Maire : M. Jacques MARTINIER

Tête de la liste : FABREGUES A COEUR

Membres du conseil municipal de Fabrègues
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jean-Marc ALAUZET 1952-05-0662 Retraité de l'enseignement
PGMme Julie ANDRÉ 1982-06-1619 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Amandine BATTAGLIA 1980-01-2839 Autre profession libérale
DVDMme Sandra BEGUET 1968-01-1448 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Jean-François CALONNE 1961-04-125 Industriel-Chef entreprise
DVDM Dominique CRAYSSAC 1968-08-2147 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Sébastien FARRAUTO 1974-08-0615 Contremaitre
DVDM Alain FAUCHARD 1946-01-0361 Retraité salarié privé
PGMme Marielle FENECH-MONFORT 1962-02-1243 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Mylène FOURCADE 1969-03-316 Administrateur de sociétés
DVDMme Marie-Carmen GOMEZ 1970-07-1049 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Annie GUERGUIL 1944-02-2661 Retraité salarié privé
DVDM Serge JACOB 1964-01-2221 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Jean-Olivier JOB 1942-01-2463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Claude JUEN 1952-04-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
FNMme Madeleine KLEEFSTRA ROCA 1943-05-1561 Retraité salarié privé
PGM Jean-Pierre LAPORTE 1947-10-1263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Philippe LIGNY 1955-04-0216 Représentant de commerce
DVDM Jacques MARTINIER 1956-04-1847 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Christine PALA 1960-09-1547 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Myriam PENA 1963-01-285 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Zohra PIETRANTONI 1955-05-2057 Sans profession déclarée
FNM Laurent PITHON 1972-09-2357 Sans profession déclarée
DVDM Christian SOUVEYRAS 1958-08-0249 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Edith TRUC 1956-05-0557 Sans profession déclarée
DVDM Pierre VAN CRAENENBROECK 1944-10-2463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Elisa VEIGA 1962-01-1020 Employé (secteur privé)
DVDMme Thérèse VIDAL 1947-12-2161 Retraité salarié privé
FNM Dominique WACHTER 1952-04-0161 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

5477
Nombre d'inscrits
3708
Votants
3595
Voix exprimés
1769
Abstention
113
Blancs ou Nuls
67.7 %
Taux de participation
32.3 %
Taux d'abstention
3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Laurent PITHON

FABREGUES BLEU MARINE

755 voix soit 21% des 3595 suffrages exprimés - ( 13.8% des inscrits - 20.4% des votants)

21% Complete (success)
Liste Front National

M. Jacques MARTINIER

FABREGUES A COEUR

2120 voix soit 59% des 3595 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 57.2% des votants)

59% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Marielle FENECH-MONFORT

FABREGUES CITOYENNE

720 voix soit 20% des 3595 suffrages exprimés - ( 13.1% des inscrits - 19.4% des votants)

20% Complete (success)
Liste du Parti de Gauche
Répartition des forces politiques
20 %
Extrême gauche
720 voix
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
59 %
Droite
2120 voix
21 %
Extrême droite
755 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : FABREGUES CITOYENNE
Positionement politique : PG - Liste du Parti de Gauche
Tête de liste : Mme Marielle FENECH-MONFORT


1 : Mme Marielle FENECH-MONFORT
2 : M. Jean-Pierre LAPORTE
3 : Mme Julie ANDRÉ
4 : M. Mathieu VILCOT
5 : Mme Aurélie MATÉO
6 : M. Jean-Louis JACOB
7 : Mme Sylvie DOUMENC
8 : M. Léo FUENTES
9 : Mme Claudine CANOVAS
10 : M. Yannic LAYRE
11 : Mme Marion BOYER
12 : M. Jean-Jacques ANDRÉ
13 : Mme Nora BOUHOT
14 : M. Jean-François SCELLIER
15 : Mme Valérie JAKUBOWSKI
16 : M. Stephen GHOMMIDH
17 : Mme Jacqueline PARIS
18 : M. Jean-Michel GOURDOU
19 : Mme Valérie PALACIOS
20 : M. Dominique VALLET
21 : Mme Sandrine THEULIÈRE
22 : M. Michel BERGER
23 : Mme Flore MOUSSY
24 : M. Serge BAGAN
25 : Mme Anne-Marie CHOLVY-AUBERT
26 : M. David HOUBRON
27 : Mme Isabelle DUMAY
28 : M. Bernard DELORD
29 : Mme Régine MONOD

Nom de liste : FABREGUES A COEUR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jacques MARTINIER


1 : M. Jacques MARTINIER
2 : Mme Mylène FOURCADE
3 : M. Jean-Marc ALAUZET
4 : Mme Christine PALA
5 : M. Christian SOUVEYRAS
6 : Mme Edith TRUC
7 : M. Claude JUEN
8 : Mme Myriam PENA
9 : M. Dominique CRAYSSAC
10 : Mme Thérèse VIDAL
11 : M. Alain FAUCHARD
12 : Mme Annie GUERGUIL
13 : M. Jean-François CALONNE
14 : Mme Zohra PIETRANTONI
15 : M. Serge JACOB
16 : Mme Sandra BEGUET
17 : M. Philippe LIGNY
18 : Mme Elisa VEIGA
19 : M. Jean-Olivier JOB
20 : Mme Amandine BATTAGLIA
21 : M. Pierre VAN CRAENENBROECK
22 : Mme Marie-Carmen GOMEZ
23 : M. Sébastien FARRAUTO
24 : Mme Solange MARTIN-BONNIER
25 : M. Bernard PASSET
26 : Mme Huguette PIVET
27 : M. Henry PAPOT
28 : Mme Katia BAUMGARTNER
29 : M. François RIO

Nom de liste : FABREGUES BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Laurent PITHON


1 : M. Laurent PITHON
2 : Mme Madeleine KLEEFSTRA ROCA
3 : M. Dominique WACHTER
4 : Mme Colette ORTEGA
5 : M. Damien FRANCES
6 : Mme Delphine MINGHELLI
7 : M. Christian ROCA
8 : Mme Renee REBOURS
9 : M. Patrick DERIGNY
10 : Mme Aline NAVARRO FORGO
11 : M. Cyril AZUARA
12 : Mme Nora BOURAS
13 : M. Michel LAURO
14 : Mme Liliane LINDEPERG
15 : M. Marc CALVAYRAC
16 : Mme Isabelle POURTAN FRANCES
17 : M. Mario ZACARIAS
18 : Mme Tatiana MARCO
19 : M. Bernard LAROCHE
20 : Mme Veronique LEDUR
21 : M. Didier DELOUIS
22 : Mme Evelyne GAPENNE
23 : M. Claude FORGO
24 : Mme Pierrette TÉRRIERE LAROCHE
25 : M. Michel HERNANDEZ
26 : Mme Danielle SCURI WACHTER
27 : M. Mathieu LOUCHE
28 : Mme Emilienne SANCHEZ MUZARD
29 : M. Patrice MAS