Maire : M. Vincent GAUDY

Tête de la liste : FLORENSAC A VENIR

Membres du conseil municipal de Florensac
ListeNomNaissanceProfession
FNM Vincent ARNAL 1972-01-169 Commercant
DVDM Charles BERTRAND 1946-08-2761 Retraité salarié privé
SOCMme Sylvie BORYS CRESPO 1961-06-2757 Sans profession déclarée
SOCMme Marjorie CONSTANTIN 1976-06-0537 Journaliste et autre média
SOCMme Florence DUMONT SENDRAL 1975-06-2648 Fonctionnaire de catégorie B
SOCM Vincent GAUDY 1973-01-1220 Employé (secteur privé)
SOCM Cédric GELLY 1978-05-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
SOCMme Florence GIRAUD 1969-03-2919 Autre cadre (secteur privé)
FNMme Cindy JEANDEL 1986-09-2157 Sans profession déclarée
SOCMme Murielle LE GOFF-SANCHEZ 1961-04-0347 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Serge LESCURE 1961-12-3038 Homme de lettres et Artiste
SOCM Gilles MAFFRE 1954-04-1464 Retraité des entreprises publiques
SOCM Sébastien MARCO 1975-04-2814 Agent technique et technicien
SOCM Pierre MARHUENDA 1951-09-2361 Retraité salarié privé
SOCMme Noëlle MARTINEZ-REBEJAC 1971-08-2920 Employé (secteur privé)
SOCM Enrique MATA RUDOLF 1938-04-0261 Retraité salarié privé
SOCMme Valérie MISZTAL AZEMA 1987-04-1920 Employé (secteur privé)
SOCMme Pascale PLANCADE 1968-04-1820 Employé (secteur privé)
DVDMme Nicole POURCEL 1952-11-2762 Retraité de l'enseignement
SOCM Fabien PUEYO 1975-01-2214 Agent technique et technicien
SOCMme Françoise PUJOL-MAGNET 1958-10-2224 Médecin
SOCM Francis RICARTE 1946-02-2462 Retraité de l'enseignement
SOCM Jean-André ROQUES 1957-04-0226 Dentiste
SOCM Jérôme SEGARRA 1980-03-1549 Fonctionnaire de catégorie C
SOCMme Caroline TARBOURIECH-RANNOU 1975-10-0323 Salarié du secteur médical
SOCMme Nathalie TEISSIER 1966-01-1956 Autre profession
SOCM Bernard TUYA 1949-07-3064 Retraité des entreprises publiques

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3680
Nombre d'inscrits
2830
Votants
2735
Voix exprimés
850
Abstention
95
Blancs ou Nuls
76.9 %
Taux de participation
23.1 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Vincent ARNAL

FLORENSAC BLEU MARINE

473 voix soit 17.3% des 2735 suffrages exprimés - ( 12.9% des inscrits - 16.7% des votants)

17.3% Complete (success)
Liste Front National

M. Charles BERTRAND

L'UNION POUR FLORENSAC

716 voix soit 26.2% des 2735 suffrages exprimés - ( 19.5% des inscrits - 25.3% des votants)

26.2% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Kamal ANOUJI

DAHMANI BOUDJEMAA (JAAP)

0 voix soit 0% des 2735 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent GAUDY

FLORENSAC A VENIR

1546 voix soit 56.5% des 2735 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 54.6% des votants)

56.5% Complete (success)
Liste Socialiste
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
56.5 %
Gauche
1546 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
26.2 %
Droite
716 voix
17.3 %
Extrême droite
473 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : FLORENSAC A VENIR
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : M. Vincent GAUDY


1 : M. Vincent GAUDY
2 : Mme Caroline TARBOURIECH-RANNOU
3 : M. Francis RICARTE
4 : Mme Noëlle MARTINEZ-REBEJAC
5 : M. Pierre MARHUENDA
6 : Mme Murielle LE GOFF-SANCHEZ
7 : M. Fabien PUEYO
8 : Mme Marjorie CONSTANTIN
9 : M. Gilles MAFFRE
10 : Mme Françoise PUJOL-MAGNET
11 : M. Jean-André ROQUES
12 : Mme Pascale PLANCADE
13 : M. Enrique MATA RUDOLF
14 : Mme Valérie MISZTAL AZEMA
15 : M. Sébastien MARCO
16 : Mme Florence GIRAUD
17 : M. Cédric GELLY
18 : Mme Sylvie BORYS CRESPO
19 : M. Bernard TUYA
20 : Mme Florence DUMONT SENDRAL
21 : M. Jérôme SEGARRA
22 : Mme Nathalie TEISSIER
23 : M. Franc DUBOIS
24 : Mme Brigitte LAZAREVIC
25 : M. Michel FIGUERAS
26 : Mme Myriam MAURY
27 : M. Marc BAYO

Nom de liste : DAHMANI BOUDJEMAA (JAAP)
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Kamal ANOUJI


1 : M. Kamal ANOUJI
2 : Mme Samira AKKI EP SALOUN
3 : M. Sofian ANOUJI
4 : Mme Aziza ANOUJI EP AGHMARI
5 : M. Abdelkader ASCAR
6 : Mme Jemila ASCAR
7 : M. Abdelkader BENAYACHE
8 : Mme Rachida BELQADI EP DAHMANI
9 : M. Aziz BENOUAR
10 : Mme Fatiha CHERIF
11 : M. Christian COMBES
12 : Mme Ebtihal DEROUICHE
13 : M. Boudjemaa DAHMANI
14 : Mme Zoulikha DZIRI EP ZAIMI
15 : M. Souhail DEROUICHE
16 : Mme Elisa GALLUR
17 : M. Sofiane KHATTAB
18 : Mme Afaf HARGAM EP SAADA
19 : M. Jöel LATORRE
20 : Mme Eliane JAUFFRET
21 : M. Stéphane MAIGNA
22 : Mme Zineb KHATTAB EP AZAIS
23 : M. Malik RACHEDI
24 : Mme Marie MORENO
25 : M. Miloud ZENASNI
26 : Mme Amel RABHI EP BENAYACHE
27 : M. Mohamed ZAÏMI

Nom de liste : L'UNION POUR FLORENSAC
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Charles BERTRAND


1 : M. Charles BERTRAND
2 : Mme Nicole POURCEL
3 : M. Serge LESCURE
4 : Mme Marie-Thérèse COUSTELLIER
5 : M. Laurent BUENO
6 : Mme Isabelle DE MIRAS
7 : M. Daniel BARREDA
8 : Mme Catherine DESALEUX
9 : M. Vincent GALVAN
10 : Mme Martine CECCHI
11 : M. Yoann GAUDY
12 : Mme Sylvie MALLET
13 : M. Michel BELOT
14 : Mme Stéphanie ROVIRA
15 : M. Patrick DIAZ
16 : Mme Marie-Michèle BARTHE
17 : M. Gilbert MIOCH
18 : Mme Christiane NICOLAS
19 : M. Christian BENSON
20 : Mme Annik ALAMELLE
21 : M. Alain BERTRAND
22 : Mme Marie-Laurence BERTRAND
23 : M. Antoine SCHIAVONI
24 : Mme Florelle GAUDY
25 : M. Michel ROCHE
26 : Mme Micheline MAGUÉ
27 : M. Alfred ROGUET

Nom de liste : FLORENSAC BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Vincent ARNAL


1 : M. Vincent ARNAL
2 : Mme Cindy JEANDEL
3 : M. Jonas DELDON
4 : Mme Flore BERGEROT
5 : M. Williams SANS
6 : Mme Emilie HOULFORT
7 : M. Christian LEPAROUX
8 : Mme Martine MAGNETTE
9 : M. William DESPOTS
10 : Mme Michèle LLORCA
11 : M. Laurent MARTIN
12 : Mme Maddy SANS
13 : M. Yves BOURDARIAS
14 : Mme Stéphanie GRENTE
15 : M. Fabien NEGROU
16 : Mme Patricia JONVAL
17 : M. Antoine ESPOSITO
18 : Mme Anne-Marie VALDEZ
19 : M. Gaston PLACIDO
20 : Mme Paulette TANGUY
21 : M. Florent ARNAL
22 : Mme Colette AZEMAR
23 : M. José-Marie ROCHETA
24 : Mme Annie CHALLIEZ
25 : M. Serge GALINIER
26 : Mme Mireille D'ESTEVE DE PRADEL
27 : M. Benoît DE LA SAYETTE