% des 536 suffrages exprimés - ( 26.1% des inscrits - 32.2% des votants)

33% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1470.3 %
Droite
7881 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel GAILLARD


1 : M. Daniel GAILLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Josiane SEGURET


1 : Mme Josiane SEGURET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Bernadette ANTONIO


1 : Mme Bernadette ANTONIO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier BOISARD


1 : M. Didier BOISARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marilyne PECQUEUR


1 : Mme Marilyne PECQUEUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Chantal LINDSAY


1 : Mme Chantal LINDSAY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylviane MORAND


1 : Mme Sylviane MORAND

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian SOUCHON


1 : M. Christian SOUCHON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel COUSTOL


1 : M. Michel COUSTOL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Guy SOUCHON


1 : M. Guy SOUCHON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marguerite HEBTING


1 : Mme Marguerite HEBTING

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joseph RESSEGUIER


1 : M. Joseph RESSEGUIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier CHENU


1 : M. Didier CHENU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Evelyne CORRAZE


1 : Mme Evelyne CORRAZE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe BROCA


1 : M. Christophe BROCA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Antoine FERNANDEZ


1 : M. Antoine FERNANDEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine MARTINEZ


1 : Mme Catherine MARTINEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Fabienne MOUREY


1 : Mme Fabienne MOUREY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Ascencio FERNANDEZ


1 : M. Ascencio FERNANDEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoît SEIGNOUREL


1 : M. Benoît SEIGNOUREL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marcel LAUTIER


1 : M. Marcel LAUTIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Odile ANTIGNAC


1 : Mme Marie-Odile ANTIGNAC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Ondine VIEQUE


1 : Mme Ondine VIEQUE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Agnès PEREZ


1 : Mme Agnès PEREZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André VEYRAT


1 : M. André VEYRAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal THEVENIAUD


1 : M. Pascal THEVENIAUD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie PRATS


1 : Mme Marie PRATS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Grégory BRO


1 : M. Grégory BRO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice COSTE


1 : M. Patrice COSTE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marc LACOMBE-BONNIOL


1 : M. Jean-Marc LACOMBE-BONNIOL