Maire : M.Philippe GRANIER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Fouzilhon
ListeNomNaissanceProfession
Mme Ingrid ALIA 1982-06-1148 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Lydie CAUMETTE 1960-10-1457 Sans profession déclarée
M Jean-Louis FERRET 1948-08-0358 Retraité agricole
Mme Marie-Noëlle FOLLANA 1959-07-0743 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Philippe GRANIER 1971-09-0620 Employé (secteur privé)
M Hubert GRAS 1948-11-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Jerome MEDEVILLE 1974-01-2956 Autre profession
M Gilbert MONTESINOS 1952-02-1758 Retraité agricole
Mme Anne-Marie PORTA 1946-05-1565 Autre retraité
M Jean-Luc RICARD 1958-01-1120 Employé (secteur privé)
M Denis VOLLE 1949-06-1660 Retraité des professions libérales

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

184
Nombre d'inscrits
164
Votants
164
Voix exprimés
20
Abstention
0
Blancs ou Nuls
89.1 %
Taux de participation
10.9 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Denis VOLLE

78 voix soit 47.6% des 164 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 47.6% des votants)

47.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilbert MONTESINOS

73 voix soit 44.5% des 164 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 44.5% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathieu DAOUDI

68 voix soit 41.5% des 164 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 41.5% des votants)

41.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence MARENGHI-SYLVESTRE

68 voix soit 41.5% des 164 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 41.5% des votants)

41.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre MENNY

28 voix soit 17.1% des 164 suffrages exprimés - ( 15.2% des inscrits - 17.1% des votants)

17.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérèmy HOHM

0 voix soit 0% des 164 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice CROZATIER

0 voix soit 0% des 164 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise LACOMBE

0 voix soit 0% des 164 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Geneviève MONTESINOS

0 voix soit 0% des 164 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Geneviève CROZATIER

0 voix soit 0% des 164 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis LACOMBE

0 voix soit 0% des 164 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Janine LE GROUX

0 voix soit 0% des 164 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maria GOMES

0 voix soit 0% des 164 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas BROSED

0 voix soit 0% des 164 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Denis VOLLE
2 : M. Gilbert MONTESINOS
3 : M. Mathieu DAOUDI
4 : Mme Florence MARENGHI-SYLVESTRE
5 : M. Jean-Pierre MENNY
6 : M. Jérèmy HOHM
7 : M. Fabrice CROZATIER
8 : Mme Françoise LACOMBE
9 : Mme Geneviève MONTESINOS
10 : Mme Geneviève CROZATIER
11 : M. Jean-Louis LACOMBE
12 : Mme Janine LE GROUX
13 : Mme Maria GOMES
14 : M. Nicolas BROSED

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

184
Nombre d'inscrits
164
Votants
161
Voix exprimés
20
Abstention
3
Blancs ou Nuls
89.1 %
Taux de participation
10.9 %
Taux d'abstention
1.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe GRANIER

100 voix soit 62.1% des 161 suffrages exprimés - ( 54.3% des inscrits - 61% des votants)

62.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ingrid ALIA

96 voix soit 59.6% des 161 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 58.5% des votants)

59.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis FERRET

88 voix soit 54.7% des 161 suffrages exprimés - ( 47.8% des inscrits - 53.7% des votants)

54.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lydie CAUMETTE

86 voix soit 53.4% des 161 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 52.4% des votants)

53.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jerome MEDEVILLE

85 voix soit 52.8% des 161 suffrages exprimés - ( 46.2% des inscrits - 51.8% des votants)

52.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc RICARD

84 voix soit 52.2% des 161 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 51.2% des votants)

52.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Hubert GRAS

83 voix soit 51.6% des 161 suffrages exprimés - ( 45.1% des inscrits - 50.6% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Noëlle FOLLANA

83 voix soit 51.6% des 161 suffrages exprimés - ( 45.1% des inscrits - 50.6% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Marie PORTA

83 voix soit 51.6% des 161 suffrages exprimés - ( 45.1% des inscrits - 50.6% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathieu DAOUDI

80 voix soit 49.7% des 161 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 48.8% des votants)

49.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilbert MONTESINOS

78 voix soit 48.4% des 161 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 47.6% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis VOLLE

74 voix soit 46% des 161 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 45.1% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

Mme Geneviève CROZATIER

71 voix soit 44.1% des 161 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 43.3% des votants)

44.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Janine LE GROUX

70 voix soit 43.5% des 161 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 42.7% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice CROZATIER

69 voix soit 42.9% des 161 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 42.1% des votants)

42.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérèmy HOHM

68 voix soit 42.2% des 161 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 41.5% des votants)

42.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis LACOMBE

67 voix soit 41.6% des 161 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 40.9% des votants)

41.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence MARENGHI-SYLVESTRE

65 voix soit 40.4% des 161 suffrages exprimés - ( 35.3% des inscrits - 39.6% des votants)

40.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise LACOMBE

65 voix soit 40.4% des 161 suffrages exprimés - ( 35.3% des inscrits - 39.6% des votants)

40.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maria GOMES

64 voix soit 39.8% des 161 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 39% des votants)

39.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Geneviève MONTESINOS

57 voix soit 35.4% des 161 suffrages exprimés - ( 31% des inscrits - 34.8% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas BROSED

50 voix soit 31.1% des 161 suffrages exprimés - ( 27.2% des inscrits - 30.5% des votants)

31.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre MENNY

29 voix soit 18% des 161 suffrages exprimés - ( 15.8% des inscrits - 17.7% des votants)

18% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Philippe GRANIER
2 : Mme Ingrid ALIA
3 : M. Jean-Louis FERRET
4 : Mme Lydie CAUMETTE
5 : M. Jerome MEDEVILLE
6 : M. Jean-Luc RICARD
7 : M. Hubert GRAS
8 : Mme Marie-Noëlle FOLLANA
9 : Mme Anne-Marie PORTA
10 : M. Mathieu DAOUDI
11 : M. Gilbert MONTESINOS
12 : M. Denis VOLLE
13 : Mme Geneviève CROZATIER
14 : Mme Janine LE GROUX
15 : M. Fabrice CROZATIER
16 : M. Jérèmy HOHM
17 : M. Jean-Louis LACOMBE
18 : Mme Florence MARENGHI-SYLVESTRE
19 : Mme Françoise LACOMBE
20 : Mme Maria GOMES
21 : Mme Geneviève MONTESINOS
22 : M. Nicolas BROSED
23 : M. Jean-Pierre MENNY