Maire : M. Cyril ROUQUETTE

Tête de la liste : POUR MUDAISON ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Mudaison
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Vanessa ADELL 1977-10-2520 Employé (secteur privé)
DVGM Jean-Claude ALBERT 1946-05-0747 Fonctionnaire de catégorie A
DVGM Jacques BERTHEZENE 1970-09-1152 Employé (autres entrep. publiques)
DIVM Olivier BERTHEZENE 1972-07-2548 Fonctionnaire de catégorie B
DIVM Anthony BOULAZ 1982-04-0721 Ouvrier (secteur privé)
DIVMme Claude DUCHESNE 1955-03-2748 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Muriel FOURNOL 1971-03-0223 Salarié du secteur médical
DVGMme Marie GUILLERMO 1962-06-2520 Employé (secteur privé)
DVGMme Sabine JEANJEAN 1969-12-0448 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Evelyne LAROIX 1955-09-0520 Employé (secteur privé)
DVGM Serge LAURENT 1971-05-3036 Architecte
DVGMme Christine MARTIN 1964-09-0920 Employé (secteur privé)
DVGM Jean-Marie MARTIN 1943-04-1064 Retraité des entreprises publiques
DIVMme Dominique PELLIER 1965-05-1916 Représentant de commerce
DVGM José PEREZ 1953-02-1264 Retraité des entreprises publiques
DIVMme Christella PORTES 1975-09-2520 Employé (secteur privé)
DVGMme Annie PRUDHOMME 1965-09-1748 Fonctionnaire de catégorie B
DIVM Christian ROBERT 1965-11-075 Industriel-Chef entreprise
DVGM Cyril ROUQUETTE 1961-03-0351 Cadre (entreprises publiques)
DVGM Michel ROUX 1951-06-2263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Pierre SOLIGNAC 1973-06-0413 Ingénieur
DVGMme Françoise SOUSTELLE 1951-07-1660 Retraité des professions libérales
DVGM Fernand TRIAL 1944-08-3119 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

1936
Nombre d'inscrits
1516
Votants
1455
Voix exprimés
420
Abstention
61
Blancs ou Nuls
78.3 %
Taux de participation
21.7 %
Taux d'abstention
4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Fernand TRIAL

DEMOCRATIE ET PROGRES MUDAISON 2014

648 voix soit 44.5% des 1455 suffrages exprimés - ( 33.5% des inscrits - 42.7% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Cyril ROUQUETTE

POUR MUDAISON ENSEMBLE

807 voix soit 55.5% des 1455 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 53.2% des votants)

55.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
44.5 %
Gauche
648 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
55.5 %
Droite
807 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : POUR MUDAISON ENSEMBLE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Cyril ROUQUETTE


1 : M. Cyril ROUQUETTE
2 : Mme Evelyne LAROIX
3 : M. Michel ROUX
4 : Mme Christine MARTIN
5 : M. Serge LAURENT
6 : Mme Claude DUCHESNE
7 : M. Christian ROBERT
8 : Mme Muriel FOURNOL
9 : M. Jean-Marie MARTIN
10 : Mme Marie GUILLERMO
11 : M. Jacques BERTHEZENE
12 : Mme Dominique PELLIER
13 : M. Pierre SOLIGNAC
14 : Mme Christella PORTES
15 : M. Olivier BERTHEZENE
16 : Mme Vanessa ADELL
17 : M. Anthony BOULAZ
18 : Mme Françoise SOUSTELLE
19 : M. Pierre-Henri BATAILLE
20 : Mme Aurélie WINCKER
21 : M. Jean-François DURAND
22 : Mme Nathalie HINGANT
23 : M. Pierre OLIVE

Nom de liste : DEMOCRATIE ET PROGRES MUDAISON 2014
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Fernand TRIAL


1 : M. Fernand TRIAL
2 : Mme Annie PRUDHOMME
3 : M. Jean-Claude ALBERT
4 : Mme Sabine JEANJEAN
5 : M. José PEREZ
6 : Mme Candice ODOUL
7 : M. Michel MARTIN
8 : Mme Sandrine GINER
9 : M. Laurent HATIER
10 : Mme Nathalie MONTAHUT
11 : M. Julien OUFFE
12 : Mme Marie-Anne ORTEGA
13 : M. Christian FEUILLADE
14 : Mme Virginie ANDRÉ
15 : M. Christian PLANE
16 : Mme Marie-Josée SCHEIBER
17 : M. Bernard LAFONT
18 : Mme Nicole DI MEO
19 : M. Wilfrid ROCHET
20 : Mme Françoise ALBOUY
21 : M. Grégory ERDMANOWICZ
22 : Mme Monique NAVARRO
23 : M. Serge DE LIHOVSKOI

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1936
Nombre d'inscrits
1491
Votants
1457
Voix exprimés
445
Abstention
34
Blancs ou Nuls
77 %
Taux de participation
23 %
Taux d'abstention
2.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Christian ROBERT

MUDAISON EGALITE FRATERNITE

314 voix soit 21.6% des 1457 suffrages exprimés - ( 16.2% des inscrits - 21.1% des votants)

21.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Fernand TRIAL

DEMOCRATIE ET PROGRES MUDAISON 2014

495 voix soit 34% des 1457 suffrages exprimés - ( 25.6% des inscrits - 33.2% des votants)

34% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Jacques PLANE

Bien vivre à Mudaison

170 voix soit 11.7% des 1457 suffrages exprimés - ( 8.8% des inscrits - 11.4% des votants)

11.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril ROUQUETTE

POUR MUDAISON ENSEMBLE AU COEUR DU PAYS DE L'OR

478 voix soit 32.8% des 1457 suffrages exprimés - ( 24.7% des inscrits - 32.1% des votants)

32.8% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
66.8 %
Gauche
973 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
33.2 %
Droite
484 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : POUR MUDAISON ENSEMBLE AU COEUR DU PAYS DE L'OR
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Cyril ROUQUETTE


1 : M. Cyril ROUQUETTE
2 : Mme Evelyne LAROIX
3 : M. Michel ROUX
4 : Mme Christine MARTIN
5 : M. Serge LAURENT
6 : Mme Muriel FOURNOL
7 : M. Jean-Marie MARTIN
8 : Mme Marie GUILLERMO
9 : M. Robert JEAN
10 : Mme Nathalie HINGANT
11 : M. Pierre-Henri BATAILLE
12 : Mme Yolande MACINEIRAS
13 : M. Jacques BERTHEZENE
14 : Mme Vanessa ADELL
15 : M. Marc GOSSELIN
16 : Mme Françoise SOUSTELLE
17 : M. Pierre SOLIGNAC
18 : Mme Aurélie WINCKER
19 : M. Jean-François DURAND
20 : Mme Nicole SOULIÉ
21 : M. Stéphane VIDAL
22 : Mme Margaret MARSAUD
23 : M. Pierre OLIVE

Nom de liste : Bien vivre à Mudaison
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques PLANE


1 : M. Jacques PLANE
2 : Mme Geneviève FONTANIEU
3 : M. Jean-Louis HABERT
4 : Mme Dominique SANCHEZ
5 : M. Michel JAN
6 : Mme Catherine CHAINTREUIL
7 : M. Martin VOYER
8 : Mme Julie POGER
9 : M. Laurent BESSE
10 : Mme Christine GRIGNARD
11 : M. Alain LECONTE
12 : Mme Rachel MONTFORT
13 : M. Anthony BRICAUD
14 : Mme Nathalie BOITEL
15 : M. Georges CUCCHI
16 : Mme Pauline BERTHOMIEU
17 : M. Robert JAMANG-LEFEVRE
18 : Mme Jacqueline GLEIZES
19 : M. Guillaume BIANCHI
20 : Mme Catherine SABBAGH
21 : M. Cédric CARPENTIER
22 : Mme Michèle BOUDIN
23 : M. Jean-François RAYMOND

Nom de liste : DEMOCRATIE ET PROGRES MUDAISON 2014
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Fernand TRIAL


1 : M. Fernand TRIAL
2 : Mme Annie PRUDHOMME
3 : M. Jean-Claude ALBERT
4 : Mme Sabine JEANJEAN
5 : M. José PEREZ
6 : Mme Candice ODOUL
7 : M. Michel MARTIN
8 : Mme Sandrine GINER
9 : M. Laurent HATIER
10 : Mme Nathalie MONTAHUT
11 : M. Julien OUFFE
12 : Mme Marie-Anne ORTEGA
13 : M. Christian FEUILLADE
14 : Mme Virginie ANDRÉ
15 : M. Christian PLANE
16 : Mme Marie-Josée SCHEIBER
17 : M. Bernard LAFONT
18 : Mme Nicole DI MEO
19 : M. Wilfrid ROCHET
20 : Mme Françoise ALBOUY
21 : M. Grégory ERDMANOWICZ
22 : Mme Monique NAVARRO
23 : M. Serge DE LIHOVSKOI

Nom de liste : MUDAISON EGALITE FRATERNITE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian ROBERT


1 : M. Christian ROBERT
2 : Mme Claude DUCHESNE
3 : M. Bernard DALBIES
4 : Mme Dominique PELLIER
5 : M. Jacques GUILHEM
6 : Mme Christella PORTES
7 : M. Olivier BERTHEZENE
8 : Mme Régine GACHES
9 : M. Marc MAZZON
10 : Mme Sandrine ROCHETTE
11 : M. Robert LARGUIER
12 : Mme Angelique NEGRE
13 : M. Anthony BOULAZ
14 : Mme Mireille SALES
15 : M. Serge RECEVEUR
16 : Mme Nadia DURAND
17 : M. Stéphane MAECHLER
18 : Mme Magali GUILHEN
19 : M. Grégory BACH
20 : Mme Angélique GIMENEZ
21 : M. Philippe MARTINEZ
22 : Mme Valérie BUSCAIL
23 : M. Claude COELO