Maire : M. Gérard GAUTIER

Tête de la liste : C.E.R.S.

Membres du conseil municipal de Cers
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Christel ALBISSER 1972-09-3017 Agent d'assurances
DVDM Guy ASSEMAT 1950-07-0163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Nacera BEKHEIRA 1961-09-1923 Salarié du secteur médical
DVDM Stéphane BEZES 1974-02-1614 Agent technique et technicien
DVDM Thibaud COSTEPLANE 1970-04-1742 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Linda DE OLIVAL 1978-05-0920 Employé (secteur privé)
DVDM Olivier DELONCA 1973-02-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Jordane DUFAY - DUPAR 1978-09-2228 Pharmacien
DVDM José-Arnaud ESTRUCH 1974-06-0117 Agent d'assurances
DVDM Gérard GAUTIER 1946-03-1258 Retraité agricole
DVDMme Dominique GUIFFREY 1959-12-0320 Employé (secteur privé)
DVDM Jean-Yves LE BOZEC 1948-01-0761 Retraité salarié privé
DVDMme Christine LHOMME 1965-04-1639 Autre profession libérale
DVDMme Elodie MAS 1985-03-0220 Employé (secteur privé)
DVDMme Jeannette MIRAMOND 1941-08-0461 Retraité salarié privé
DVDM Philippe NAVARRO 1976-05-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Jean-Paul RODRIGUEZ 1951-07-3159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDM Xavier ROUQUETTE 1970-05-1019 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Muriel VINDIGNI 1971-02-0120 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1863
Nombre d'inscrits
1108
Votants
827
Voix exprimés
755
Abstention
281
Blancs ou Nuls
59.5 %
Taux de participation
40.5 %
Taux d'abstention
25.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérard GAUTIER

C.E.R.S.

827 voix soit 100% des 827 suffrages exprimés - ( 44.4% des inscrits - 74.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
827 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : C.E.R.S.
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Gérard GAUTIER


1 : M. Gérard GAUTIER
2 : Mme Dominique GUIFFREY
3 : M. Guy ASSEMAT
4 : Mme Christel ALBISSER
5 : M. Jean-Yves LE BOZEC
6 : Mme Muriel VINDIGNI
7 : M. Jean-Paul RODRIGUEZ
8 : Mme Jordane DUFAY - DUPAR
9 : M. Olivier DELONCA
10 : Mme Christine LHOMME
11 : M. Stéphane BEZES
12 : Mme Elodie MAS
13 : M. Thibaud COSTEPLANE
14 : Mme Linda DE OLIVAL
15 : M. Philippe NAVARRO
16 : Mme Nacera BEKHEIRA
17 : M. José-Arnaud ESTRUCH
18 : Mme Jeannette MIRAMOND
19 : M. Xavier ROUQUETTE