Maire : MmeSandrine GALLY

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de La Caunette
ListeNomNaissanceProfession
M Sébastien BOYER 1978-05-232 Salarié agricole
Mme Florence COT 1966-02-1839 Autre profession libérale
M Max FABRE 1950-06-2858 Retraité agricole
Mme Sandrine GALLY 1983-02-1523 Salarié du secteur médical
Mme Sylvette MARCOUÏRE 1956-03-2119 Autre cadre (secteur privé)
M Jean-Louis MONTIEL 1967-10-041 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Michel MONTIEL 1955-05-025 Industriel-Chef entreprise
M Mathias PAICHELER 1989-11-252 Salarié agricole
Mme Monique RINGOT 1957-12-0648 Fonctionnaire de catégorie B
M Michel TAILHADES 1966-12-281 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Cécile WEISSENBACH 1975-11-111 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

264
Nombre d'inscrits
253
Votants
251
Voix exprimés
11
Abstention
2
Blancs ou Nuls
95.8 %
Taux de participation
4.2 %
Taux d'abstention
0.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Louis MONTIEL

129 voix soit 51.4% des 251 suffrages exprimés - ( 48.9% des inscrits - 51% des votants)

51.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvette MARCOUÏRE

125 voix soit 49.8% des 251 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 49.4% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Andrée RUSIG-DUPAS

124 voix soit 49.4% des 251 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 49% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric GAUYACQ

123 voix soit 49% des 251 suffrages exprimés - ( 46.6% des inscrits - 48.6% des votants)

49% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BERGE

0 voix soit 0% des 251 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis JACOTOT

0 voix soit 0% des 251 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno MOUILLAUD

0 voix soit 0% des 251 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc CARRERE

0 voix soit 0% des 251 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric JACQUELINE

0 voix soit 0% des 251 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Jeanne DIQUÉRO

0 voix soit 0% des 251 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe MALRIC

0 voix soit 0% des 251 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric VALLES

0 voix soit 0% des 251 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique FOSSA

0 voix soit 0% des 251 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Jean-Louis MONTIEL
2 : Mme Sylvette MARCOUÏRE
3 : Mme Marie-Andrée RUSIG-DUPAS
4 : M. Frédéric GAUYACQ
5 : M. Michel BERGE
6 : M. Denis JACOTOT
7 : M. Bruno MOUILLAUD
8 : M. Jean-Marc CARRERE
9 : M. Frédéric JACQUELINE
10 : Mme Marie-Jeanne DIQUÉRO
11 : M. Christophe MALRIC
12 : M. Eric VALLES
13 : M. Dominique FOSSA

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

264
Nombre d'inscrits
247
Votants
245
Voix exprimés
17
Abstention
2
Blancs ou Nuls
93.6 %
Taux de participation
6.4 %
Taux d'abstention
0.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Sandrine GALLY

134 voix soit 54.7% des 245 suffrages exprimés - ( 50.8% des inscrits - 54.3% des votants)

54.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel TAILHADES

131 voix soit 53.5% des 245 suffrages exprimés - ( 49.6% des inscrits - 53% des votants)

53.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel MONTIEL

128 voix soit 52.2% des 245 suffrages exprimés - ( 48.5% des inscrits - 51.8% des votants)

52.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathias PAICHELER

127 voix soit 51.8% des 245 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 51.4% des votants)

51.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique RINGOT

126 voix soit 51.4% des 245 suffrages exprimés - ( 47.7% des inscrits - 51% des votants)

51.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Max FABRE

125 voix soit 51% des 245 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 50.6% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

Mme Florence COT

125 voix soit 51% des 245 suffrages exprimés - ( 47.3% des inscrits - 50.6% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cécile WEISSENBACH

124 voix soit 50.6% des 245 suffrages exprimés - ( 47% des inscrits - 50.2% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien BOYER

123 voix soit 50.2% des 245 suffrages exprimés - ( 46.6% des inscrits - 49.8% des votants)

50.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Jeanne DIQUÉRO

122 voix soit 49.8% des 245 suffrages exprimés - ( 46.2% des inscrits - 49.4% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric VALLES

121 voix soit 49.4% des 245 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 49% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvette MARCOUÏRE

121 voix soit 49.4% des 245 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 49% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric GAUYACQ

120 voix soit 49% des 245 suffrages exprimés - ( 45.5% des inscrits - 48.6% des votants)

49% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis MONTIEL

119 voix soit 48.6% des 245 suffrages exprimés - ( 45.1% des inscrits - 48.2% des votants)

48.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric JACQUELINE

118 voix soit 48.2% des 245 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 47.8% des votants)

48.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Andrée RUSIG-DUPAS

118 voix soit 48.2% des 245 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 47.8% des votants)

48.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe MALRIC

117 voix soit 47.8% des 245 suffrages exprimés - ( 44.3% des inscrits - 47.4% des votants)

47.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique FOSSA

114 voix soit 46.5% des 245 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 46.2% des votants)

46.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BERGE

111 voix soit 45.3% des 245 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 44.9% des votants)

45.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno MOUILLAUD

111 voix soit 45.3% des 245 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 44.9% des votants)

45.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc CARRERE

108 voix soit 44.1% des 245 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 43.7% des votants)

44.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis JACOTOT

104 voix soit 42.4% des 245 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 42.1% des votants)

42.4% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Sandrine GALLY
2 : M. Michel TAILHADES
3 : M. Michel MONTIEL
4 : M. Mathias PAICHELER
5 : Mme Monique RINGOT
6 : M. Max FABRE
7 : Mme Florence COT
8 : Mme Cécile WEISSENBACH
9 : M. Sébastien BOYER
10 : Mme Marie-Jeanne DIQUÉRO
11 : M. Eric VALLES
12 : Mme Sylvette MARCOUÏRE
13 : M. Frédéric GAUYACQ
14 : M. Jean-Louis MONTIEL
15 : M. Frédéric JACQUELINE
16 : Mme Marie-Andrée RUSIG-DUPAS
17 : M. Christophe MALRIC
18 : M. Dominique FOSSA
19 : M. Michel BERGE
20 : M. Bruno MOUILLAUD
21 : M. Jean-Marc CARRERE
22 : M. Denis JACOTOT